Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2019, 09:30
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
я сегодня с утра геройствовала... окошко помыла, пол намыла в комнате, суп наварила)) надо бы ещё окно помыть, но уже сил нет))
Ксюша, ну ты даешь!! Окна моешь еще.
Я тоже до обеда стараюсь какие то дела делать, после обеда все. Неповоротливый, ноющий колобок )))

Добавлено через 2 минуты

Привет пузики
У меня уже голова вообще не варит. Вчера поздравила девочек с неделькой, сейчас смотрю, у них неделька сегодня. В голове кисель )))
Hygge вне форума  
Old 10.04.2019, 10:25
Chameleonic
Мама-чайник
 
Аватар для Chameleonic
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chameleonic на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет �� всех с недельками
Кто-нибудь уже начал готовиться к родам? ( медитации, гипноз, др. техники расслабления ). Я хотела пройти курс онлайн гипнороды, но не уверена стоит ли �� , пока в мае-июне просто собираюсь походить на экспресс-курс по дыханию в родах.
Вообще сейчас все так хвалят подготовку , говорят , реально облегчает ощущения.
Ещё здесь кто-то спрашивал про компрессионные чулки ,так вот я была у флеболога - носить их надо всю беременность �� лето, жара, неважно.. я сейчас-то уже не каждый день надеваю , что потом будет - не знаю .
Chameleonic вне форума  
Old 10.04.2019, 12:03
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет
Кристина, Даша, Юля, с недельками

Chameleonic,
по поводу чулков, это касается тех у кого есть проблемы? или касается всех?
просто пока я проблем не ощутила и чулками не заморачиваюсь.
Elista вне форума  
Old 10.04.2019, 12:21
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, Саша, это кому флеболог сказал

Добавлено через 7 минут

Chameleonic, привет, редкая гостья)))
Нет, так вроде никто не готовится у нас, по крайней мере не говорили ..
Я не планировала никаких курсов, но ты заставила задуматься, а может надо?
Во вторых родах дыхательные методики очень помогли. Но я никуда не ходила, в интернете почитала и всё
Lisenka вне форума  
Old 10.04.2019, 12:59
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, кстати, я сейчас подумала может просто видео посмотреть по подготовке, их куча в инете. а там уже понять самой стоит идти на курсы или нет.

Добавлено через 15 минут

Девочки, я тут ранее так яро советы раздавала, когда вопросы касались длительных поездок на машине или перелетов, но это было в 1 и 2 триместре, поэтому ответы мне были очевидны, а сейчас вот меня коснулось и 3 триместра, я в раздумья ударилась.
Суть вот в чем. На майские праздники + неделька муж идет в отпуск, планируем поездку за 2000км в одну сторону на машине, потому как интересно посмотреть по пути следования различные города, места. Возможность добраться до места отдыха на самолете не исключаю (дело не в деньгах, а в том, как интереснее будет путешествовать). Кроме того, уже на месте думаю проще и легче покататься на своей машине. Срок на тот момент у меня будет 28-30 недель. Понимаю, что надо разговаривать с врачом, буду разговаривать, НО! моя Г обычно спокойно относится к поездкам и я прекрасно понимаю, что это все на мой страх и риск, и врач возможно просто пожмет плечами, типа хочешь - езжай. Также, я осознаю, что позже уже никуда до родов не выберусь точно (а у меня есть такое острое шило, но вот всю Б, то одно, то другое и поехать никак не получалось, а шило-то колет)))).
В 27 недель я собираюсь самостоятельно сходить на узи... от него отталкиваться.
И вот 2 вопроса мне не дают покоя:
1. стоит ли ехать на таком сроке?
2. ехать все-таки на машине или лететь на самолете?
Elista вне форума  
Old 10.04.2019, 13:52
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elista, мне кажется ничего страшного нет в том, чтобы поехать на машине. Тут вопрос в другом, насколько тебе будет это комфортно. Зная себя, могу сказать, что мне было бы тяжело ехать на машине. Про самолёт - по поводу этого как раз надо спросить у своей Г. Если нет проблем с давлением и противопоказаний для полётов, то почему бы и нет. А так только ориентироваться на свое самочувствие!

Добавлено через 4 минуты

Malusha, Весения, Лимончик с недельками!!!
 
