Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2011, 00:39
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

Red face Не пропадает молоко в груди

У меня такой вопрос начал беспокоить, не знаю, нормально ли это...
Моей дочке уже 1,7 месяцев, я ее грудью перестала кормить, когда ей было полгода. Давно уже, и не прикладывала больше, да и не брала она больше грудь. Но до сих пор в одной груди у меня осталось молоко немного, выдавливается буквально 2-3 капли. В другой нет вроде. Почему оно не пропадает? Может это повод обратиться к врачу? Или такое может быть?
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 01:32
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ничего себе! больше года не пропадает! тут я бы точно к врачу пошла. нескольких месяцев бывает вполне достаточно для полного прекращения лактации.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 06:27
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2149
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне говорили, что это нормально, что при надавливании на грудь выделяется молоко. Ненормально, если оно выделяется самопроизвольно!
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 06:30
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
А мне говорили, что это нормально, что при надавливании на грудь выделяется молоко. Ненормально, если оно выделяется самопроизвольно!
тем не менее, я думаю стоит обратиться к врачу!! и как можно быстрее
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 08:09
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей тети младшему ребенку 12 лет ) И у нее до сих пор молоко есть)) пару дет назад ей знакомые мелкого оставили присмотреть на пару дней - так она его грудью кормила)
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 11:44
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
У моей тети младшему ребенку 12 лет ) И у нее до сих пор молоко есть)) пару дет назад ей знакомые мелкого оставили присмотреть на пару дней - так она его грудью кормила)
вспомнила, кстати, как мама моей подруги, когда и мне и подружке лет по 7 было, сказала как-то кому-то: " А у меня еще молоко в груди осталось", и никто ей не поверил, тогда она на спор прям взяла, на грудь надавила, и оттуда струя молока... Бывает же так... А к врачу не хочется идти, если честно...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 11:48
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня после старших деток вплоть до рождения младшего так и выдавливалось по 2-3 капли из груди (а разница у меня между детьми 12 лет!). И я проверяла грудь у врача - все ок, такая особенность.
Но в любом случае для собственного спокойствия вам надо сходить к врачу. Грудь надо беречь.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 11:51
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне гинеколог говорила,что в течение полугода после окончания ГВ - это норма... Но у меня у самой прошло уже 8 месяцев, а молочко есть...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 23:23
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну видимо, это норма, вы меня успокоили. А к врачу мне ехать через всю Москву надо, т.к. в нашей поликлинике нет маммолога. А гинеколог не очень-то шарит по вопросам груди, всегда отправляют в маммологический центр. У меня просто сейчас нет времени на это, не с кем мелкую оставить.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 08:52
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у нас год прошел с окончания ГВ, а молочко до сих пор есть правда мы иногда с Маськой этим пользуемся, и периодически кушаем сисю. наверно потому и не уходит до конца
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 12:25
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
у нас год прошел с окончания ГВ, а молочко до сих пор есть правда мы иногда с Маськой этим пользуемся, и периодически кушаем сисю. наверно потому и не уходит до конца
Получается, что вы вроде как не окончили ГВ
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 15:39
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Получается, что вы вроде как не окончили ГВ
ну в общем-то закончили, но раз в 2 недельки прикладываемся!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 18:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
У моей тети младшему ребенку 12 лет ) И у нее до сих пор молоко есть)) пару дет назад ей знакомые мелкого оставили присмотреть на пару дней - так она его грудью кормила)
Я бы убила, если бы чужая тетя моего ребенка кормила грудью.

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
вспомнила, кстати, как мама моей подруги, когда и мне и подружке лет по 7 было, сказала как-то кому-то: " А у меня еще молоко в груди осталось", и никто ей не поверил, тогда она на спор прям взяла, на грудь надавила, и оттуда струя молока... Бывает же так... А к врачу не хочется идти, если честно...
Всем не хочется Но просто у кого-то норма, а у кого - нет. Я бы все-таки выбрала время и сходила к врачу. Для самоуспокоения и уверенности, что ничего страшного

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
ну в общем-то закончили, но раз в 2 недельки прикладываемся!
А зачем?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 20:51
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я бы убила, если бы чужая тетя моего ребенка кормила грудью.
О ДА!!! При одной мысли об этом меня тошнит. Когда в роддоме лежала были мамочки, у которых молока не было, они просили "молочных" мамочек покормить их деток, меня это мягко сказать удивляло. Молоко - это же переработанная кровь, мало ли что у этой тети в организме творится? Да и просто противно! Но, думаю, не все такие брезгливые..

Извините за офф-топ.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 23:55
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
О ДА!!! При одной мысли об этом меня тошнит. Когда в роддоме лежала были мамочки, у которых молока не было, они просили "молочных" мамочек покормить их деток, меня это мягко сказать удивляло. Молоко - это же переработанная кровь, мало ли что у этой тети в организме творится? Да и просто противно! Но, думаю, не все такие брезгливые..

Извините за офф-топ.
Меня тоже как-то это напрягает... Хотя моя мама была кормилицей у одной девочки. Просто молока было много. И ее мама покупала у моей мамы.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 01:32
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А зачем?
дочка просит
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 13:32
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
дочка просит
В этом я думаю ничего плохого нет
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 17:04
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Меня тоже как-то это напрягает... Хотя моя мама была кормилицей у одной девочки. Просто молока было много. И ее мама покупала у моей мамы.
Ну это давно наверное было, тогда со смесями было трудно, не было таких хороших смесей, как сейчас.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 17:58
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Ну это давно наверное было, тогда со смесями было трудно, не было таких хороших смесей, как сейчас.
Вообще действительно так и было в советские времена. Распространенная практика. Но тогда и доверия к людям было больше, к их образу жизни. И не совсем в смесях дело. Тогда молоко в любом случае предпочтительнее было.

Девчат, от темы не откланяемся!!!!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 00:33
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

О-о-о, вот прям тема меня волнующая. Я уже больше 5 месяцев, как не кормлю ,а молоко есть... и не то что бы по 2-3- капли ,а прям нажимаешь-и фонтан!!!!!!! Прям интересно ,когда оно перестанет выделяться...
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.