Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2019, 12:06
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Света, странно что она плохо рассмотрела, и тем более не выписала данные, ну ничего в этот раз сделаю и все будет хорошо.
Но блин писать ожирение, это капец, как бы не было.

А какие у тебя вес рост?

У меня по М 18.08,но врач считает по УЗИ 14.08.

Анюта,конечно сидите до июля это лучше, Но там как малышка решит.

Добавлено через 1 минуту

Девочки, у кого какая высота дна матки, вам измеряют, и где малыши пинаются? Нам только 23 и уже под рёбрами почти, не знаю нормально это или нет...
Машунька вне форума  
Old 19.04.2019, 12:32
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машунька, рост 162 вес сейчас 77,5.
У меня ПДР вообще 19.08))) Но по узи написали 25.08)
 
Old 19.04.2019, 12:56
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Машунька, у меня предлежание плаценты(( и низкое прикрепление....маська внизу шевелится, в районе мочевого. Старшие уже в это время ребра считали))) т.ч.нормально)) ребенок высоко, ножками вполне в районе ребер размещаются)
Solar_flame вне форума  
Old 19.04.2019, 13:28
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Машунька, рост 162 вес сейчас 77,5.
У меня ПДР вообще 19.08))) Но по узи написали 25.08)
Ну, прям ожирение блин. Я при росте 161 при постановке весила 69,2 много, но не критично.
Я с каждым набирала больше 20 кг. В этот раз не хочу так, переживаю, что чем старше тем худеть тяжелее организму, а так хочется 54 кг весить.
Цитата:
Сообщение от Solar_flame Посмотреть сообщение
Машунька, у меня предлежание плаценты(( и низкое прикрепление....маська внизу шевелится, в районе мочевого. Старшие уже в это время ребра считали))) т.ч.нормально)) ребенок высоко, ножками вполне в районе ребер размещаются)
Настюш, у тебя да понятно, значит и плацента влияет на то где шевелится малыш. У меня высоко от зева, так написано было. Спасибо, значит в принципе это нормально, плюсом наверное матка же растянуть, и от этого больше.

Добавлено через 1 минуту

Света, вы по УЗИ меньше, это по первому?

Добавлено через 50 секунд

Ой, как мои дети любят сидеть у меня до победного, я могу родить после 25 августа и это меня не удивит совсем. Я пятого сына родила ровно в 41 неделю.
Машунька вне форума  
Old 19.04.2019, 14:35
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет и с недельками!!!
Девочки, еле успеваю вас читать!!)) хоть и в декрете, о времени ответить очень мало!
Пузик вырос, большой такой! Полоски ( линия негра) нет на животе, хотя с сыном была, и пушистости нет на этот раз! Почитала вас и жду не дождусь завтрашнего узи! Вдруг скажут что мальчик))) шучу конечно, но зерно сомнения всетаки вы поселили у меня!
Сегодня была на эпиляции, и кроха там такие танцы устроила)))
Кто чем от растяжек мажется? У меня саносан и бюбхен лосьен, пахнут вкусно. И масло начну вот кокосовое. Если не мазать, чешется очень кожа!
Про подарочные коробочки - нам дарят давно в Белгороде. Попроще намного, чем в Москве, но тоже приятно! Одеяло, распашенки, ползунки байка и хб на 56 и 62, чепчики байка и хб, шапочка, крестильный набор с сорочкой, уголком, чепчиком и вышитыми распашенкой и ползунками, чепчик ажурный. Три пеленки байковые.
pchelka2110 вне форума  
Old 19.04.2019, 14:44
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машунька, первое узи мне делали в 9 недель, по узи мы были 6,5. 2,5 недели была разница. Врач сказал, поздняя овуляция. В 12 недель - разница 1 неделя. И дальше так и пошло, в 17, в 21 - разница 1 неделя у нас.

pchelka2110, про растяжки - я не мажусь. У меня пока не чешется. От сынульки я осталась полосатая, никакие кремы мне не помогли, живот был громадный)
 
Old 19.04.2019, 16:51
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Пусёныш, у меня такие же разницы были, только к 20 н срок полностью сравнялся.
У меня с свном тоже огромный живот был, но растяжки миловали только грудь на 3р выросла и по бокам немного растянулась. Я и в обычном состоянии мажу кожу после душа кремом или лосьоном, по этому просто крем обычный решила разбавлять специальным)
pchelka2110 вне форума  
Old 19.04.2019, 16:53
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Машунька, ты смотри))) там и печень может страдать, тоже в районе ножек где-то, у меня младшая очень любила в нее лупить)))
pchelka2110, я пока не мажусь специальеым ничем, просто увлажеяющим молочком для тела, у меня со старшей грудь сильно расползалась и бедра немного, на животе не было, с младшей ни одной не было, сейчас пока не чешется тоже ничего, но посмотрим как дальше будет ...
Хорошего тебе УЗИ завтра))) отпишись потом что и как))(
Solar_flame вне форума  
Old 19.04.2019, 23:10
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Я пока ничем не мажусь... вообще терпеть не могу, когда чистое тело после душа чем-то мазать. Бррр, мне кажется всё обратно грязное, липкое сразу становится.
Думаю масло купить на ночь если только мазюкать...
Lisenka вне форума  
Old 20.04.2019, 02:24
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет девочки!
Юля,Аня,Настя,Надя,Яна с недельками вас!

