Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2019, 20:22
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, возвращаюсь к вопросу о коробке от Собанина, выдают её всем мамочка, а не только многодетным. Подруга моей м/с родила первого ребёнка в июле.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 20:35
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Мартовская, возвращаюсь к вопросу о коробке от Собанина, выдают её всем мамочка, а не только многодетным. Подруга моей м/с родила первого ребёнка в июле.
В Подмосковье тоже будет с 1 сентября коробка, или 20 тыс.
Ну а в Питере за первого платят 20, за второго 40 а за третьего и следующих 51. Независимо от мат положения.
Ну а вообще да, я считаю, что в регионах такая коробка более необходима, все же поближе к столице уровень жизни выше.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 20:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Мартовская, возвращаюсь к вопросу о коробке от Собанина, выдают её всем мамочка, а не только многодетным. Подруга моей м/с родила первого ребёнка в июле.
Значит это ввели недавно. Я в марте 2017 рожала, ничего не давали)))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 20:38
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
В Подмосковье тоже будет с 1 сентября коробка, или 20 тыс.
Ну а в Питере за первого платят 20, за второго 40 а за третьего и следующих 51. Независимо от мат положения.
Ну а вообще да, я считаю, что в регионах такая коробка более необходима, все же поближе к столице уровень жизни выше.
Бесусловно. Как и цены, и каждая семья даже живущая в Москве, она тоже будет нужна.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 20:40
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мне была бы важнее не коробка, а нормальные палаты и кормление в рд. В нашем просто ужас был, я так не голодала даже в 90-е. А ремонт в рд тоже из тех лет, вернее 70-х. Вот, куда надо вложить для всех. А не так, одному дали, другому нет. Одному списали все налоги по указу Пупина, а другой как дурак платил.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 20:55
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки,, о какой коробке идет речь,может я явно чего то не понимаю
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 20:55
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, у всех конечно разные требования, но у нас в Подольске отремонтировали роддом. Там стало сносно. Новый главврач хорошо так гоняет персонал, и при нем роддом стал развиваться. Кормили... Ну так, в саду вкуснее готовят. Вот в гинекологии кормили просто жесть. А после родов я мела все подряд. Видимо гормоны, силы потратила, плюс сосал и меня круглосуточно. Когда Илью рожала то да, жуть что было. Но у нас туалет был в коридоре, и душ тоже. Но персонал отличный, так что я довольна. У нас есть семейные палаты, но я туда не хотела. Не повезло, что поселили в четырёх местную. Мне предлагали подождать маленькую палату, но Дима это время был бы в детском отделении, там бы его точно смесью накормили.. В общем, я не согласилась с Кексом расставаться ни на час
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 21:13
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

*Tiny*, у меня самые обычные требования. Хоть пусть курицей мороженой кормят, но белок в рационе обязан быть! Напиток давать не в 100 гр стаканах без права на добавку. А пичкать водой с капустой, кашей с хлебом, извините, но свиней лучше кормят. Я без белка была там со слоновыми ногами, да, так ноги отекли из-за отсутствия белка в рационе. Я готова была заплатить, но там нет платного питания, даже в платных палатах. Ремонт отсутствовал с 70-х, такой линолеум был в детском саду у нас, как и двери, в которых стекло могло вылететь в любую минуту. Светильник один на высоком потолке и яркий, если выключить, то не видно ничего, если включить, ребёнок не уснёт. В душевой не было ни полки, ни выступа, ни крючка, ни перекладины, я все держала в руках и в зубах и так мылась. Но я же не прошу икры и джакузи, но хоть что-то сделать можно, тем более меня держали там 6 дней, для меня это был ад, как психушка, из которой не выпускают.

Добавлено через 3 минуты

По персоналу не могу ничего плохого сказать, претензий не было.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 21:15
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
*Tiny*, у меня самые обычные требования. Хоть пусть курицей мороженой кормят, но белок в рационе обязан быть! Напиток давать не в 100 гр стаканах без права на добавку. А пичкать водой с капустой, кашей с хлебом, извините, но свиней лучше кормят. Я без белка была там со слоновыми ногами, да, так ноги отекли из-за отсутствия белка в рационе. Я готова была заплатить, но там нет платного питания, даже в платных палатах. Ремонт отсутствовал с 70-х, такой линолеум был в детском саду у нас, как и двери, в которых стекло могло вылететь в любую минуту. Светильник один на высоком потолке и яркий, если выключить, то не видно ничего, если включить, ребёнок не уснёт. В душевой не было ни полки, ни выступа, ни крючка, ни перекладины, я все держала в руках и в зубах и так мылась. Но я же не прошу икры и джакузи, но хоть что-то сделать можно, тем более меня держали там 6 дней, для меня это был ад, как психушка, из которой не выпускают.

