Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2013, 16:14
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
мне врач дала один совет "меньше жрать", порции не увеличивать, слова "кушать за двоих" не примерять к себе!
так я и не ем за двоих. вообще питание не увеличила. и пищевых пристрастий нет ни сладкого ни ем, ни мучного... у меня 9 часов сидячей работы провоцируют задержку жидкости еще
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 16:54
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
так я и не ем за двоих. вообще питание не увеличила. и пищевых пристрастий нет ни сладкого ни ем, ни мучного... у меня 9 часов сидячей работы провоцируют задержку жидкости еще
так может это водичка задержалась?
чем там ее выводят? Бессолевая диета, больше ничего не помню.
Ну и разгрузочные дни тоже помогают избавиться от лишней жидкости!

А может и правда, только нужная прибавка: плацента, кровь и т.д.
У меня получается я похудела, раз в весе не прибавила, от куда то все должно было взяться, хотя бы та же грудь
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 18:42
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ты именно свой вес потеряла как я в первую беременность до 27 недель было минус 6 кг. потом 5 прибавила
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 09:27
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Favola, Лен, попробуй просто на ночь не есть и после 8 вечера не пить. После 8 - жидкость из организма не выводится.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 09:40
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот я наверное питьем грешу на ночь
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 11:37
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

за 17 недель прибавила 2,300 - врач пока не ругает, но лишний вес свой поэтому надеюсь что много не наберу - хотя основная прибавка вся впереди!!!!!!
вот на меня уже 3 дня напал жор именно на хлеб - это какая то катастрофа
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 13:48
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

у меня пока 2 кг, но я считаю что много.
Так что перед Г разгрузочный день
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 06:09
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам сегодня 25 неделек. Я пока так и не прибавила до веса в начале Б, еще 400 грамм до первоначального, врач немного пожурила, но ругать не стала. Сказала посмотрим, что дальше будет. Дочка развивается хорошо, даже крупновата. Ем как обычно, не брошены и не меньше. Ни в чем себе не отказываю.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 15:27
Юлия 0307
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия 0307
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юлия 0307 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сестра во время беременности набирала вес сильно, но перед приемом у врача всегда день разгрузочный устраивала, вечером только яблочки, а утром перед самим приемом вообще не ела, тогда вес меньше показывало и врачи не орали
Юлия 0307 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 15:58
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот это глупость и непрофессионализм врачей,когда ругают за набор веса! все организмы разнык: у кого-то отеки, от которых вес ой как растет, у кто-то просто многг набирает дажн если мало кушает. Всегда хочется сппросить, вот какого лешего за это РУГАТЬ?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 16:11
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня 20 недель. прибавка 2300 за всю беременность , из которых 1 кг за последние 3 недели - хотя кушаю так же, даже меньше...
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 17:46
Abricoska
Мама-чайник
 
Аватар для Abricoska
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Abricoska на пути к лучшему
По умолчанию

на мой взгляд прибавка в весе, это сугубо индивидуальное, да и специальные календари же есть, где указана в какой категории какая прибавка норма, я поправилась на 11 кг. и для меня было это нормой, можно было еще))
Abricoska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 12:20
Малинка27
Мама-чайник
 
Аватар для Малинка27
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспорима
По умолчанию

Matvikomama, Статья мне понравилась!
Сама набрала 11 кг, нам 38 неделек, все зависит от индекса тела. Если ты худенький ты все равно наберешь больше, чем те у кого был запас до беременности . А грамотные врачи ругаются из за отеков в основном ,ведь это очень вредно для мамы и малыша.
Малинка27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 12:23
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

помнится меня ругали за прибавку в весе...причем ругали почти постоянно...но в первом триместе я безбожно теряла вес и в итоге разница между весом до Б и на момент родов была 12 кг...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 00:35
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малинка27 Посмотреть сообщение
Matvikomama, Статья мне понравилась!
Сама набрала 11 кг, нам 38 неделек, все зависит от индекса тела. Если ты худенький ты все равно наберешь больше, чем те у кого был запас до беременности . А грамотные врачи ругаются из за отеков в основном ,ведь это очень вредно для мамы и малыша.
А что, если поругаться, отеки уйдут?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 07:19
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малинка27 Посмотреть сообщение
А грамотные врачи ругаются из за отеков в основном
у меня отеков не было считай...несколько дней перед самым родами ноги чуть отекали и все....а ругала постоянно
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 13:58
Малинка27
Мама-чайник
 
Аватар для Малинка27
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспорима
По умолчанию

Siva, Ну это вообще ни к чему, славу богу моя не ругалась, хотя иногда прям скачками по 2 кг набирала за две недели. У каждого все индивидуально...
Малинка27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 22:21
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

у меня пока +5-6 кг за все время
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 22:43
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
у меня пока +5-6 кг за все время
у меня уже на 8-9 в плюсе, в 26 недель
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 01:22
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет, я наверно все рекорды побью, уже 18 кг набрала,за 28 недель... самой стало страшно, но как скинуть вес или его держать понятия не имею.
может кто что посоветует? есть еще кто много набрал или набирал вес за Б.
мне еще ходить 10 недель как врач сказала, что будет дальше??
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.