Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2016, 12:11
alexey
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Минеральные воды
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alexey на пути к лучшему
Question Первые действия от мужчины

Доброго времени суток, мне очень хотелось бы узнать, чего ждут девушки и что вообще нужно делать мужчине при первой беременности. Моя жена очень переживает, а я даже и не знаю как ей помочь и как правильней поступать. Очень буду признателен Ваши советам*
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 12:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Хороший вопрос))) И вам доброго!)
Алексей, для начала максимально разгрузите жену в бытовом плане! Во время беременности женщина устает быстрее, помогите ей или сделайте сами. Давайте ей возможность полежать, поспать в выходные, на ранних сроках часто клонит в сон. Если ваша беременность (а она ваша общая) омрачилась токсикозом, утром готовьте ей водичку с лимоном (кому то газированная с лимоном больше помогает), пусть после пробуждения делает по несколько мелких глотков. Интересуйтесь всем что связано с беременностью, рождением малыша, покажите жене, что тоже очень ждете. Говорите жене какая она красивая (даже если по факту стало хуже). Наберитесь терпения, у женщин (не у всех) во время беременности нестабильный эмоциональный фон.
Ну и поздравляю вас и вашу женщину с таким важным для вас событием! Пусть все протекает легко и безоблачно для вас обоих!

Пы.сы. А что конкретно ее беспокоит?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 12:26
alexey
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Минеральные воды
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alexey на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ. Насколько много информации я уже перечитал, её беспокоит сам ребенок. А вдруг одно, а вдруг другой, она у меня паникёрша. Всю жизнь что мы живем она к каждой мелочи находила в интернете множество симптомов и очень часто там были такие что это конец.

В данный момент меня интересует как часто нужно ходить к врачам например. У неё сейчас ранние сроки и она сказала про молочницу, что делать пока не знаю. К кому идти. Извините сейчас сам стал очень сильно переживать за неё.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 12:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

alexey, какой вы умничка, просто прелесть!
Молочница всегда бывает на ранних сроках (гормональная перестройка), пройдет. К врачам не частите. На узи недель в 7 можно сходить и к гинекологу. Поставят на учет к 10-11 неделям, врач сама/сам скажет когда приходить. Не давайте ей читать всякую ерунду, пусть книжки и журналы для будущих мамочек читает. Интернет - всемирная помойка. У вас здоровый и замечательный малыш! И все пройдет отлично! Гуляте на улице, в парки ходите, на выставки и концерты, с друзьями встречайтесь. Живите полной жизнью. Пусть тоже на форум приходит. С такими же пузоносицами общается)))) В жк сейчас психологи есть, сходите вместе на консультацию.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 12:37
alexey
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Минеральные воды
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alexey на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, простите, а что такое "ЖК" ?
Спасибо что утешили, я сижу и думаю что нужно накупить всякой гадости от молочницы. А вот для беременных ведь всё иначе делать нужно. Надеюсь сама пройдёт. Спасибо ещё раз.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 12:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

alexey, ничего не надо закупать, во время Б-ти вообще поменьше препаратов, мало что можно и главное нужно. Жк - женская консультация.
Срок какой? Считают от первого дня последней менструации
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 12:55
alexey
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Минеральные воды
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alexey на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, 4-5 недель примерно
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 12:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

alexey, через полторы-две недельки на узи сходите, потом сразу с результатом к гинекологу можно. А для паникеров еще можно кровь на хгч посдавать в динамике. Через три-четыре дня, посмотреть как растет. И срок точнее узнаете. Если ничего кроме молочницы не беспокоит, расслабьтесь и подождите немного.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 13:14
alexey
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Минеральные воды
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alexey на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, Первая беременность это безумно волнительно. Спасибо за Ваши ответы)
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 14:18
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Алексей, вы главное не переживайте! У нас тоже первый малыш будет, ощущения все новые, непонятные, страшно сделать что то не правильно, что может навредить малышу! Вы главное поднимите настроение вашей второй половинке! Меня муж смешил, когда я на первых неделях мучилась от подозрений что что-то идет не так1 Интернет все таки мешает - я там столько ужасов по началу начиталась - муж купил красивую красочную книжку для беременных, я переключилась на книжку - живые картинки, развитие малыша по неделькам и минимум негатива! Мне помогло! А вообще я окончательно успокоилась только после первого узи в 12 недель, когда не только сердечко послушали, но и увидели нашего малыша! Терпения вам! Поверьте ваша поддержка - это самое ценное и необходимое сейчас для вашей второй половинки!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 14:29
alexey
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Минеральные воды
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alexey на пути к лучшему
По умолчанию

pchelka2110, Интернет видимо нужно отключать, у меня она очень много читает, в следствии чего переживает. Надеюсь с книжкой поможет, сегодня вечером посмотрю что-нибудь в книжном