Цитата:
Сообщение от Машунька Посмотреть сообщение
Девочки, у кого какая высота дна матки, вам измеряют, и где малыши пинаются? Нам только 23 и уже под рёбрами почти, не знаю нормально это или нет...
Маша, мне по моему ничего не измеряют Но малышка пинается везде. И положение меняет постоянно. Когда ножками внизу, ужасно неприятно пинает по мочевому.И так низко все эти пинки и шевеления, что порой кажется, сейчас она вылезет Когда головой внизу, то в основном под ребра пинает, ну и просто там как на струнах перебирает сидит )))

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Кто чем от растяжек мажется? У меня саносан и бюбхен лосьен, пахнут вкусно. И масло начну вот кокосовое. Если не мазать, чешется очень кожа!
Я мазала раньше кремом от растяжек mama bee, потом у меня сыпь от него пошла. И я по совету Ани купила масло какао. Довольна как слон. Без него живот чешется и зудит.
Hygge вне форума  
Old 20.04.2019, 08:37
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет пузатики!

Юля,Аня,Настя,Надя,Яна с недельками красотки!!
Lisenka вне форума  
Old 20.04.2019, 16:32
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Solar_flame, вот и я чередую еще с обычным молочком для тела!

Сходили мы на узи! Плацента поднялась на уровень нормы, отодвинулась от зева! Малышка, а всетаки малышка - с полом ничего не поменялось!, лежит головкой вниз уже, вернее даже личиком вниз повернулась и не дала сделать фото в 3д! Только ущко нам сняли... расстроилась немного, так хотелось на нее посмотреть!
Ну хорошо, что все в норме! Это главная цель узи!
Сегодня муж меня порадовал, купил платье для беременных и комбинезон джинсовый крутой! Я красивый все не могла найти! Круг и нарукавники купили, кроксы сыну - завтра все едем в бассейн!

Hygge, вот я масло кокосовое обожаю! Очень приятное) и как раз от растяжек все его совнтуют!

Предложила мужу еще два имени - Роза и Лаура))) в итоге он - я так к Дианочке уже привык! Только сегодня ехал в машине и думал по этлму поводу))) мужчины))) то не хочу Диану, теперь хочу))
pchelka2110 вне форума  
Old 20.04.2019, 18:58
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Машунька, мне каждый прием измеряют высоту дна матки, ОЖ... щупают на предмет тонуса)
мне кажется вполне уже нормально, что чувствуешь под ребрами, у меня бывает так, но редко, обычно по бокам стучит))) а вот дочка ребра прощупывала конкретно, больно было...

Добавлено через 4 минуты

pchelka2110, поздравляю с хорошим узи! будет у вас комплектик полный, сыночек и доча)))
а мы завтра едем на узи, вот вся в надежде, что отползла плацента подальше, да шейка не укоротилась... а то через недельку в отпуск, не могу уже сидеть на месте...
Elista вне форума  
Old 20.04.2019, 19:53
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, спасибо!!! Сказали уже около 940 гр весит!
Поднимется плацента! У меня перекрывала зев, а сейчас в норму поднялась!
Ох... а у нас вопросы с перезздом! Столько нюансов! Начать и закончить осталось!! Не знаю как все успеть к родам! Очень переживаю, что не успеем... а так хочется детскую уже обустроить
pchelka2110 вне форума  
Old 20.04.2019, 20:49
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

pchelka2110, с отличным УЗИ тебя и покупками!!!

Я заползла сегодня в мазу, но на себя ничего не нашла(((
Все брюки и джинсы всё равно высокие... Посмотрела малышовые вещички, какие же они все мааааленькие...
Те, которые на совсем малыша, они же жо 3,5 кг, у меня оба родились уже больше...
Lisenka вне форума  
Old 20.04.2019, 21:05
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

pchelka2110, Ксюша, с отличным узи!!

Elista, Саша, держу за тебя кулачки! Напиши потом как узи прошло.
Hygge вне форума  
Old 20.04.2019, 21:16
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

pchelka2110, с хорошим узи и с отличными новостями! Здорово, что плацента поднялась, это очень радует! С обновочками тебя!)))
Elista, удачно съездить завтра, будем ждать тоже с хорошими новостями)
Solar_flame вне форума  
Old 21.04.2019, 16:42
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Машеньки, с недельками!!

Саша, как твоё УЗИ???
Lisenka вне форума  
Old 21.04.2019, 17:40
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки, всем привет.
Всех причастных, с Праздником.
Маша, с неделькой.

Ксюша, с хорошим УЗИ, на личико ещё насмотритесь, главное с малышкой все хорошо.

Саша, как УЗИ?

Леся жаль, что ничего не присмотрела, я всегда злюсь, если шла с целью, а её не смогла реализовать.

Сегодня поругалась с сыном, меня трясёт, я плачу, не понимаю почему он так поступает, прям издевается и не переживает и не стесняется, летом ему только 10 будет. А я думала это моя поддержка и опора в будущем. Эх, ошиблась видимо...
Теперь малыш в животе буянит.
Машунька вне форума  
Old 21.04.2019, 18:40
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Машунька,
Цитата:
Леся жаль, что ничего не присмотрела, я всегда злюсь, если шла с целью, а её не смогла реализовать
Я не шла с целью купить, как ни странно.
Почему то к покупкам я ещё никак не готова....
Поэтому пока только смотрю.
Тот комбез, который мишка плюшевый, ещё подешевле стал, но размер только 56-62 остался, я подумала, что такой не успеем поносить, в сентябре ещё тепло будет.
Зато в детском мире видела зайчика серенького... Тоже запал.
Lisenka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.