Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2011, 10:41
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию Как приучить ребенка спать дома?

Моей дочке уже почти полгода. Из них пожалуй только первый недели две она хоть как-то спала дома. А потом понеслись проблемы, одна за другой - в итоге ребенок мог спать только на улице. И лишь ночью в кроватке. После этого, ясен пень, ребенок даже и не думает укладываться спать днем дома.
Все 5,5 месяцев я шурую с коляской в любую погоду по необъятным просторам нашего района.

И вот вопрос - ну как же уложить, приучить дочь спать хотя бы один раз дома? Пусть не в кроватке, а на родительском диване, но все-таки!

Милые мамочки, поделитесь опытом!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 10:50
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуль, а если в коляске укачивать?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 10:54
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Сашуль, а если в коляске укачивать?
Вообще, она не поддается укачиваем как таковым. На руках это осуществить не возможно.
Даже в коляске дома она не хотела спать.

Но теперь и этот вариант не подойдем - она скоро будет садиться! И как я ее смогу оставить?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 15:30
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вообще, она не поддается укачиваем как таковым. На руках это осуществить не возможно.
Даже в коляске дома она не хотела спать.

Но теперь и этот вариант не подойдем - она скоро будет садиться! И как я ее смогу оставить?
Радио-няню могу посоветовать. И при малейшем шорохе бежать смотреть.
Я так если на большой кровати оставляю спать, то с бочков кладу по подушке, чтоб быстро не перевернулся и не пополз, и радионяню кладу к головке. Даже если малыш просто шевелится во сне, то радионяня шуршит.

А может ей уличный шум нужен для крепкого сна? Можно тогда попробовать радио релакс какоенибудь включить или диск с шумами природы, пением птиц... Или если нужен холод, может окна открывать настеж, одевать потеплее и в кроватке спать? Я так осенью делала. Один сон ходили на улицу, мне просто самой хотелось с колясочкой погулять, а второй - дома с открытыми окнами. Правда, грязищи ужас сколько налетало в дом! Поэтому я быстро отказалась от такого способа.

И в любом случае радионяня - вещь! из комнаты хоть отойти можно
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 15:33
Chinchi
Мама-чайник
 
Аватар для Chinchi
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Chinchi на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас тоже днем почти не спит. я и не пытаюсь уложить насильно. если вижу, что глазки трет, капризит, то просто в кроватку с соской кладу и она засыпает. Зато ночью отлично спит. с 8 вечера и до 8 утра. так что меня устраивает))
Chinchi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 15:49
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Саш,а ты кормишь? попробуй с ней на диване устроиться, поест - заснет, хотя знаешь, я с дочкой всегда старалась выйти на улицу в ее сон, и она дооолго спала и я ножки качала пока гуляла так что можт не так все грустно
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 16:09
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже плохо спали дома. Для меня был выход укачивать в коляске, даже когда стала садиться все равно так спала, я ее укрывала одеялком и ей трудновато было сесть под ним, а пока копошиться ты уж точно услышишь. Мы так один раз дома, а второй раз на улице и спали. А летом так и будешь на улице тусоваться.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 08:01
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Радио-няню могу посоветовать. И при малейшем шорохе бежать смотреть.
Я так если на большой кровати оставляю спать, то с бочков кладу по подушке, чтоб быстро не перевернулся и не пополз, и радионяню кладу к головке. Даже если малыш просто шевелится во сне, то радионяня шуршит.

А может ей уличный шум нужен для крепкого сна? Можно тогда попробовать радио релакс какоенибудь включить или диск с шумами природы, пением птиц... Или если нужен холод, может окна открывать настеж, одевать потеплее и в кроватке спать? Я так осенью делала. Один сон ходили на улицу, мне просто самой хотелось с колясочкой погулять, а второй - дома с открытыми окнами. Правда, грязищи ужас сколько налетало в дом! Поэтому я быстро отказалась от такого способа.