Задумываюсь над УЗИ, какое лучше делать, я начитался что есть 2D, 3D, 4D. Есть ли принципиальная разница?
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 14:36
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Как мне повезло, что у меня муж не такой как Алексей, я б повесилась
Меня бесили такие мужья, и на УЗИ идёт и в ЖК и плачет ещё потом, вот какой у меня малыш. Мне это точно не надо было. И помогает, вроде все делает, но потом не найти ничего или не так или не вовремя. Конкретно попросила-конкретно сделал.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 14:38
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Разница есть - 2D это двухмерное черно-белое изображение на экранчике - у нас первое УЗИ такое было, видно малыша замечательно в 12 недель было, как он там кружится, ручками двигает. На 3D, 4D целесообразней идти после 14 недель, когда малыш уже большой и пол могут подтвердить, малыш еще более активный и личико можно рассмотреть получше!
На ранних сроках вам будут делать трансвагинальное УЗИ, оно подтверждает беременность, обнаруживает местонахождение плодного яйца, а больше там ничего не видно - слишком рано. Я лично не особо рада что мы так рано в 5-6 недель сходили на УЗИ.... мы переживали, хотелось пораньше, а на самом деле на таком сроке лучше без показаний к УЗИ просто сдавать кровь на уровень ХГЧ - гармона беременность и следить за его ростом!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 16:16
alexey
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Минеральные воды
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alexey на пути к лучшему
По умолчанию

На одном сайте написали что первое УЗИ делается на 11-14 недели. Когда лучше?

Последний раз редактировалось Родинка; 20.10.2016 в 13:34. Причина: Ссылки
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 18:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

3D и 4D с 12-14 интересно. Но обычно на скрининге и 2D и 3D делают. 2 - смотрят параметры, 3,4 - демонстрация для родителей!
Правильно что интересуетесь, это ваш общий малыш и участвовать в беременности и всех вытекающих - естественно
Те женщины что говорят вам гадости, скорей всего завидуют.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 19:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

добрый вечер

можно ещё записаться на курсы для будущих родителей...если только у вас время на них есть...

поищите в вашем городе и если интересно,сможете записаться
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 19:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

m@m@ ~YO~, +10000 при жк такие бывают. Мы ходили в первую Б. И совместные роды подробно разбираются. Совместные роды вам может еще рано обсуждать раз 4-5 недель, но рассмотрите этот вариант. Это здорово и незабываемо. Огромная помощь и поддержка жене, и эмоции которых вы ни где и никогда не испытаете, никогда не забудете и будите гордиться что видили сокровенное появление вашего первенца. Мой муж меня каждый год благодарит что позволила пойти на роды, я ему тоже благодарна за поддержку. Сближает.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 19:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,такие курсы очень помогают в 1 Б

я только при 1 Б ходила на них,муж мог только несколько раз сходить,а то время не подходило
мне интересно было...

а совместные роды это вообще незабываемые моменты для обоих родителей,каждый переживает по своему

но это если жена согласна на совместные роды и вы сами если желаете
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 20:27
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Как мне повезло, что у меня муж не такой как Алексей, я б повесилась
Меня бесили такие мужья, и на УЗИ идёт и в ЖК и плачет ещё потом, вот какой у меня малыш. Мне это точно не надо было. И помогает, вроде все делает, но потом не найти ничего или не так или не вовремя. Конкретно попросила-конкретно сделал.

Я вот тоже не понимаю мужчин, которые сидят на форуме и обсуждают жену с её переживаниями.
Работать надо, впереди много трат.
Хотя я думаю это тролль
Уж очень слезливый мужчина, учитывая срок беременности...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 20:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Про "тролль" у меня тоже мысли) причем троллит скорей всего женщина. Мне манера написания показалась женской. Но мало ли, может человеку информация с форума для чего то нужна)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.