Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2009, 20:24
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот сознакомыми девчонками разговаривала, и по своему опыту, после года дети довольно спокойно переживают отучение от груди. Они уже психологически к этому готовы. А после двух даже сложнее, там малыши хорошо осознают, что происходит и что им надо, да еще и кризис наступающий может "помочь". Вот мамочкам сложнее. Я очень болела, когда отучала, а малыш перенос очень спокойно.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 01:49
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Русалочка, супер! Напиши свою историю в теме Истории о ГВ, она очень показательна и многим пригодится!

Starry, класс!! Поздравляю от всей души!! Давай рассказывай, как все случилось!

Ксюша, молодчинки!!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 12:21
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Starry, класс!! Поздравляю от всей души!! Давай рассказывай, как все случилось!!
Юль, спасибо, ты знаешь как я рада этому

вот хотела подробнее рассказать, но не в этой теме.
никак не могу найти темку, где я всех мучала своими вопросами как отучить от совместного сна и ГВ по ночам... дайте ссылку, кто знает где это.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 15:54
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Мы вас поздравляем с этим событием!!!
А мы тоже уже как неделю без сиси, вообще. В общей сложности получилось 1,4 года(почти 1,5). Отучились достаточно легко.
Бросили только из-за моей угрозы (которой уже, ттт, нет), но рисковать не будем.
а соски не болели? у меня именно сильная боль в сосках была, я старшую на7 месяце беременности отлучила.
я уже тоже чет устала..кушаем мало уже,думаю к садику (к сентябрю) отучится без проблем и сына.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 21:00
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Юль, спасибо, ты знаешь как я рада этому

вот хотела подробнее рассказать, но не в этой теме.
никак не могу найти темку, где я всех мучала своими вопросами как отучить от совместного сна и ГВ по ночам... дайте ссылку, кто знает где это.
Лен, держи
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4444&page=14
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 21:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

о, спасибо, сейчас отпишусь!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 23:21
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а соски не болели? у меня именно сильная боль в сосках была, я старшую на7 месяце беременности отлучила.
я уже тоже чет устала..кушаем мало уже,думаю к садику (к сентябрю) отучится без проблем и сына.
Ой, да, болели, но я потом привыкла к этому. Только из-за этого не стала прекращать ГВ. Закончили ГВ только из-за угрозы, а так бы и дальше продолжали кушать сисю.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 23:23
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я свою до 1 месяца ели – ели дотянула. У меня наверное структура такая что не молочные груди. Очень было обидно, что не дала малышу молочка.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 00:26
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ленчик, поздравляю
Мы вот тоже уже несколько дней сисю не сосем по утрам. Закончила я кормить, т.к. тоже устала.
Прокормила я Никитоса 1 год и 8,5 месяцев
Отучились спокойно. Первые дни по утрам пытался залезть под майку, но я не давалась )))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:14
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я планировала до годика, а получилось по сей день кормлю и конца и края всему этому не вижу . так она к ней прикипела, 24 часа в сутки висеть готова, никогда не откажется.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 21:53
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

да кормить долго грудью-это хорошо,но просто самые полезности в нём идут до 4-6 месяцев,а потом уже такое слабенькое-слабенькое,поэтому мне врач сказала,что почему прикорм вводится с 5-6 месяцев,потому как малыш должен получать уже более питательные вещества.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 22:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
да кормить долго грудью-это хорошо,но просто самые полезности в нём идут до 4-6 месяцев,а потом уже такое слабенькое-слабенькое,поэтому мне врач сказала,что почему прикорм вводится с 5-6 месяцев,потому как малыш должен получать уже более питательные вещества.
Кристина, позвольте не согласиться: эти данные уже устарели, так говорят только непрогрессивные педиатры. мы вот прикорм ввели только после года (до этого вообще отказывалась от него), молоко у меня всегда было жирное, не заметно, что дочке не хватало витаминов - самая пухлая

но, конечно, каждая мама решает сама за своего ребенка.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 11:55
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Кристина, позвольте не согласиться: эти данные уже устарели, так говорят только непрогрессивные педиатры. мы вот прикорм ввели только после года (до этого вообще отказывалась от него), молоко у меня всегда было жирное, не заметно, что дочке не хватало витаминов - самая пухлая

но, конечно, каждая мама решает сама за своего ребенка.
ну да по поводу до скольки кормить деток-у каждого на этот счёт своё мнение,а вот по поводу непрогрессивных педиатаров я не согласна т.к у нас частный педиатр и с евросертификатом полученным в 2008 году.а у нас не допустят в частники без евросертификата и прохождения повышения квалификации каждый год.
вот кому кому,а нашему педиатару я доверяю...
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 12:34
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я всё ещё кормлю! Подумываю уже правда об окончании ГВ, но всё пока не решаюсь, понимаю, что дочке это пока надо!
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 12:45
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
да кормить долго грудью-это хорошо,но просто самые полезности в нём идут до 4-6 месяцев,а потом уже такое слабенькое-слабенькое,поэтому мне врач сказала,что почему прикорм вводится с 5-6 месяцев,потому как малыш должен получать уже более питательные вещества.
это не значит что нужно в 6 месяцев отказываться от ГВ.. уж если сравнивать чем кормить ребятенка смесью или своим молокм, то намного лучше своим молоком..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 14:31
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
это не значит что нужно в 6 месяцев отказываться от ГВ.. уж если сравнивать чем кормить ребятенка смесью или своим молокм, то намного лучше своим молоком..
не то что не нужно отказыватся, а желательно всёже подольше кормить. я считаю что можно отходить от ГВ только тогда когда ребенок уже спокойно кушает обычную еду (а в 6 месяцев я еще не видела ни одного такого ребенка)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 18:37
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,никто и неговорит,что надо взять и оторвать от сиски как стукнуло 6 месяцев.просто до этого срока молочко самое насышенное и богатое витаминами,железом и т.д
я же не писала там,что мол вы неправильно делаете,что так долго кормите я сама хочу до годика кормить,планирую по крайней мере,а там уж как хватит молочка.
просто многие расстраиваются когда в пол года молочко пропадает,вот я и написала к тому что не надо растраиваться,что самое самое полезное ребёночек получил.
из строк смысл надо выловить
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 21:20
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Тема то какая , до скольки вы кормили грудью..А ты ,Кристинка, получается пишешь про 4-6 месяцев , вот и складывается впечатление , что дольше и не стоит..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 22:51
Элечка
Мама-чайник
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РТ
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Элечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

продолжаю кормить,но из-за того что сынуля целую ночь просит грудь хочется иногда и закончить ГВ.
Элечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 22:56
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Элечка , приглашаю к нам в групку в ровестникисюда
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.