И в любом случае радионяня - вещь! из комнаты хоть отойти можно
Так у меня проблема уложить дома Сначала надо это осуществить, а потом няню покупать
А уличный шум ей не нужен как таковой... Я так понимаю, что она просто привыкла спать в коляске. У нее дневной сон именно с ней ассоциируется

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Саш,а ты кормишь? попробуй с ней на диване устроиться, поест - заснет, хотя знаешь, я с дочкой всегда старалась выйти на улицу в ее сон, и она дооолго спала и я ножки качала пока гуляла так что можт не так все грустно
Я кормлю, но она когда поест, то наоборот активничать начинает
А по поводу качания ножек Я их качаю так с первых дней ее жизни Сначала по 5-6 раз выходила, теперь 2-3 раза... Я просто устала очень, и хочется, чтобы хотя бы какое-то время днем она спала дома

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Мы тоже плохо спали дома. Для меня был выход укачивать в коляске, даже когда стала садиться все равно так спала, я ее укрывала одеялком и ей трудновато было сесть под ним, а пока копошиться ты уж точно услышишь. Мы так один раз дома, а второй раз на улице и спали. А летом так и будешь на улице тусоваться.
Но скоро лето... Одеялко отпадает
И как вы все-таки дома стали спать? Ну нормально
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 09:36
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы когда были маленькие где-то в 7 месяцев поехали на дачу и там она спала на улице в коляске, мы были там месяц, а когда вернулись домой, то спали уже только 2 раза днем, поэтому не было проблем сходить на улицу на сон на пару часиков 2 раза, тем более вечерний сон стал 1 час всего лишь. Так до осени, а потом, после года стали спать один раз 3-3,5 часа, не сходишь на такое время на улицу, тем более стало холодно, я ее ложила с собой на кроватку и сама закрывала глаза и делала вид, что сплю и она привыкла потом как-то и нормально спала дома. Ну я по этому поводу как-то не напрягалась, если совсем не удавалось уложить, то оставляла в покое, пока сама не захочет спать на столько, что вырубится.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 10:43
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы где-то до 1.3 спали дома днем в коляске Я правда не укачивала,но в кроватке Мишка спал тока ночью ,наверное он думал,что раз он в коляске-значит он на улице ,и спал
Я просто клала в коляску с бутылкой воды,и он засыпал Потому как первые месяца 4 мы тоже спали только на улке днем,либо на балконе(в коляске)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 10:45
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А.вспомнила.еще когда он мог засыпать днем только на улице-я выходила с ним погулять на мин 20-40(зимой),и когда он засыпал-топала домой с коляской,там аккуратно раздевала его(прям в коляске),и он дома досыпал еще полтора-два часа,а я занималась делами
Стопроцентно спать дома днем мы стали после 1.3 примерно,и где то тогда же переехали днем в кроватку
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 10:46
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы где-то до 1.3 спали дома днем в коляске Я правда не укачивала,но в кроватке Мишка спал тока ночью ,наверное он думал,что раз он в коляске-значит он на улице ,и спал
Я просто клала в коляску с бутылкой воды,и он засыпал Потому как первые месяца 4 мы тоже спали только на улке днем,либо на балконе(в коляске)
Блин, моя уже через пару месяцев не поместиться в коляске
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 10:56
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну привет Сашуня друг по несчастью
мы когда ещё с осени(где то с ноября) начали пытаться укладываться дома,я думала сойду с ума,и белый шум и аромамасла,а конкретно лаванда руки,коляска,ходили,прыгали,вообщим что только не делали...деть не спал измучился он ,измучилась я ...не могу сказать что мы это пережили,мы плохо спим дома(30 минут ровно),но теперь мы и на улице перестали спать теже 30 минут максимум...моя фантазия иссякла
забыла сказать-когда начались конкретные холода,я открывала в спальне форточку и выстуживала комнату,имитировала улицу,сначала прокатывало,потом перестало.
у нас не было нет и не будет никакого режима из за такого сна,я не могу ничего сделать по дому до сих пор,потому что мы орём и ползаем за мамой...вот эти сны по чуть чуть случаются в разное время,поэтому приноровиться нельзя и запланировать например готовку тоже нельзя,да и что успеешь за полчаса
вообщим я тебя прекрасно понимаю...у вас в родах не было гипоксии?потому что у нас была и я думаю что из за этого ребёнок такой беспокойный
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 11:00
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Нет, не было. Но роды были очень тяжелые, да и первый месяц она изнервничалась - молока мало было, голодная долго была. Думаю поэтому беспокойная была. Но сейчас вроде налаживается.
Но днем я больше не пыталась пока укладывать, решила советов, методов побольше узнать, а потом уже и пробовать.
У нас тоже было дело, что по полчаса спала несколько месяцев.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 15:26
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Так у меня проблема уложить дома Сначала надо это осуществить, а потом няню покупать
А уличный шум ей не нужен как таковой... Я так понимаю, что она просто привыкла спать в коляске. У нее дневной сон именно с ней ассоциируется
А дома в коляске спать, раз такая ассоциация? И окна открывать, чтоб как бы улица, попрохладнее... Или надо обязательно кататься по просторам района? Можно коляску туда-сюда катать еще, и места много не надо - я знаю, многие детки так укачиваются. Кстати, действительно в полгода люлечная коляска становится маловата. Тоже надо что-то решать.

