Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2016, 10:37
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все кто кормил 3-4-5 месяцев, отзываются о ГВ как о кошмаре) Так это и есть самый "ужасный" период) Привыкание сосков, адаптация груди, нормализация выработки молока во время кормления) И как раз после этого периода начинается Отличный период ГВ! Кому-то хватает перетерпеть все это и кормить дальше с наслаждением, а кому-то нет.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 14:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Каждому своё!)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 20:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну не знаю...
У меня дочка на ИВ была..чего-то плохого я не заметила...
Сын на ГВ..но тоже не особо долго кормила..до 8 мес. всего...а так до года максимум думала если что,буду кормить..какого-то удовольствия тоже не получала...вроде просто надо и надо...кормила...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 20:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У меня дочка на ИВ была..чего-то плохого я не заметила.
младшая тоже на ИВ была и нормально

главное была накормлена

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Сын на ГВ..но тоже не особо долго кормила..до 8 мес.
сын на ГВ до 5 мес был

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
какого-то удовольствия тоже не получала...вроде просто надо и надо...кормила...
и я кормила,т к надо было,переживала,чтоб ему хватало

а старшая 1 мес на ГВ была
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 16:13
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
Все кто кормил 3-4-5 месяцев, отзываются о ГВ как о кошмаре) Так это и есть самый "ужасный" период) Привыкание сосков, адаптация груди, нормализация выработки молока во время кормления) И как раз после этого периода начинается Отличный период ГВ! Кому-то хватает перетерпеть все это и кормить дальше с наслаждением, а кому-то нет.
Я полюбила кормить дитя грудью сразу же, в тот же день когда он родился. Еще до родов поставила себе четкую цель: докормить минимум до года, строго. И предположить не могла что это еще куда более приятное занятие чем об этом рассказывали или писали в интернете. И не было никаких проблем с сосками и застоев, видимо потому, что закаляла грудь еще при беременности, и доверяла своей интуиции. Если женщина не хочет кормить своего ребенка грудью, ей и не будет это доставлять никакого удовольствия, ни в первый месяц, ни на шестой, а будут только дискомфорт и боль
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2016, 16:37
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я считаю что гв до года самый оптимальный вариант. Дальше детки уже кусаются ))) да и растут же они, постепенно переходят на взрослую еду.
Хотя мне жалко было сворачивать старшенькой в год гв. Но зато мы стали спать по ночам) а ни висеть на тите)
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 11:13
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я планирую кормить ребенка грудью до того момента,пока он сам перестанет испытывать потребность в грудном молоке.ГМ -это самое лучшее для малыша.Надеюсь,у меня молока будет много )
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2016, 07:09
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я планировала до года кормить, но годик нам летом, а как многие считают, что летом бросать нельзя, вот сейчас на 9,5 и я начала сворачивать ГВ, 3 дня днем совсем не просит, а вот ночью кушаем 2 раза, хочу постепенно отучить, без стресса для себя и ребенка. К маю завершить бы, за месяц думаю справимся.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 13:31
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я кормила до полутора лет.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2018, 14:42
Cusper
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.01.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Cusper на пути к лучшему
По умолчанию

Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить детей до лет и далее при желании мамы и ребенка. Цифра взята не с потолка, а основанна на многочисленных исследованиях по всему миру о пользе молока для матери и ребенка старше года, о составе молока (да-да после года там ни одна вода!), а также пользе контакта во время грудного вскармливания!
Cusper вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2018, 18:36
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я кормила страшего 1 год и почти 5 мес, среднего 1 год и почти10 мес, младшего хотелось бы не больше года, ну максимум до полутора, дольше не хочу. Со старшим был строгий режим ел он еду с 6-ти мес, а грудь тоько на сон, а средний еду отказался есть и до 1.10 жил практически на одном на Г.В.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2021, 20:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Старшую кормила до 1,5 лет. Сейчас до 1 года точно планирую кормить, а дальше по обстоятельствам.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.