Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2016, 13:46
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Приветики!
Ирин ну и страсти у вас! мой наоборот дом хочет,говорит надо расширяться)))посмотрим))
Девчат кто вызывал М раньше на несколько дней???ну оооочень надо,никогда раньше не вызывала но сейчас надо!помогите если кто знает как
Аля 86@ вне форума  
Old 30.06.2016, 17:08
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки, спасибо за теплый прием...
я последнее время замучилась, ничего не успеваю-огород, клубника, все заросло, коза еще...еще работу на дому взяла и один раз в неделю нужно быть на фирме, никак не придумаю как, кормлю грудью...не сцеживаюсь заранее...

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
то вызывал М раньше на несколько дней???н
передвигала тоько цикл на несколько дней, но не сразу в течении пару-тройку месяцев, дюфастоном
Romantique вне форума  
Old 30.06.2016, 17:57
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romantique Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за теплый прием...
я последнее время замучилась, ничего не успеваю-огород, клубника, все заросло, коза еще...еще работу на дому взяла и один раз в неделю нужно быть на фирме, никак не придумаю как, кормлю грудью...не сцеживаюсь заранее...

Добавлено через 46 секунд

передвигала тоько цикл на несколько дней, но не сразу в течении пару-тройку месяцев, дюфастоном
как я тебя понимаю,сама вся в огороде!ща в теплицу пойду к помидорам!зато огурчики своим мммм жду помидорок, у меня пока зеленые!
Спасибо но мне только разово надо и хотелось бы народными средствами,слышала про то что шелуху заваривают,но что то страшновато и воняет она бее

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Romantique Посмотреть сообщение
Привет, всем... посижу в болталочку, муж агитирует на третьего попозже... пока думаю решусь или нет через годик.... так что, девочки принимайте в свои ряды
давай давай погодки это так здорово,плюс у тебя помошник вон какой растет)))
Аля 86@ вне форума  
Old 01.07.2016, 00:08
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аля 86@, агитатор погодок...меня в этой теме не понимают...или я говорю не так...
у нас клубника отходит уже...я сварила 2л варенья, закрыла 2 трёшки компота, молочный коктейль детям сделала...и так поели...надо остатки собирать и закрывать лавочку...
с помидорами...у мня только цветут...но у меня на улице...я их сегодня обрабатывала бардосской смесью...полила от души)))...теперь они синие...)))
Иринка241 вне форума  
Old 01.07.2016, 07:18
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!!
Мы задумались о третьем малыше.
Но в планюшках еще не особо активны.

Можно к Вам?
Одна_Такая вне форума  
Old 01.07.2016, 11:31
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
я сварила 2л варенья, закрыла 2 трёшки компота, молочный коктейль детям сделала...и так поели...надо остатки собирать и закрывать лавочку...
я банок 6 закрыла и варенье литра 3, все хватит...помидоры тоже только цветут, хоолода стояли, да и я пока приехала из роддома, рассада все заморозилась...
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
меня в этой теме не понимают...или я говорю не так...
Ириш, почему так написала?
Romantique вне форума  
Old 01.07.2016, 13:35
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Мы задумались о третьем малыше.
Но в планюшках еще не особо активны.

Можно к Вам?
Можно) привет!
Я так понимаю, тоже на долгосрочное?))

Добавлено через 2 минуты

Иринка, молодец))
А я в этом году решила ничего не варить по возможности, буду все замораживать. В варенье пользы нет, чего трупы ягод есть)))
Сейчас наморозила 9 литров черники, клубнику и землянику тоже по три литра упаковала в морозилку. Еще зелени наморозила. Главное, мороки меньше с заготовками и вкус сохраняется.

Добавлено через 1 минуту

Аля 86@, Аня, нестрашно тебе с циклом баловаться да еще и народными средствами? Оченно надо так??
Ежевика вне форума  
Old 01.07.2016, 13:51
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Можно) привет!
Я так понимаю, тоже на долгосрочное?))

Добавлено через 2 минуты

Иринка, молодец))
А я в этом году решила ничего не варить по возможности, буду все замораживать. В варенье пользы нет, чего трупы ягод есть)))
Сейчас наморозила 9 литров черники, клубнику и землянику тоже по три литра упаковала в морозилку. Еще зелени наморозила. Главное, мороки меньше с заготовками и вкус сохраняется.

