Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Дерматология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2008, 19:43
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

в носу это же вобще больно... у меня один раз был там(((
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 23:23
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Герпес это моя вечная проблемма...
У меня не только на губах..но и на носу, в носу, на подбородке был. И даже ..внимание НА РУКЕ!!!

Прошла курс лечения..прошел и пол года вообще не думала о нем.
Сейчас беременность и опять выскочил..

Девочки АЦИКЛОВИР!!!! И таблетки ацикловир продаются(в случае если совсем измучал вас как меня когда то)

Зовиракс сделан на основе АЦИКЛОВИРА! Но стоит достаточно дорого..
Проще говоря Мазь ацикловир то же что Зовиракс..только НЕ импортный..и цена у него не большая(25-50 рублей я покупала). А эффект одинаковый! Проверено!



Женьчик..ну я думаю что у ребенка он мог быть и без твоего участия
У меня папа, сестра и мама вообще не мучаются герпесом..Редко бывало у мамы на губе выскочит..а у меня видишь как.

так что не боись.
Я просто сейчас очень остро интересуюсь этим вопросом, вопросом о передаче герпеса ребенку. Хочу у тебя спросить : Ты сдавала свою кровь на инфекции, то есть серологию?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 01:22
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

вообще то герпес, который вылазит на губе и генитальный герпес ,немного разные вещи. при беременности и родах опасен именно генитальный, он вызывается герпесом, только другого типа нежели обычный герпес. Генитальный -передается половым путем, проявления такие же как о убычного, только выскакивает эта пакость на гениталиях. именно поэтому и опасен для ребенка во время прохождения по родовым путям.
на счет обычного- можно применять мази которые писали выше, но если выскакивает часто, или обильные высыпания надо и внутрь принимать( в виде таблеток) Ацикловир.
вирус Герпеса у 90% людей , его проявления зависит от иммунной системы, внешних факторов( инсоляция, переохлаждение и т.д.)
Моя мама лечит так: в самом начале как только замечает что появляется втирает в это место соль.--пузырьков меньше и проходит быстро.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 11:23
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Ты сдавала свою кровь на инфекции, то есть серологию?
Нет..не сдавала...
Я у врача спросила не опасен ли ребенку мой герпес..
Она сказала нет. Потому что он не первичный.

Хотя мне кажется сдать всеж таки надо было.
Цитата:
можно применять мази которые писали выше, но если выскакивает часто, или обильные высыпания надо и внутрь принимать( в виде таблеток) Ацикловир.
Во время беременности мазью Ацикловир и таблетками нельзя пользоваться.
Мазь под вопросом..хотя многие говорят что не желательно а таблетки так точно.

В аптеке посоветовали мазь Эплан..стоит около 70 рублей. Помогает Девочка которая пользовалась сказала "Класс!"
Так что вариант.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 12:02
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да в том то и дело что у нас с мужем ни того, ни другого -нет! Я спаршивала в разделе консультации дерматолога, выставила там описание"герпеса" которое нашла у Комаровского, но ответ так и остался вопросом. Вообщем у младшей , как пошла в детсад, так и начались высыпания.Сперва думали что это стрептодермия, а теперь уверенна в том что это герпес. Вот и задаю вопросы везде. Обрабатываю ей места предполагаемых высыпаний "левомиколь"(27руб)это антисептик, и мажу само высыпание "ацикловир-акос"(21руб20коп).
Хочу курсом " виферон" свечи пройти, а там посмотрим...
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 12:04
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Нет..не сдавала...
Я у врача спросила не опасен ли ребенку мой герпес..
Она сказала нет. Потому что он не первичный.

Хотя мне кажется сдать всеж таки надо было.

Во время беременности мазью Ацикловир и таблетками нельзя пользоваться.
Мазь под вопросом..хотя многие говорят что не желательно а таблетки так точно.

В аптеке посоветовали мазь Эплан..стоит около 70 рублей. Помогает Девочка которая пользовалась сказала "Класс!"
Так что вариант.
А вообще тебя это не напрягает? Прости что задаю такие вопросы! Меня, так просто уже до раздражения довело! Прям бесит!!!!!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 12:06
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

а ещё от герпеса хорошо помогает мазь"Ацикловир" тоже самое что и "Завиракс",у меня дня через 4-5 проходит
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 13:03
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
А вообще тебя это не напрягает? Прости что задаю такие вопросы
Да задавай конечно)
Меня..ну конечно раздражает..ну а что делать? куда деться от него?

