Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2009, 23:10
Ksenia
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ksenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такая же беда была, перед ночным сном орала как потерпевшая, стали класть на пол часа раньше, вот вторую ночь засыпаем без истерик, надеюсь что причиной было просто переутомление....
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 10:51
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Давайте искать методы успокоения! У кого что - пишите! Уже все, что знаю перепробовала - сил больше нет! Поделитесь своими фишками!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 12:07
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Девочки! Давайте искать методы успокоения! У кого что - пишите! Уже все, что знаю перепробовала - сил больше нет! Поделитесь своими фишками!
Я где -то читала, что нужно лечь к ребенку, послушать его дыхание и попытаться подстроиться под него, а ребенок, в ответ, должен начать слушать ваше. Я со средним сынуликом так пробовала, иногда получалось.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:31
Солнышко)))
Мама-чайник
 
Аватар для Солнышко)))
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия.Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Солнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже днем засыпаем хорошо,а как вечер так лотерея,уснет не уснет,и каждый раз поразному получается уложить.
Иногда надо дать поорать через 20 минут обнимаю,целуюв кроватку и покачать.Один раз включила свет так она замолчала полежала минут10 и уснула.Так что одного рецепта нет,терпения нам девочки ,надеюсь все пройдет
Солнышко))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 23:29
Ksenia
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ksenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы теперь так делаем: после купания кушаем, а потом болтаем, играемся, а как только я замечаю что она устает, выключаю свет ложусь рядом и 10 мин и дочи не слышно ( максимум на все уходит час))..а раньше по часу орали.....
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 10:31
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

мы тоже капризничаем перед сном,папа носит по квартире,потом я держу на ручках
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 18:14
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
А мы теперь так делаем: после купания кушаем, а потом болтаем, играемся, а как только я замечаю что она устает, выключаю свет ложусь рядом и 10 мин и дочи не слышно ( максимум на все уходит час))..а раньше по часу орали.....
вот и я так же делать стала играем пока сама спать не попроситься, она теперь ко мне сама подползает и головой прикладывается и на ручки залазит
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 23:42
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас вроде дневной сон наладился - сисю и баи! А на ночь! Уснет в 9, потом целых 2 часа, до 12, ворочается, проснется - опять заснет, проснется - заснет. Возле меня привыкла - в кроватке тут же посыпается, а днем нормально спит.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 13:13
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки!
Вот, и я столкнулась с такой проблемой!
Засыпаем с истерикой! Истерит так, что на стенку лезет.Спать хочет, а не успокаивается и катается по всей кровати. В руки не дается, если беру начинает драться и извивается так, что я еле ее удерживаю. Выгибается, кричит, аж синеет! Сама понять не может что ей нужно: показывает на кровать - ложу опять кричит, качаю - кричит, на руках ношу - кричит, сисю даю - кричит! Замучает она меня! С бабушкой засыпает прекрасно! Не капризничает, не истерит, правда для это мне нужно прятаться или уходить из квартиры! Может я ее раздражаю? Может она меня не любит, вот и ведет себя со мной так?
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 14:34
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А сколько вам?

Попробуй пеленать. Мы уже лучше засыпать стали, только я ее заворачиваю в пеленку или махрушку, ну, только ручки и говорю - Даша ляля, баю-бай, ляля. Она, видимо, привыкла уже и почти сразу и засыпает.
А насчет не любит - не правда, все детки маму любят, моя тоже иногда, мне кажется, к папе больше тянется, улыбается ему, а мне нет. Но это периодами бывает.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 17:27
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 1,5. Пеленание поздновато будет!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 17:38
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

1,5 месяца или 1,5 года? если 1,5 месяца то скорее всего колики в вечернее время они чаще всего бывают... а еще однажды свекровь мне сказала что малыши как курицы если им холодно не могут спать... так вот я стала свою одеялом оборачивать и на руки брать она быстро успокаивалась и засыпала, когда очень жарко то просто пеленочкой (но мы не пеленаемся с рождения у дочи только еще хуже истерики начинались) ... ну а если 1,5 года скорее всего переутомление попробуйте перед сном проводить время спокойно или элементарно пораньше ложиться
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 20:23
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 1,5 года! Ни дня не пеленались. Пробовали ложиться пораньше, не получается. Перелезает через меня, включает свет и опять мотается по квартире!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 11:11
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, девчонки, как то сразу легче стало, что не одна я такая
У дочки такое поведение с 3х месяцев началось...Вот вижу, что спать хочет, глаза маленькие слипаються, жалко ее, но все равно пыжится из последних сил, спасает только хождение по комнатам (час, полтора) пока совсем невымотается
Lenkins вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 14:11
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Нам 1,5. Пеленание поздновато будет!
ну не пеленать прям, а просто замотать в одеяльце - им так уютней засыпается!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 15:46
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
ну не пеленать прям, а просто замотать в одеяльце - им так уютней засыпается!
Вырывается из рук, удержать не возможно! Пробовала укутывать, не дается, кричит, дерется, вырывается из рук!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 16:07
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да................темпераментная девица! Может попробуй пенку для ванны успокаивающую, крем или масло, еще чай можно попить успокаивающий.
Правда на мою это не очень все действует................но кто знает, может вас проймет!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 17:05
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Да................темпераментная девица! Может попробуй пенку для ванны успокаивающую, крем или масло, еще чай можно попить успокаивающий.
Правда на мою это не очень все действует................но кто знает, может вас проймет!
Да уж, есть в кого удаться характером! Попробую!
Может попробовать в водичку в которой купаемся валерьянки подливать?
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 19:11
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я покупала специальный сбор трав успокоительный для ванны.
А моя подруга прям валерианку сыну 8-месячному дает, но мне кажется, это крутовато для его возраста.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 19:39
Бабочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: РоссиЯ
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Бабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Вырывается из рук, удержать не возможно! Пробовала укутывать, не дается, кричит, дерется, вырывается из рук!
Подруга пробовала след образом ,клала малыша не в одеяльце,а на подушку и вместе с подушкой укачивала,говорила,что ей это помогало,воть
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.