Добавлено через 1 минуту

Аля 86@, Аня, нестрашно тебе с циклом баловаться да еще и народными средствами? Оченно надо так??
Очень! иначе я на 2 мес секаса лешусь(( точнее чуть больеш!муж как раз приедит 16 июля и М в этот день начнуться, приедит ненадолго и уедит до конца августа!если М не вызвать раньше то получиться дос конца июня и до конца августа секаса не видать(((

Добавлено через 1 минуту

а я закрыла черники,клубники,19 банок компота,сейчас малину закрываю,хочу вишневого компота!
Аля 86@ вне форума  
Old 01.07.2016, 21:26
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Можно) привет!
Я так понимаю, тоже на долгосрочное?))
Будем надеяться что нет.
Хочется уже тестиками побаловаться, но спецом я не буду отслеживать О, т.к. я ее всегда чувствую и ЯБ появляются.
Одна_Такая вне форума  
Old 01.07.2016, 21:41
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

ух тыы, Женечка, здорово!
я тут кстати, вообще редкий гость раз в пол года)))
всем приветик)))
Сочная долька вне форума  
Old 01.07.2016, 22:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Будем надеяться что нет.
Хочется уже тестиками побаловаться, но спецом я не буду отслеживать О, т.к. я ее всегда чувствую и ЯБ появляются.
ой а мне сначала показалось, что второму малышу 2 месяца))
потом разглядела линеечку))
за девочкой?
Ежевика вне форума  
Old 01.07.2016, 23:07
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Мы задумались о третьем малыше.
Но в планюшках еще не особо активны.

Можно к Вам?
конечно можно...добро пожаловать...
Цитата:
Сообщение от Romantique Посмотреть сообщение
Ириш, почему так написала?
потому что когда я рассказываю про то как весело., когда 4 погодки подряд...весело в прямом смысле...описываю плюсы...мне как правило крутят пальцем у виска и рассказывают о тяготах жизни...и как зашиваются с 2 погодками, имея под рукой толпу помощников...а по мне так все проблемы из-за помощников...но это лишь ИМХО не более...а сейчас мои погодки выросли...и мне предстоит 3 первых класса подряд...
Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Очень! иначе я на 2 мес секаса лешусь(( точнее чуть больеш!муж как раз приедит 16 июля и М в этот день начнуться, приедит ненадолго и уедит до конца августа!если М не вызвать раньше то получиться дос конца июня и до конца августа секаса не видать(((
мозги к вечеру не варят...не поняла взаимосвязи...во время М секс - табу???? мы иногда...когда прям очень приспичит можем...но конечно не особо кайфово...поэтому стараемся к концу ближе. когда не льёт уже...
а вообще у меня цикл скачет..поэтому особых проблем нет...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
А я в этом году решила ничего не варить по возможности, буду все замораживать. В варенье пользы нет, чего трупы ягод есть)))
Сейчас наморозила 9 литров черники, клубнику и землянику тоже по три литра упаковала в морозилку. Еще зелени наморозила. Главное, мороки меньше с заготовками и вкус сохраняется.
я пока только укропа пакетик заморозила...и всё...


а ещё мы сегодня собирали луговую клубнику...завтра буду варенье делать...нямка...а ещё я убедилась в очередной раз, что мой младший ребёнок голодным не останется...я ходила на поле с 4 младшими детьми...сначала мы Кирюше ягоды срывали, отрывали хвостики и давали в рот ему...а потом он сам начал с куста рвать ягоды...при чём не абы какие, а именно спелые и в рот себе класть...правда, с хвостиками вместе...но да ладно...что уж теперь...зато наелся ягод и счастлив)))
Иринка241 вне форума  
Old 01.07.2016, 23:39
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
он сам начал с куста рвать ягоды...при чём не абы какие, а именно спелые и в рот себе класть...правда, с хвостиками вместе...но да ладно...что уж теперь...зато наелся ягод и счастлив)))
какой, Кирюшка, молодец...и ловко так...

