Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2011, 20:08
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
нам 9 месяцев и лучше не становится..только ребенок тяжелее



у нас только хуже стало,теперь надо спать на маме,естественно после укачиваний...
еще месяц назад, я думала что до армии сына укачивать буду , но нет..научился засыпать по другому..попробуй может и тебе поможет
снала так мы засыпали только на ночь через пару недель и днем стали сами..в общем после купания..массажа и еды я клала сына к себе на диван..сама ложилась с краю и начинала или сказки рассказывать или песенки любимые петь..таким монотонным, не громким голосом..сына возился игрался на своей половине дивана..мог даже заплакать или похныкать но я не обращала внимания на него продолжала петь..он и так и сяк, просился на руки..но я не брала его...возился возился ..смотрю он уже сонный такой..перелаживала к себе под бочок, и он сладко засыпал...первый раз мы засыпали так минут 40..потом все меньше и меньше..сейчас на ночь нам хватает минут 10 заснуть...днем конечно подольше...но это лучше чем качать такого слоника на руках
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 20:22
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Никогда не качали, только наверно до 2ух месяцев муж качал люльку иногда, если уж совсем Мишка не засыпал. А потом перешли в кроватку и качать стало нечего, на руках никогда не укладывали спать. Если ворочается и трудно ему - не может заснуть, посижу я или муж рядом в полутьме, поглажу по головке, "пошукаю" на него.

С одной стороны считаю, что не нужно приучать, чтоб потом не страдать от этого укачивания, с другой - понимаю , что все детки разные и если второй будет орать и единственным способом его уложить будет укачивание - вряд ли я оставлю его "наораться" - буду укачивать как миленькая

Так что, девочки, всем терпения, сил и выдержки!!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 15:12
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

А я всегда укачивала и сейчас днем укачиваю, а ночью сам засыпает. Сейчас сынуля весит 8 кг, мне не тяжело. Я сама сижу, ножками гладу его себе на колени, рукой поддерживаю под плечиками. Если локоть еще упереть и сидеть удобно, то вообще никакого веса не ощущается. Или в кресло компьютерное сажусь, оно качается, и покачиваюсь. Мне так нравится укачивать на руках, я прям балдею - держишь мякушку такую, сладкую, теплую Обожаю эти моменты.
Я вообще за то, чтобы побольше ребенка на руках держать, пока он не ползает, не ходит. И не понимаю, что значит "приучить" к укачиваниям. Он уже в утробе к этому "приучается". Не понимаю, почему мама виновата, если малышу на маминых руках у груди засыпать тепло, уютно и комфортно.
Засыпал бы сам - хорошо. Но если ребенку нужно чтобы его прижали к груди и покачали - я сделаю это с максимальныи удобством и удовольствием для нас обоих
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 15:32
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я качала свою кобылку до 1 и 5мес... Когда наш вес перевали за 12 кг я просто в один прекрасный день сказала, все! Хватит!!!! Орали по первости, укладывались минут по 40... А сейчас без проблем... днем так вообще посижу с ней 5 минут и ухожу делами заниматься... А на ночь папа с ней рядышком сидит...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 21:49
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
А я всегда укачивала и сейчас днем укачиваю, а ночью сам засыпает. Сейчас сынуля весит 8 кг, мне не тяжело. Я сама сижу, ножками гладу его себе на колени, рукой поддерживаю под плечиками. Если локоть еще упереть и сидеть удобно, то вообще никакого веса не ощущается. Или в кресло компьютерное сажусь, оно качается, и покачиваюсь. Мне так нравится укачивать на руках, я прям балдею - держишь мякушку такую, сладкую, теплую Обожаю эти моменты.
Я вообще за то, чтобы побольше ребенка на руках держать, пока он не ползает, не ходит. И не понимаю, что значит "приучить" к укачиваниям. Он уже в утробе к этому "приучается". Не понимаю, почему мама виновата, если малышу на маминых руках у груди засыпать тепло, уютно и комфортно.
Засыпал бы сам - хорошо. Но если ребенку нужно чтобы его прижали к груди и покачали - я сделаю это с максимальныи удобством и удовольствием для нас обоих
Конечно, если это устраивает и маму и малыша, то хорошо, я так сразу знала, что укачавать не буду, мне и 3 кг просто на руках тяжело носить было, а про 7 и говорить нечего, практически не ношу, из комнаты в комнату только, или сидя легко на ручках держать.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 23:45
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
А я всегда укачивала и сейчас днем укачиваю, а ночью сам засыпает. Сейчас сынуля весит 8 кг, мне не тяжело. Я сама сижу, ножками гладу его себе на колени, рукой поддерживаю под плечиками. Если локоть еще упереть и сидеть удобно, то вообще никакого веса не ощущается. Или в кресло компьютерное сажусь, оно качается, и покачиваюсь. Мне так нравится укачивать на руках, я прям балдею - держишь мякушку такую, сладкую, теплую Обожаю эти моменты.
Я вообще за то, чтобы побольше ребенка на руках держать, пока он не ползает, не ходит. И не понимаю, что значит "приучить" к укачиваниям. Он уже в утробе к этому "приучается". Не понимаю, почему мама виновата, если малышу на маминых руках у груди засыпать тепло, уютно и комфортно.
Засыпал бы сам - хорошо. Но если ребенку нужно чтобы его прижали к груди и покачали - я сделаю это с максимальныи удобством и удовольствием для нас обоих
как здорово!!! Для меня еще главное,чтобы эта мякушка,после отправления в кроватку не проснулась и не потребовала немедленно взять ее обратно
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 23:15
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
как здорово!!! Для меня еще главное,чтобы эта мякушка,после отправления в кроватку не проснулась и не потребовала немедленно взять ее обратно
Я в кроватку так и не научилась незаметно перекладывать. Могу днем спящего и одеть и на улицу вынести - не просыпается А в кроватку сколько ни старалась переложить - просыпается
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 22:58
Иринка@26
Мама-теоретик
 