Сашуль, ты видимо и правда устала У меня недавно был такой период, когда сына перестал хорошо спать днем. Я ужасно вымоталась, пытаясь укладывать его как раньше, бегала на балкон качала, бегала дома с ним ложилась рядом, грудь подсовывала, и так и сяк. А потом поняла что основная усталость именно от этих попыток уложить, заставить спать так, как хотелось бы мне.

И я стала, во-первых, проще к этому относиться. Необязательно же на балконе или улице спать. Ну спит дома на руках или на большой кровати - и ладно. Спит по 10 минут - и пусть. Хоть на 10 минут у тебя засыпает? Пусть помалу но часто. Пусть спит в то время, когда хочет он, а не я, но спит. И я на балкон не прыгаю, на улицу не спускаюсь без лифта с 20 кг веса туда-обратно, и не укачиваю насильно. Раз подолгу не спит, я приспособилась многие вещи делать с ребенком на руках, причем без слинга. А можно ведь купить или сшить простейший слинг с кольцами, и было бы гораздо проще.
Во-вторых ищу способы, чтобы малыш всё-таки спал подольше и высыпался. Если он лучше спит на руках - держу на руках, когда 30 минут, а когда и 2 часа. Вот щас спит на руках, а я тут пишу, читаю, сама отдыхаю, не нервничаю, грудь подсовываю, подкачиваю иногда. А одного бы оставила на балконе или на улицу бы пошла, уже давно бы проснулся и не спал. Может тебе с дочкой рядом лежать, грудь подсовывать, рукой ее придерживать, чтоб не ворочалась. Может на руках держать, не обязательно качать при этом, и надо чтоб не жарко и не холодно было. Должен быть какой-то способ...
Потом я приспособилась ловить каждые свободные 5 минут и хоздела делать урывками. Вообще стала проще к хозяйству относиться, причем муж сам мне посоветовал не париться. Не дошли руки до ужина - в конце концов всегда есть пельмени или сосиски, или доставка пиццы на дом. Мне главное полы протереть, так как сына ползает по всей квартире, и у нас пушистая кошка.

В общем по моему опыту могу сказать, что вся усталость - от нервотрепки, когда ты хочешь чтобы ребенок спал и укладываешь его, а он не хочет спать Попробуй не укладывать и посмотри, когда дочка сама будет хотеть спать - когда начнет глазки тереть, зевать, капризничать.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 15:51
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Перво-наперво хочу сказать спасибо за желание помочь А теперь по порядку

Люлька ей реально становится мала. И класть ее в люльку дома тоже не вариант - она аллергик и будит себя руками. А чем накрывать - жарко станет. И у нас однушка...

У нас был период, когда доча спала по 30 минут - неважно где. Это было тяжело в первую очередь ей, а не мне (я-то все равно не сплю). Она просто просыпалась с красными глазами, уставшая, в плохом настроении. Поэтому я искала выход, чтобы она смогла спать дольше.

На руках она не засыпала никогда, даже в младенчестве ; грудь подсовывать не могу, у меня проблемы с молоком и от частого кормления молока не будет.

