Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2020, 08:17
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, всем привет!!

Марьюшка, Ты герой, столько всего испытать, но все смогла, со всем справилась! Значит, девочки, можно вопреки всему малыша дождаться.

У меня странно так сегодня, сны эротические, утром проснулась с сильным желанием))), как в О, но в субботу жду М. Почему так организм себя ведёт?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 09:58
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Спасибо девчонки, я если честно сама от себя в шоке))) но просто на столько хотелось малыша, что на все закрывала глаза, да страшно было от неизвестности, но мы смогли и пережили, одна знакомая когда узнала что я беременна, сказала что я больная на голову что мне голову лечить надо, а не рожать, типо в могилу себя сведешь)))) я посмеялась ну вот такая я больная, чему быть того не миновать, а вообще я очень рада и безумно благодарна господу что он всетаки услышал меня и дал возможность еще раз стать мамой
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 10:36
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, вы через столько преград прошли на пути к своим малышам. Я восхищаюсь!!! У меня наоборот, как хотели малыша - с первого цикла получалось все 4 раза. А вот в этот раз тестики что-то не спешат полосатиться и я прямо расстраиваюсь. Уж очень хочется малыша в 2020 году получить)) Но вот зашла сюда, читаю вас, через сколько вы прошли и сколько ждали, так сразу перестаю отчаиваться)
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 12:49
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение

А ведь у меня в последнее время просто опустились руки и я уже не надеялась что еще раз стану мамой, с моим то букетом и то что врачи говорили, что только чудо поможет, а теперь вот думаю может через пару лет повторить сломать медицинскую систему, хотя самой страшно что мне пришлось пережить, но оно того стоило
Я впервые в прошлом цикле почувствовала внутри, что ждать нечего. Ни разу такого не было. Всегда стойкая уверенность на 101 %, что всё будет. А теперь нет.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 12:52
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Марьюшка, считаю,что никто не имеет права судить ,тем более женщину в таком вопросе.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 13:08
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Таняша, у тебя вроде богатый опыт по отращиванию эндометрия. Поделись, нашла ли какие-то эффективные способы?
Не, ничего не помогло. Кстати, три года назад пробовала ЭКО. Эндометрий мне тогда наростили до 12 мм, но это перед меськами. Врач сказала, что будут болезненные меськи и обильные. Но было всё как обычно скудно, быстро и не больно.
У меня если эндометрий растет от всяких лекарст (мне шалфей здорово помогает), то фолликул сдувается. А зачем мне эндометрий без овуляции? На ЭКО смогли наростить, но там и стимуляция была, а потому и фолликулы не сдувались.
Я уже начиталась почему так бывает. Что типа сам фолликул тоже выделяет эстрогены. Чем больше фолликул тем больше он выделяет эстрогенов. И когда я принимаю дополнительно препараты, в том числе и растительные, то организм воспринимает переизбыток эстрогенов как то, что фолликул достаточно созрел. В итоге перестает над ним трудится и... всё на этом. Эндометрий есть, а овуляции нет.
Я тебе советую прием даже растительных эстрагенов (типа ананасов) один цикл проконтролировать по УЗИ. Мало ли.

Добавлено через 8 минут

Перечитала своё сообщение... А почему бы не попробовать этот же шалфей в лошадиных дозах + стимуляцию!!!
У меня только беда основная в муже. СГ почти нулевая. По идее ИКСИ надо, но такие процедуры не по карману.
Наверно надо сходить в центры где эко делают и проконсультировтаься чтоб шалфей+стимуляция+инсеменация.
(у меня своя овуляция всю жизнь без перерыва. Поэтому никогда не думала, что можно на стимуляцию сходить)
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 17:02
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Таняша, все обязательно случится, видимо просто не время, так всегда бывает, у меня уже нежанно, не гаданно, в один год свалилось куча проблем, смерть свекрови, смерть бабушки, безденежье, сложилось такое впечатление, что как будто игра -испытание на выносливость и награда за это малыш

*Стася*, обсолютно согласна, но у нас как бывает, найдется человек который сунет нос и язык не в свое дело, я не обращаю внимание на это, просто игнорирую таких людей
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 17:39
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Таняша, вот сейчас специально перечитала свой дневник. У меня в победный цикл толщина эндометрия в день перед О был 4,9мм. Сразу же подключила Дивигель и дорастила эндаметрий до 9.8 мм. Т.е. получается он у меня в основном и рос уже после овуляции.
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 18:52
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Марьюшка, ого, но ведь не всю удалили, а только часть? Иначе совсем-то без шейки наверное выносить невозможно?

