Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы-студентки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2010, 16:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Дистанционное обучение

Кто учится дистанционно? Поделитесь своим опытом... Как вам дается учеба таким способом? Все ли вы успеваете? Плюсы и минусы учебы на расстоянии.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 17:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я училась одно время дистанционно. По крайней мере оно так называлось, хотя сдавать экзамены, зачеты и контрольные я ходила в универ.
Нам давали методички, где был курс лекций и после него вопросы к контрольным, которые надо было сделать по каждому предмету было от 3 до 7 контрольных. Т.е. я читала лекцию, делала контрольную, чаще в виде тестов. И относила ее на кафедру, там препод ее проверял и мне сообщали-сделала я ее или нет.
Плюс: я могла сама выбирать когда и сколько контрольных сразу сдать. Могла сразу все, а могла постепенно. И выбирать когда экзамен сдавать.
Минусы: такая свобода расхолаживает, когда нет рамок хочется подольше оттянуть момент сдачи-то работа мешает, то еще что-то.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 00:33
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я учусь так, вижу пока одни плюсы, все экзамены кроме госа и диплома будут через интерснет, в универ ездить не надо, все зачеты и эказмены в виде теста, на тест три попытки, сдается в течении двух недель один предмет, ну это же вообще халява, даже методом тыка угадаешь, а еще не за 5 лет, а за 3 года закончу
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 14:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
я учусь так, вижу пока одни плюсы, все экзамены кроме госа и диплома будут через интерснет, в универ ездить не надо, все зачеты и эказмены в виде теста, на тест три попытки, сдается в течении двух недель один предмет, ну это же вообще халява, даже методом тыка угадаешь, а еще не за 5 лет, а за 3 года закончу
интересно.
а где ты учишься если не секрет?
я вот ищу где лучше дистанционно учиться
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 14:44
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,согласна халява еще та! но меня это так расслабляет... мне вот чтобы что то прочитать,надо титанические усилия приложить! А вообще идея конечно суперская! Как если не так в моем положении(да и для многих) еще учиться,я не представляю...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 14:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А потом когда вот один диплом у всех в результате: очка, заочно или дистанционно...Уж очень несправедливо, что нет пометки про форму обучения.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 14:56
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А потом когда вот один диплом у всех в результате: очка, заочно или дистанционно...Уж очень несправедливо, что нет пометки про форму обучения.
а почему не справедливо?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 15:00
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а почему не справедливо?
Потому что нельзя сравнивать очку с заочкой или тем более дистанционным обучением! Согласись во многих ВУЗах очное обучение потом и кровью даётся, а заочка и дистанционка - это халява в любом варианте. У меня конечно диплом, который только очно достаётся, но всё же как вспомню свою учёбу 6 дней в неделю с 8 до 19:00 и воскресенье, чтобы все хвосты дома сделать...вот это учёба!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 15:05
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мира,я частично согласна! потому что в любой форме обучения есть халява! если бы я даже очно училась или заочно и у меня катастрофически не хватало времени,я решила бы этот вопрос(в плане денег например)... и все зависит от человека! если он хочет учиться и учится от головы то разницы нет определенной,дома он занимается или в аудитории сидит... По мне так я лучше бы слушала лекции,а не читала... так что все относительно!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 15:05
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
интересно.
а где ты учишься если не секрет?
я вот ищу где лучше дистанционно учиться
присоединяюсь к вопросу
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 15:07
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Потому что нельзя сравнивать очку с заочкой или тем более дистанционным обучением! Согласись во многих ВУЗах очное обучение потом и кровью даётся, а заочка и дистанционка - это халява в любом варианте. У меня конечно диплом, который только очно достаётся, но всё же как вспомню свою учёбу 6 дней в неделю с 8 до 19:00 и воскресенье, чтобы все хвосты дома сделать...вот это учёба!
я б с удовольствием очно поучилась.там хоть еще и общение,не сидишь в 4-х стенах..но у меня такая возможность не скоро появится.везде есть свои плюсы и минусы
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 15:07
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а есть ли разница? я думаю что везде система дистанционного обучения одинаковая! У нас так же все через интернет,только госы в Москве! Я учусь в МГИУ
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 15:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Мира,я частично согласна! потому что в любой форме обучения есть халява! если бы я даже очно училась или заочно и у меня катастрофически не хватало времени,я решила бы этот вопрос(в плане денег например)... и все зависит от человека! если он хочет учиться и учится от головы то разницы нет определенной,дома он занимается или в аудитории сидит... По мне так я лучше бы слушала лекции,а не читала... так что все относительно!
Ой деньги деньгам на учёбе рознь, у нас было и такое, что деньги это не гарантия, что сдашь, а только оплачиваешь попытку... Но это не про меня, мне приходилось прижамать мадам сижу и зубрить...

У меня подруга пришла устраиваться экономистом с очным дипломом и проводили там собеседование, её взяли и девочку после дистанционного на равных, а потом ей было обидно, что директор постоянно ей говорил: "вот ты напрягалась, а она нет! диплом одинаковый и зар.плата тоже!".
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 15:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У меня подруга пришла устраиваться экономистом с очным дипломом и проводили там собеседование, её взяли и девочку после дистанционного на равных, а потом ей было обидно, что директор постоянно ей говорил: "вот ты напрягалась, а она нет! диплом одинаковый и зар.плата тоже!".
от сюда и вывод! боюсь,что начнется дискриминация с этими галочками о форме обучения! а зачем? если ты хороший специалист,а тебя не берут только потому что ты училась не так как другие... я считаю это не правильно! и мучится сейчас тем что кто то всю неделю пропадал в универе,а кто то дома... я считаю это глупо!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 15:23
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Потому что нельзя сравнивать очку с заочкой или тем более дистанционным обучением! Согласись во многих ВУЗах очное обучение потом и кровью даётся, а заочка и дистанционка - это халява в любом варианте. У меня конечно диплом, который только очно достаётся, но всё же как вспомню свою учёбу 6 дней в неделю с 8 до 19:00 и воскресенье, чтобы все хвосты дома сделать...вот это учёба!
Вот блин один в один моя учеба была...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 15:28
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тоже пошла на дистанционную учебу, на маркетолога. После очки (экономика) очень расслаблено себя ощущаешь(( Пинками себя заставляю читать и писать работы.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 15:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще хочу добавить,что все таки заочная форма обучения и дистанционное-это для тех у кого нет времени учиться очно!!! так что говорить о том,что образование доставалось потом и кровью не совсем уместно,кто то пашет сутками на работе,для того чтобы учиться,а кто то учится очно,что бы потом работать
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 16:37
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот куому интересно где я учусь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут вся информация. ну нет у меня возможности учится очно!! я бы с огромным удовольствием!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 16:44
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Для меня сейчас дистанционное - это и единственное обучение, которое возможно, куда я ляльку дену?)) Первая вышка есть, но здесь Вильнюсский универ, к сожалению, совсем не котируется (ну, оно и понятно в принципе), так что нужна бумажка местного вуза.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 17:02
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я считаю,что очно нужно учиться в основном медикам.
Всяким менеджерам,маркетологам итд..можно и заочно учиться.
Плюс очно учиться дорого.
Я сразу пошла на вечерку,потому что родители старенькие и надо было зарабатывать себе на жизнь.Мне 18,а родители уже были на пенсии.
Сейчас выход у меня только дистанционное обучение.
У нас на вечерке в институте,все равно нет учебников,пересдачи в виде тестов на компе,преподаватели присылают материалы по интернету,видиолекции итд.
Так что у нас получается вечернее с дистанционным.


hellgaspb
спасибо.Жаль там так мало специализаций=(
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.