Я раньше писАла как вылечилась.К врачу пошла.
Прошла курс лечения.
Мазь ацикловир и таблетки ацикловир. Пропила курсом. И Вообще забыла что такое герпес до беременности. Сейчас выскакивал пару раз..НО ТТТ всего пару и в начале беременности. Больше не было.

Вы с врачом посоветуйтесь..как лечить..я прост не знаю можно ребетенку эти таблетки пить. Если можно то поможет! Только вот дозировка.
И самое главное это укреплять иммунитет.
У меня как правило если продует..то не было температуры а выскакивал герпес.
посему пусть витаминки пьет побольше.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 13:04
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
а ещё от герпеса хорошо помогает мазь"Ацикловир" тоже самое что и "Завиракс",у меня дня через 4-5 проходит
А если мазать когда герпес только только появляется..т.е когда еще чешется место это..то он вообще не велезт с помощью ацикловира)
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 21:14
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ян, да и весной и осенью даю " Биовиталь-гель", но не помогают просто витаминки. Нужно еще простимулировать иммунитет препаратами посильнее. Ну да ладно , разберемся. Спасибки тебе!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 18:04
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да не за что..))
Лишь бы ребетенок не мучался этой какой((
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 20:16
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Герпес штука крайне неприятная! Вообще герпесов много, но самые распространенные 1-го типа (высыпания на верхней части тела) и 2-го типа (нижняя часть тела) проявляется преимущественно на слизистых, реже на коже. Кстати стоматит - это то же герпес. Самое отвратительное - герпес НЕ ЛЕЧИТСЯ! Можно только бороться с его проявлениями! Самая действенная профилактика - это, как бы банально не звучало, закаливание и спокойствие!
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 16:52
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня один раз даже на спине был... причем очень большой участок (как опоясывающий)... врач сказала, что на нервной почве... ну и иммунитет слабый! Так губу хотя бы помазать можно... некрасиво конечно, но что делать... А тут просто дышать даже было больно, т.к. минимальное шевеление одежды на тебе (при обычном глотке воздуха) терло эту простуду... аж глаза вылезали... Дома старалась ходить без всего, чтобы не травмировать лишний раз... а если шла на работу, то приходилось туго-туго бинтами перебинтовываться... Воть... бывают и такие страшилки!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 17:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Никагда о таком не слышала... АУРИНКО, а как долго было и чем лечила?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 17:40
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Никагда о таком не слышала... АУРИНКО, а как долго было и чем лечила?
Лечила как обычный герпес Зовираксом и что-то ещё пить назначали (уже не помню, честно говоря)... а по времени получилось подольше обычного, потому как натирание одеждой заживать не давало... Искры сыпались из глаз!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 17:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да уж... Может можно было какие-то перевязки делать? Или стараться дома сидеть... Это наверно, как сгораешь на пляже, что потом прикоснуться к коже нельзя, так больно...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 18:12
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня это самый больной вопрос на сегодня....
Да , есть " опоясовающий герпес" , может вскочить где угодно. Пить лекарство, стимулировать иммунитет, не переохлаждаться. И не просто , а два раза в год, осенью и весной, помогать половым органам антисептиком. Да и вообще взять себе за правило иметь дома такие ср-ва , как Мирамистин и Клотримазол.Как зубы мы чистим пастой по утрам , так и половые органы обрабатываем в профилактических целях, беременным и планирующим тем более.ПолинаК, права, все разновидности этой болезни есть. Это общее название инфекции , а сколько у нее разновидностей - голова кругом Вульвиты тоже имеют приставку -герпетический.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 08:23
ббелка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ббелка на пути к лучшему
По умолчанию Простуда на губах

Каждый раз, когда я простужаюсь у меня выскакивает герпес на губах. Я даже заранее знаю, когда он появится. Раньше пользовалась Зовираксом, но он перестал мне помогать. Кто знает какой-нибудь другой препарат, но не отечественный?
ббелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 09:22
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я ациклавиром пользуюсь.Не сказать,что помогает прям за один день,но тем не менее подсушивает.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 10:08
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот здесь девочки тоже обсуждали эту проблемку
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5033
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.