Old 10.04.2019, 14:03
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки! Пришло время неуклюжих колобков))) Я не чувствую былой прыти, хотя энергии много-много. А тело уже не даёт так уж активничать) Мы проехали 2000 км на авто, никаких проблем! Местами было страшно (серпантин в горах), местами скучно (однообразие за окном). Я думала, будет хуже)
Oksana_K вне форума  
Old 10.04.2019, 15:08
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, если все нормально, я бы поехала. Тем более, как я поняла, вы не одним махом всё расстояние. а с остановками в городах, т.е. будет возможность и поспать нормально и отдохнуть.
Я уже писала как-то, во вторую Б на сроке 30нед мы ездили на машине в Одессу через Белоруссию и Киев, все прошло хорошо. Там в общей сложности столько же км. И обратно уже в 32 недели.
Juleta вне форума  
Old 10.04.2019, 19:06
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Chameleonic, я не буду никак готовиться к родам в этот раз. В прошлые разы готовилась, в памяти все осталось( техника дыхания и т.д.) , поэтому в принципе я хоть сейчас готова.

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
1. стоит ли ехать на таком сроке?
2. ехать все-таки на машине или лететь на самолете?
1.Саша, однозначно стоит ехать ))
2. Я за машину.
Сделаешь узи перед поездкой и езжай.
Очень понимаю тебя, т.к. всегда путешествуем, а тут застряли дома. Я писала уже, что мне врач запретила в категоричной форме самолет и сказала насчет путешествий, что если есть возможность поехать на машине, то всегда выбирать ее.
Тем более реально на машине можно многое увидеть и уже на месте быть мобильным и независимым.

Добавлено через 7 минут

Как же мне эти дожди надоели. Я накупила кучу платьев, а по итогу из джинс не вылазим. Мало того я приплыла к тому, что джинсы стали малы и очень давят на живот. Сейчас смысла покупать новые нет, да и на размер больше мне широкие и длинные. Пузо растет не по дням, а по часам.
Hygge вне форума  
Old 10.04.2019, 19:19
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Chameleonic, да тоже была. И тоже сказал он мне сказал носить всю Беременность. После родов через 3 мес приходить на лазерную коррекцию. Я ношу, так как у меня вены вылезли. Очень жарко у нас пока 16 градусов. Что делать летом вообще не знаю

Добавлено через 1 минуту

Всем привет девочки. Всех поздравляю с недельками прошедшими. Что-то я раскисла. Думаю из-за ноги своей. Так тяжко мне. Нога ноет, отдышка, изжога уже иногда и капризы мои. Сама в шоке могу расплакаться на ровном месте. Вообщем никогда я так не хотела конец июля ))))
 
Old 10.04.2019, 19:29
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за мнения, девочки...
Так и поступлю, сбегаю на узи и уже после этого станет все яснее.
К тому же на машине всегда моно сделать остановку или просто разложить кресло.

Yanka_, у меня тоже бывает усталость накатывает и хочется уже скорее день пдр))) но тут я вспоминаю про роды... и уже не очень хочется, к тому же с животом в любом случае я ни так связана по рукам и ногам, как после родов))))
Elista вне форума  
Old 10.04.2019, 20:37
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет девочки!!! Вот и мои 25 неделек вчера были! Все забываю про них!
Как де точно вы говорите - неповоротливые колобки!!! Это про меня! Пузик уже огроменный!!! Очень большой!!! Так тяжело после обеда... сына тяжело поднимать, гуляем долго и тяжело потом идти домой... сегодня до слез от своей неповоротливости дошло! Так хочу июль уде! Даже роды не пугают!
Сегодня поехала к 8:30 на прием к Г... разревелась, что перед пк передо мной три места заняли парковочных! Шла квартал потом от другой парковки и ревела... потом Г на меня наехала за прибавку 1.8 кг на 2 недели! Отеки начались. Диету!!! Я и так ем мало...((( говорит, я бы положила тебя, да мест в перинатальном нет... в общем мрак! Поеду в перинатальный сама в субботу к своей врачу, может положит прокапаться... прибавка за 25 недель - 7.8 кг, сказали много.

Добавлено через 3 минуты

Chameleonic, я планирую в мае на курсы - счастливые роды и счастливый малыш. Ходила с 1 беременностью и еще хочу. Там психолог перинатальный, педиатр неонатолог, акушер гинеколог (мой с роддома), инструктор по дыханию - в общем это мой треннинг и отдых от семьи одновременно. Очень психолога люблю с этих курсов, многое хочу послушать и поговорить о страхах моих, о переживаниях, как с двоими потом управляться - там есть и раздел об эмоциональном выгорании мамы и депрессии послородовой.