Аватар для Иринка@26
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 66
Вес репутации: 45
Иринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспорима
По умолчанию

А мы вот только недавно стали засыпать сами без укачивания.Ложимся вместе на диван,сынулька повозится минут 10-15 и засыпает.
Иринка@26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 00:56
Ketti-M
Мама-чайник
 
Аватар для Ketti-M
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ketti-M на пути к лучшему
По умолчанию

Я пробовала давать ребенку повозиться.В итоге когда у малявочки глаза залипают она не хныкает, не плачет, просто начинает на меня заползать)
Ketti-M вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 01:42
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketti-M Посмотреть сообщение
Я пробовала давать ребенку повозиться.В итоге когда у малявочки глаза залипают она не хныкает, не плачет, просто начинает на меня заползать)
Это как? на руки просится?

Цитата:
Сообщение от Иринка@26 Посмотреть сообщение
А мы вот только недавно стали засыпать сами без укачивания.Ложимся вместе на диван,сынулька повозится минут 10-15 и засыпает.
Вот мы так ночью всегда засыпаем. Тоже повозится сначала, потом на горшок и спать. Я еще колыбельные пою и к себе прижимаю, а то на папу отвлекается. И днём снова стал сам засыпать, правда с грудью, потом спящего одеваю, в коляску и гулять. А под вечер немного взремнуть отдохнуть - на руках укачиваю, а то перевозбужденный не может успокоиться, а до ночи терпеть еще слишком долго.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 23:11
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, моя днём нормально засыпает одна в кроватке, чуть повозится и спит, а на ночь это кошмар - только укачивание помогает...вот я и боюсь что же дальше будет .Старший както под сиськой засыпал, а потом когда бросила кормить так орал в кроватке... но был уже большой, не укочаешь...так и привык сам засыпать, но очень жалко малявок, когда не могут без мамки заснуть.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 18:11
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня свекровь приучила Кирюшу к укачиванию.. я потому что стала почти каждый день ходить в автошколу, так вот она его постоянно качает... теперь он днем фиг заснет без укачиваний
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 23:03
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня уже не даётся укачивать. Дома или засыпает, когда я с ним рядом лежу, или не засыпает (а значит, не достаточно сильно хочет спать).
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 23:15
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вечером засыпает сама, повозиться и всё, а вот днем ни в какую.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 13:07
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моя с рождения не укачивалась на руках Она вообще не понимает этот позы. Но я качаю в кроватке периодически ее. Не думаю, что пока стоит отучать
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 14:03
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Аллусю никогда не укачивали, она всегда сама в кроватке засыпает. Кладу в кровать - значит пора спать и она без выкрутасов засыпает. Приучилась как-то сразу... А вот не в кроватке - фиг уснёт! Маюшка наоборот хорошо засыпает рядом с папой либо у меня на руках...но уже постепенно и сама приучается засыпать...пока правда в коляске только, стараюсь не укачивать.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 00:50
Ketti-M
Мама-чайник
 
Аватар для Ketti-M
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ketti-M на пути к лучшему
По умолчанию

А мы наконец отучились! Причем так резко и сама! Ни за какие коврижки теперь на руки укачиваться не идет! Только надо рядом полежат чуть чуть мне, а потом в кроватку) Ой, тфу- чтоб не сглазить, а то так руки отваливались уже))
Ketti-M вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:35
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Укачиваю редко в кроватке, на руках не приучаю.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 16:18
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не приучаю,но вот моя мама
я уже даже с ней ругаюсь
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 16:51
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У меня уже не даётся укачивать. Дома или засыпает, когда я с ним рядом лежу, или не засыпает (а значит, не достаточно сильно хочет спать).
Sashulya, офф, вы ведь сентябрьские, почему к нам в болталочку не присоединяешься?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.