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
и как зашиваются с 2 погодками, имея под рукой толпу помощников...а по мне так все проблемы из-за помощников...но это лишь ИМХО не более...а сейчас мои погодки выросли...и мне предстоит 3 первых класса подряд...
да, помощников у тебя хватает, богатая ты мамочка)))
Romantique вне форума  
Old 01.07.2016, 23:40
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ирин я в М немогу,никакого кайфа,М как смазка идет да еще и в большом количестве бее, да и муж в М категорически против
Аля 86@ вне форума  
Old 01.07.2016, 23:42
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я не морожу практически, морозилки нет большой, а в холодильнике очень маленькая-два отсека-бывший муж постарался г.купить...и я страдаю...а денег на все не наберешься(((

Добавлено через 37 секунд

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
да и муж в М категорически против
__________________
да, очень много мужчин не любит в м., брезгуют
Romantique вне форума  
Old 01.07.2016, 23:43
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кирюшка молодец)))) а про много помошников это да чем их больше тем больше проблем, а вот погодки это здорово))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Romantique Посмотреть сообщение
я не морожу практически, морозилки нет большой, а в холодильнике очень маленькая-два отсека-бывший муж постарался г.купить...и я страдаю...а денег на все не наберешься(((

Добавлено через 37 секунд


да, очень много мужчин не любит в м., брезгуют
ага брезгает!
а у нас Атлант морозилка огромная 5 камер,и то нехватает а плюс в холодильнике 3
Аля 86@ вне форума  
Old 01.07.2016, 23:47
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
а у нас Атлант морозилка огромная 5 камер,и то нехватает а плюс в холодильнике 3
завидую
Romantique вне форума  
Old 01.07.2016, 23:54
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Romantique, я имела ввиду, когда вокруг мама, бабушка, сестра и няня...и всего 2 погодки...и мне рассказывают, как сложно жить на свете...а я говорю, что я одна и у меня школьник и 4 погодки-дошкольника...но это давно было...5 лет назад...а сейчас я уже никому ничего не говорю...пусть живут как знают...по мне так погодки - лучший вариант...
а что касаемо помощников - детей...я рожаю для себя, а не для них...они не няньчаются...максимум могу попросить присмотреть, чтоб не влез куда...а так...не понимаю, когда родители рожают, а старшие дети мыкаются с младшими...и даже школу пропускают из-за этого...есть у нас такая семейка...старшая девочка 12 лет...с рождения няньчилась с младшей...той сейчас года 3...а старшая и школу пропускала, потом что средний болеет, а маленькую оставить не с кем...а вообще меня поражает...как можно 1,6-2 - летнего ребёнка оставить на 7-летку...на весь день...там конечно семейка...мама не горюй...4 детей...питаются бич-пакетами...в общем ужас...
так что я за рационализм...дети мои...у каждого ребёнка есть детство...а помочь...по мере сил...иногда и заставлять конечно приходится...но исключительно в целях приучения к труду...

Добавлено через 2 минуты

у нас тоже здоровая морозилка...5 ящиков...и в холодильнике 2 отсека...
Иринка241 вне форума  
Old 02.07.2016, 00:00
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
.как можно 1,6-2 - летнего ребёнка оставить на 7-летку...на весь день...там конечно семейка...мама не горюй...4 детей...питаются бич-пакетами...в общем ужас...
ого, как можно так оставлять...
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
.я рожаю для себя, а не для них..
да, только для себя...
Я, Ванюшке почти в 12 лет не доверяю и не даю, буду только переживать...в голове ничего нет серьезного....он мне только по дому помогает-магазин, в комнате заставляю убирать, но всегда бардак и все в углы попрятано, в огороде поливает, козу может привести, если не забудет...
Сейчас вот в лагерь отправила на три недели-там классно, пусть отдыхает

Добавлено через 1 минуту

У меня мама далеко, сестра на работе почти каждый день допоздна, не успевает к нам заезжать просто поболтать даже...
Муж тоже с утра и до девяти-восьми...я одна
Romantique вне форума  
Old 02.07.2016, 00:13
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Romantique, я могу старшему доверить...но недолго...а ещё у меня Ксеня хорошая нянька...иногда Кирюхе шагу ступить не даёт)))...у них с его рождения связь...он из всех детей только ей улыбался и всегда на неё смотрел...
старший в огороде полет, тяпает, уток может покормить и закрыть...с этого года лунки мне начал копать...одной заботой меньше...в магазин, картошку почистить...помощник...Настя не такая...медлительная и постоянно, что не попросишь, в ответ "почему я?"...уже рррррррррррррр...иногда покусать её хочется...
Иринка241 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.