Добавлено через 4 минуты

Elista, езжай конечно!!! Я тоже планирую в мае!
У тебя первый ребеночек? Тогда да, с животиком ходишь и ходишь, свобода! Не стоит торопиться!
Вот если еще маленькие детки.. то хочется уже родить.. ни шнурки не завяжешь ребенку, ни оденешь - все сел-встал-сел-встал, побежал за малышом, с лестницы спустил, в машину посадил, изо рта фигню очередную вытащил, опять побежал... в общем хочу родить... наврятле легче будет, но хоть без дивота!!! И этой отдышки...
pchelka2110 вне форума  
Old 10.04.2019, 21:25
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

pchelka2110, у меня дочка есть но ей уже 9 лет в этом году, поэтому я не напрягаюсь особо, наоборот она мне помогает, то пол помоет, то ботинки мне застегнет))))) с малышами сейчас очень любит возиться, поэтому уверена, что у меня помощница будет, главное, чтобы не перегорело у нее это. сейчас учебный год кончится и на все лето уедет в другой город к бабушкам-дедушкам , а я спокойно буду сама с собой дохаживать
а тебе, конечно, уже тяжеловато и с животом, и с сыночком маленьким... зато потом детки будут друг друга занимать
Elista вне форума  
Old 10.04.2019, 21:33
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, какая помощница!!! Здорово! У нас такое шило, а не мальчик, что его бабушка не хочет забирать даже на ночь, боится не уследить))) а так здорово! Отправишь малышку к бабулям и спокойно можно последние приготовления доделать!
Я надеюсь, что мои подружатся карандаши! Сейчас сын от меня не отходит - мама лучший человек на свете, как бы не заревновал...
pchelka2110 вне форума  
Old 11.04.2019, 09:08
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Аня, Лена, Ксюша с недельками!!!


Elista, если на УЗИ всё хорошо, то я бы поехала скорее.... Конечно точно тебе никто не скажет, выбор только за тобой

Добавлено через 53 минуты

pchelka2110, Ксюша, у него сейчас начнется возраст "отделения от мамы"
Но лучше конечно почитать в интернете психологов на эту тему, как лучше всего не допустить ревности. У вас разница с одной стороны хорошая, но в плане ревности очень тяжелая
Lisenka вне форума  
Old 11.04.2019, 10:35
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки .
У кого сегодня начало новой недельки, поздравляю!

Ксюша, как я тебя понимаю.
Я приезжаю с работы, забираю дочку из садика, она ещё лениться сама ходить, иногда захожу домой за великом, садик рядом с домом, приходим с ней домой , надо кушать приготовить, прибрать, ей внимание уделить. Вчера дочка разбросала кубики, карандаши на полу и отказалась собрать. Мне так тяжело наклоняться. У меня вчера было давление 110/45, я спать легла рано, утром встала так и валяются кубики и карандаши на полу. Муж ворчит, ему не нравится что он приходит с работы, а я лежу. Что-то он принаглел в последнее время, 17 апреля пойду на прием попрошусь в стационар, отоспаться хочу, устала.
Mari_Mari вне форума  
Old 11.04.2019, 10:39
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня вопрос такой возник, вот уже дня 3, когда хожу или лежа переворачиваюсь с одного бока на другой, чувствую боль в самом внизу живота, напоминает боль мышечную и именно при движениях. Связки? Мышцы? Не стоит волнений? Днем думаю, вот ночью посплю и на утро пройдет,а оно не проходит...
К врачу только 29-го иду, вроде мелочь такая и нет смысла бежать к ней раньше из-за этого, но все равно ощущения не из приятных.
Elista вне форума  
Old 11.04.2019, 11:21
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет девочки
С недельками.

pchelka2110, у меня тоже начал расти вес, и с утра отёки, в течении дня они спадают. Завтра к врачу, посмотрим что скажет.

Elista, у меня есть боль при ходьбе, я думаю, что это просто малыш давит на кишечник. А вчера были режущие боли, буквально 2 секунды и проходит, на месте шва. Я думаю, что это тоже связано с ростом малыша. Мышцы, связки.
Мася у меня всё такая же скромная, редко даёт о себе знать)) Но завтра уже на узи, узнаю как там дела.
 
Old 11.04.2019, 14:08
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет всем! С прошедшими недельками и сегодняшними!!!)
Я как в отпуск пошла, редко стала сюда заходить, больше в ватсс Апе и то там тоже не всегда...
В отпуск я бы тоже поехала, если противопоказаний нет, на машине мне кажется удобней и остановиться можно в любое время и кресло опустить и ноги задрать))) мы в мае планировали в Ростов поехать, но мне нельзя, да и самой далеко от дома уезжать, мало ли что....
А у меня наоборот сейчас подъем сил))) толи из-за того что в отпуске, толи пора уже немного себя по-легче почувствовать)
Мы сегодня узнали, что у нас будет девочка)
Solar_flame вне форума  
Old 11.04.2019, 16:17
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Solar_flame, c девочкой!

У меня тоже подьем сил, особенно утром. Осталось 2 недельки отработать и тоже в отпуск! Май, дача, солнышко - я в предвкушении.
Juleta вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.