Хоздела я так и делаю уже полгода Благо муж терпит меня такую хозяйственную и не париться

И самое главное. Скажу честно - я никогда не укладывала дочку тогда, когда мне хотелось, чтобы она спала Если она хочет спать в 8 вечера - я ее не бужу. Если она встает в 4 утра - мы поднимаемся. Правда такие крайности редко, но бывали. Мы с 1,5 месяцев на режиме, и такие крайности все-таки исключение, нежели редкость.
Я действительно выхожу с ней на улицу, когда вижу, что она уже подустала и готова скоро поспать
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 17:06
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Еще я давно где-то прочла, что у младенцев каждые 3 месяца меняется режим дня. Я ровно каждые три месяца такого не замечала, но иногда и правда режим меняется. И не только режим, а и привычки так сказать тоже. В первые два месяца было таким образом, а с 3 до 4 иначе, с 5 и до полугода опять по другому... С полугода и время сна изменилось, и способ засыпания другой. То хорошо спал днем, и без укачиваний, сам засыпал и очень крепко, но плохо спал ночью, то наоборот стало. То спал ночью отдельно, потом перестал ночью отдельно спать. Потом днем перестал хорошо спать, но ночью спит отлично и долго, больше 10 часов. Я некоторые дела ночью стала делать. Всё меняется, и каждый раз надо искать что-то подходящее
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 18:26
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Перво-наперво хочу сказать спасибо за желание помочь А теперь по порядку

Люлька ей реально становится мала. И класть ее в люльку дома тоже не вариант - она аллергик и будит себя руками. А чем накрывать - жарко станет. И у нас однушка...

У нас был период, когда доча спала по 30 минут - неважно где. Это было тяжело в первую очередь ей, а не мне (я-то все равно не сплю). Она просто просыпалась с красными глазами, уставшая, в плохом настроении. Поэтому я искала выход, чтобы она смогла спать дольше.

На руках она не засыпала никогда, даже в младенчестве ; грудь подсовывать не могу, у меня проблемы с молоком и от частого кормления молока не будет.

Хоздела я так и делаю уже полгода Благо муж терпит меня такую хозяйственную и не париться

И самое главное. Скажу честно - я никогда не укладывала дочку тогда, когда мне хотелось, чтобы она спала Если она хочет спать в 8 вечера - я ее не бужу. Если она встает в 4 утра - мы поднимаемся. Правда такие крайности редко, но бывали. Мы с 1,5 месяцев на режиме, и такие крайности все-таки исключение, нежели редкость.
Я действительно выхожу с ней на улицу, когда вижу, что она уже подустала и готова скоро поспать

То что люлька становится мала - это вам и на улице скоро будет проблема. Когда действительно будет мала, придется переходить на другую коляску. А пока не мала, можно было попробовать дома. Ничем не укрывать, в целом одеть легче чем на улицу конечно, так как вряд ли дома ты сделаешь уличную температуру. Она аллергик и будит себя руками - а на улице это вам мешает?
Короче говоря, если она при одинаковых условиях в коляске на улице спит, а дома не спит, значит дело всё таки не в коляске, как ты говорила
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 19:04
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
То что люлька становится мала - это вам и на улице скоро будет проблема. Когда действительно будет мала, придется переходить на другую коляску. А пока не мала, можно было попробовать дома. Ничем не укрывать, в целом одеть легче чем на улицу конечно, так как вряд ли дома ты сделаешь уличную температуру. Она аллергик и будит себя руками - а на улице это вам мешает?
Короче говоря, если она при одинаковых условиях в коляске на улице спит, а дома не спит, значит дело всё таки не в коляске, как ты говорила
Ну так она в прогулке будет спать на улице...
Пока на улице руки не мешают, т.к. комбез, одеяло... А вот ночь мешает и еще как
Может и не в коляске
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 22:22
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Даа, у меня когда днем спал на балконе - в комбезе и конверте хорошо было, руками не помашешь. А дома приходится или на руках держать или рядом лежать держать. Аллергии нет, но просто начинает ворочаться - и сна ни в одном глазу.
Потерпите, Сашуль. Еще немножко - начнет ползать, сидеть и будет сама играть. Посадишь рядом на пол с игрушками или на кухне с безопасной кухонной утварью и сможешь что-то спокойно уже сделать. Я с полугодика только так всё и делаю. А когда спит, остаётся только отдыхать самой В твоем случае - на улице
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.