Добавлено через 3 минуты

По персоналу не могу ничего плохого сказать, претензий не было.
Катя, это где так?
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 21:18
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ Посмотреть сообщение
Девочки,, о какой коробке идет речь,может я явно чего то не понимаю

Сегодня, 13 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о вручении подарочных наборов всем родившимся в Москве детям независимо от места жительства их родителей. Напомним, с 1 января 2018 года коробку с детскими вещами и косметикой «Приданое новорожденного» дарили при выписке из роддома всем новорожденным, мама или папа которых постоянно зарегистрированы в Москве. В набор входят 44 предмета - от чепчика и погремушки до тёплого комбинезона и одеяла (см. список ниже).

Теперь такой подарок смогут получать не только москвичи, но и семьи с новорожденными детьми, родившимися в Москве и государственная регистрация рождения которых тоже состоялась в Москве. При этом прописка родителей значения не имеет. Для этого нужно принести в роддом или в управление соцзащиты того района, где временно живут приехавшие в столицу молодые родители, два основных документа - свидетельство о рождении ребенка, в котором заявитель указан родителем, и документ, удостоверяющий личность.

Добавлено через 1 минуту

Сейчас вон на Авито наткнулась ,продают эту коробку за 6.000))))
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 21:23
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Катя, это где так?

ГБУЗ ГКБ № 24 Перинатальный центр
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 21:36
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот как, а думаю что за коробка, у нас такого нет в городе
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 21:39
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, Кать, а по поводу ремонтов и оснащения роддома, тут наверное от руководства зависит. Сейчас всем поровну не выделяют денег. В садах так точно, но если руководство обоснует для чего надо, то финансирование очень неплохое.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 22:09
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Верно! Я про это и говорю! Малый и средний бизнес задушен.

Добавлено через 3 минуты



У нас в домах считают круглогодично среднюю коммуналку, нет лето/ Зима. Тем хуже для нас, мы не знаем, сколько реально что за что. Причём топят так, что зимой у всех Окна нараспашку открыты.((( конечно, чтоб больше денег содрать. У нас коммуналка 9500₽ ежемесячно
У меня на новой квартире стоят на все счетчики. Это очень даже хорошо, в этом году мы с ними ничего не делали, а теперь планируем установить регуляторы на батареи, а то зимой в нежилой квартире было +28
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 22:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
У меня на новой квартире стоят на все счетчики. Это очень даже хорошо, в этом году мы с ними ничего не делали, а теперь планируем установить регуляторы на батареи, а то зимой в нежилой квартире было +28
Тоже надо узнать про это. Не слышала у нас такое.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 22:40
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, 29 роддом говорят хороший.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 22:42
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересную картинку нашла
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 23:32
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, честно говоря не понимаю обсуждения не по теме... стоимость квартиры, оплата за неё... давайте нашу болталку превратим в психологическую, чтоли ...
МарМилася вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 23:37
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

МарМилася, так никто не пишет про тесты и остальное)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Мартовская, 29 роддом говорят хороший.
Я против метания по рд, этот по прописке. Я не приветствую платные роды. И зачем искать другие, когда государство могло бы позаботится об этом и подобным. Вот у нас все так. Плохая Школа, а пойдём в другую встанем, в садик к ней закрепимся, плевать, что люди в своём районе не могут попасть в садик и школу поблизости, нам же важнее туда втиснутся, остальные пусть в наши плохие ходят, возят.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2019, 23:51
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Мартовская, причём здесь тесты?
Я не понимаю почему обсуждают девочки квартирный вопрос в этой болталке...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
МарМилася, так никто не пишет про тесты и остальное)

Добавлено через 4 минуты



Я против метания по рд, этот по прописке. Я не приветствую платные роды. И зачем искать другие, когда государство могло бы позаботится об этом и подобным. Вот у нас все так. Плохая Школа, а пойдём в другую встанем, в садик к ней закрепимся, плевать, что люди в своём районе не могут попасть в садик и школу поблизости, нам же важнее туда ву тиснутся, остальные пусть в наши плохие ходят, возят.
Ничего не поняла из вышеизложенного )))

Добавлено через 5 минут

Я не понимаю девочек которые пишут не по теме! Извините! Я на пузяке давно и в качестве читателя и в качестве писателя! Девочки, не зря создан форум и темы!!!

Добавлено через 1 минуту

Я тоже могу рассказывать о своих никому ненужных проблемах
МарМилася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.