Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2009, 18:49
Ксюшенька
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Ксюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

stork Укачивание

Девочки,тут такая проблема,ребенок без укачивания на руках не засыпает...приучили наверное,дело в том что нас долго мучал животик,да и сейчас периодически беспокоит,ну и все это время пока болел,мы укачивали только на руках и сейчас она по другому спать отказывается ,а весит она дай бог 7 кг....я,не побоюсь этого слова,хрупкая девушка и каждый раз укачивать моего кабанчика по полчаса оооооооочень сложно.....скажите,у вас такое было?если да,то как с этим боролись и боролись ли????
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 18:56
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы вообще не качали, ни на руках, ни в кроватке, детки очень хорошо к этому привыкают....даже ничего не могу тебе посоветовать...Золовка дочь свою каждую ночь по нескольку раз укачивала до полутора лет!...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 18:59
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сына укачиваю до сих пор на ручках, а он уже 12 кг.....
Может сам одумается
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 19:01
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня со старшей такое было! Как вспомнишь все - слезы из глаз!
С опытом поняла,что сама в этом виновата. У второй дочки этот период прошел без маминых ручек.
Боротся я не стала, перерасла дочка , вот и все. Но для себя, я сделала выводы.
Так что, качай, теперь уж мать, пока не подрастет не порти детю психику.
Они хоть маленькие но уже четко могут проанализировать действия взрослых. "Почему это " тогда" было можно, а " сейчас" - нельзя? Что изменилось? Мама та же , да и я -дочка какой была прежде" - приблизительно ее мысли тебе передала
Если тебе тяжело, пусть родные помогут- муж, мама,папа. Потерпи чуть-чуть . Перерастет.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 19:03
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А если не качать, а просто сидеть с лялей на ручках? Ну или ходить и сонную в кроватку укладывать? Тёма мой успокаивается, если ручки подержать под одеялом...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 19:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ксюшенька, конечно, приучать не нало было, но теперь говорить поздно. Лучше всего постепенно отучать. Попробовать действительно не качать, а просто держать на руках, например. Или ложиться рядышком и лежать, пока не заснет.

Если кровать позволяет, можно пробовать в кровати укачивать, постепенно переставая это делать. Главное, чтобы малышка кровати привыкала.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 19:08
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас абсолютно та же история...
Мы тоже каждый раз укачиваемся, и днём, и ночью, и по другому ни как...
Первое время сама засыпала, а вот сейчас... когда ребёнок капризулит и трёт ручками глазки, он явно спать хочет, плачет... я же не зверь смотреть на это и ждать пока заснёт... вот так постепенно и приучили к рукам...
А как бороться? Ни как... Качать...
МЫ теперь ещё и плакать стали когда спать укладываемся... раньше хоть молча...
Так что Вы не одни такие...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 19:18
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
А если не качать, а просто сидеть с лялей на ручках? Ну или ходить и сонную в кроватку укладывать?
Если садишься покачать, сразу плачем требует - встать! А если сонного положишь, сразу встанет в кроватке и заорет до визга, типа бросила...
Я один раз так за ночь вымоталась, что не встала, а он со мной потом 3 дня "не общался". Даже на руки не шел и отрывал от себя мои руки...
С дочей такого нет, её просто в кроватку кладешь - повозится и сама засыпает. А тут прям беда
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 19:25
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Если садишься покачать, сразу плачем требует - встать! А если сонного положишь, сразу встанет в кроватке и заорет до визга, типа бросила...
Я один раз так за ночь вымоталась, что не встала, а он со мной потом 3 дня "не общался". Даже на руки не шел и отрывал от себя мои руки...
Да...уже характер очевиден! Ну а хоть укачиваешь когда - быстро засыпает? 12 кило уже не шутки

Моё счастье бесконечное пока 9300 весит и я его частенько днем ношу на руках - ни разу не устала, очень любим ходить так обнявшись и целуемся Но он тогда на мне сидит, держится за шею и ногами за талию - так конечно легче...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 19:30
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Да...уже характер очевиден! Ну а хоть укачиваешь когда - быстро засыпает? 12 кило уже не шутки