Таняша, это хороший знак, раз чувствуешь, что ждать нечего. Многие так и оказываются Б: именно тогда, когда думают, что точно не получилось. С другой стороны если-таки не получается, и проблема в СГ, то надо что-то делать. А ИИ не предлагают или СГ даже для этого недостаточная?

Эндометрий у меня все-таки хоть чуть-чуть да нарос. М прошли скудные, но все же раза в 3 обильней, чем предыдущие, которые были уж совсем скудные-прескудные. Я продолжаю есть ананасы. Еще и начала пить тыквенный сок, но настроение у меня улучшилось и появилась уверенность, что эндометрий восстанавливается. На узи обязательно схожу, правда не очень удобно работает нужный мне врач узи(( К другим ходить не хочу! В общем буду его ждать!


Хомочка, у меня получается в день перед О был 4,2мм, я подключила ананасы. Не знаю, сколько наросло, но М были уже более ли менее, хотя все еще скудноваты. У меня обычно-то всегда 11-12мм во второй фазе и при этом умеренные М. В любом случае твой пример весьма отрадный!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 19:50
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Beeelochka, культя осталась, 1.6 см
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 20:16
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Марьюшка, как же смогла с такой доносить?!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 20:50
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Beeelochka, на 14-15 недели мне наложили 2 шва

Добавлено через 1 минуту

И всю беремененность в лежачем положении, даже ела полулежа)))

Добавлено через 53 секунды

В день в вертикальном положении максимум 2-3 часа
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 21:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Марьюшка, бывает, даже при таких мерах с ИЦН сильно не донашивают Так что это чудо с такой крохотной шейкой!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2020, 23:00
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Beeelochka, мне просто повезло что я попала в центр Кулакова в москве и меня там зашили, заведушая невынашивания сама лично накладывала швы и при выписке сказала что они хорошо зашили, и я дохожу до 30 недели точно, а там как получится, ну вот доходила до 37 и прокесарили, но я до последнего надеялась что бы самой рожать, не не дали, оно может и к лучшему, за то мне во время кесарево удалили миому, она уже большая была 60 мм и сохранили матку
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2020, 16:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Марьюшка, очень повезло, молодцы врачи! И сама молодец! До 37 недель, т.е. до полностью доношенного срока, при таких обстоятельствах - это большая удача!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2020, 17:45
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Beeelochka, спасибо , говорят что после Кулакова, многие даже перехаживают, ну опять же это зависит от размеров шейки, мне когда зашивали, девочка в соседней палате лежала у нее уже 42 неделя была, в день моей выписки ее стимулировали и рожала сама, но у нее шейка сама по себе при беременности укоротилась
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 09:58
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
С Праздником Весны всех! Пусть скорее у нас всех свершатся долгожданные мечты!!!
Как дела? Как настроение?
Меня радует, что световой день увеличился и солнце выглядывает!!!)))

Добавлено через 12 часов 37 минут

Всем привет!
Полная тишина )))
Девочки, если О была поздняя, то цикл увеличивается? Всегда была стандартно О в середине цикла. А сейчас задержка, сбой что ли? Из-за поздней О?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 13:25
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мартовская, с праздником. У меня до Б всегда так было, М только на 14 дпо, т.е. если в Ц без О, то и М не было(((. После родов вроде наладилось всё.
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 13:47
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Маринулик, спасибо, поняла), буду ждать. Живот уже тянет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 14:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет! С 8 марта!!!

Маринулик, у меня аналогично, М всегда на 12-14ДПО. А если овуляции не было, то М просто нет. Бывало, что по 2-3 месяца М не было. И тоже после родов стало нормально: цикл не строгое количество дней, может быть 27 дней, а может 38, но по крайней мере без больших задержек.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.