Моё счастье бесконечное пока 9300 весит и я его частенько днем ношу на руках - ни разу не устала, очень любим ходить так обнявшись и целуемся Но он тогда на мне сидит, держится за шею и ногами за талию - так конечно легче...
Характер!!! А днем он мальчик тихий и ооочень ласковый - мамин! Дочка его лупцует по голове даже порой! Он молчит! Мордашку скривит только - помоги!!!
А засыпает максимум за 15 минут!!! А днем вроде и не тяжело как то , только ночью сил уже нет...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 20:16
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я своего Сашку качала и не жалею. Правда, усли бы он сам засыпал, как сейчас, я была бы не против.
А приучила я его сама. Подсекла, что так быстрее засыпает и качала. Песенки ему пела.
Сейчас сам засыпает, только просит, чтобы я его на ручках перед сном подержала немного.
Отучился от укачиваний сам, просто оттолкнул меня и все. Сейчас иногда прикольнусь, покачаю, но он не хочет, толкает.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 20:22
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Таюська иногда хочет спать, а заснуть не может. Вот тогда я ее или на ручках держу (но без укачивания), или чуточку покачаю в коляске. Минут 5 - и ребенок спит. А обычно я вижу, что она сонненькая - кладу ее и выхожу из комнаты. Через 5 минут захожу - укрываю спящую дочку))) Свекровь моя увидела - в шоке была. Золовка укачивает по полчаса, а чтобы одного в комнате оставить - это вообще из области фантастики.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 20:34
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
. Правда, Отучился от укачиваний сам, просто оттолкнул меня и все. Сейчас иногда прикольнусь, покачаю, но он не хочет, толкает.
А когда он решил, что пора заканчивать? Предскажите сроки прихода мечты, пожалуйста!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 09:44
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Где-то в год и 5!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 07:06
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот мы тоже качаемся, с самого первого дня качаемся, правда не я к этому приучила, а дедушка и бабушка, но тогда как-то на автомате это было, я даже не думала о последствиях...
А теперь вот только так и засыпаем. Когда вижу, что сыночек глазки трет или ушки дергает, значит захотел спать, идем качаемся и спим, если ничего не беспокоит, то минут 5-10, но бывает и гораздо дольше, если перевозбудился или зубки лезут...
Теперь вот и не знаю как отучимся, надеюсь, что сам откажется...
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 07:08
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Если садишься покачать, сразу плачем требует - встать! А если сонного положишь, сразу встанет в кроватке и заорет до визга, типа бросила...
Вот, у нас точно такая же история...
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 09:09
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я только днем дочку укачиваю, и то не всегда, когда капризничиет. А на ночь кладу в кроватку и она сама засыпает.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 11:50
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну это для нас мечта! Мы бывает и ночью желаем покачаться!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 11:54
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Девочки, может кто подскажет, если сталкивался!
У меня Ульяна спит только на руках моих, причем я её не укачиваю. Или же надо, чтобы кто-нибудь с ней лежал рядом, потому что привыкла спать ночью рядом с мамой! как только днем она засыпает у сиси, я пытаюсь её переложить в её кроватку, так она открывает глаза, будто и не спала!!

Думала куплю слинг и проблемы больше не будет! но она в нем орет благим матом, что слинг пришлось отложить до лучших времен!

Что делать??
__________________
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 14:29
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Женькина Малышка, маленькие вы еще очень. все детки разные. кто-то как ваша и моя ручные, кто-то наоборот (у моей подруги с рождения ругался на руках, спать предпочитал исключительно в кроватке, не верится. но и такое бывает) моя с рук не сходила 3 месяца. к слингу я ее приучила постепенно. в слинг положишь и сразу титю в зубы. засыпает. сначала ругалась, потом нравится стало до слинга валялись с дочей на подушке для кормления. книжками и ноутбуком обкладывалась и так время коротала...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.