Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2007, 11:12
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию Анализ крови на гормоны.

Вчера забрала анализы на гормоны, и они - не очень

Тестостерон сильно повышен - 8 при норме 4.2.
Врач говорит, что это не очень хорошо, но и не страшно, т.к. может быть косвенным проявлением развития мальчика. А я вот волнуюсь, ведь больше аж в 2 раза!

Плюс прогестерон повышен - соответствует 15 неделе, хотя у меня 5-6. Но я принимаю Дюфастон, это как раз и есть этот гормон. Врач говорит, что пока нельзя от него отказаться.

А как у вас было? Что вы думаете по этому поводу?
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 11:50
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не волнуйся самое главное! и слушайся врача!!! у меня не знаю как было...но я пила утрожестан
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 21:16
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня по анализам тестостерон вроде в норме, а вот волосатость повысилась... говорят, это тоже признак повышения мужского гормона
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 21:08
Lenus
Мама-чайник
 
Аватар для Lenus
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Lenus на пути к лучшему
По умолчанию

у меня при норме 4. было аж 19 гормон поднялся за 1 неделю .что я попала в больницу на сохранение в 15недель(кровотечение небольшое)врач сказала из-за гормона и выписала МЕТИПРЕД 1/2 утром и 1/2 вечеров строго в одно и тоже время.пить нужно аж до 32недель после сбавлять постепенно к 36недели.
Lenus вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А я даже не сдавала такой анализ
А как он сдается? Просто анализ крови? И на каких сроках обычно сдают?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:08
Lenus
Мама-чайник
 
Аватар для Lenus
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Lenus на пути к лучшему
По умолчанию

просто анализ крови.я сдаю с 12-й недели и каждый месяц .просто чтобы знать результат
Lenus вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Анализ крови из пальца?
Я тоже сдаю, просто врач особо не посвящает меня в результаты, просто говорит, что все окей.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 09:47
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Анализ крови из вены! Я первый раз в 5 недель сдала, но так как таблетки пить не стала, больше не сдаю
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 13:11
Lenus
Мама-чайник
 
Аватар для Lenus
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Lenus на пути к лучшему
По умолчанию

анализ крови из вены
Lenus вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 14:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

я один сдавала, когда на учет шла. на него 3 направления было, наверно, одно из них и было на тестостерон.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 14:45
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Вообще на гармоны не все сдают! Я это сдавала у платного врача, а в обычной консультации меня ни на что такое даже не направляли... А анализ из вены это скорее всего на ВИЧ был
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 18:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

На ВИЧ точно был, но было еще 2 направления. А в целом здавала 2 раза из вены по 5 направлениям. Ладно, главное, что все ок. Врачу же виднее. )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 14:14
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот у меня тоже повышен тестотерон,в 2 раза.Назначили принимать по табл в день Метипреда,а я переживаю,что это плохо может сказаться на малыше.У Метипреда столько побочных действий и противопоказаний!
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 14:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

оленюшка, во многих лекарствах есть эти побочные действия и противопоказания. Но если врач их назначает, значит тебе его можно, скорее всего, так делают многие врачи и практика показывает, что лекарство дает положительные результаты. В любом случае стоит начать принимать, и внимательно прислушиваться к организму. Если чувствуешь себя хорошо - прекрасно, лечись и дальше. Дольше чем надо врач не будет тебе его прописывать. ЕСли же есть эти побочные действия - прекращай их пить и скажи об этом врачу.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 11:40
Yumi
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Yumi на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже повышен, 6,5 по результатам
но я всегда волосатенькая была, так что не думаю, что он повысился у меня во время беременности
только до сих пор не понимаю как он может на что-то повлиять?
Yumi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2008, 15:19
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Как мне рассказала врач в платной консультации (в БЖК эссно никаких анализов на гормоны мне сдать не предложили) ... когда повышен тестостерон - это гиперандрогения. это может быть опасно для пузожителя, а также прерыванием т.к. под его воздействием укорачивается шейка.
поэтому если были прецеденты, надо регулярно сдавать кровь (из вены) на этот гормон. у меня только 1 раз в самом начале чуть повышен был, потом все ок, но все равно пью дексаметазон и раз в месяц сдаю анализ, на всякий пожарный...
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 17:47
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ой сеня ходила в жк
мне врачиха тоже сказала, что мужские гормоны повышены!
Она еще сказала, что ето или мальчик или у мну чет не так ((
А вобще я в инете прочитала,что у многих беременных повышенны и брать анализ на них ваще но стоит...
Пойду 5ого к эндокринологу... Узнаю





Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 18:01
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вообще на это анализ не сдавала!Мне и не предлагали!
Но я могу сказать у меня с 3-4 месяцев стал такой животик волосатенький!!!!Сразу я подумала,что пацан там у меня..хотя у многих моих знакомых так и при беременности девочкой бывало.....говорят после беременности это проходит.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 18:10
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну а у меня волосы почти не растут
я сама блондинка так слегка белый пушок, но я постоянно эпиляцию делаю нету ниче....
а гормона ети повышены!
ну прям достали!!!
Все нормально быть унас не может ...

Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 20:48
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня был повышен, сказала врачиха что будет выкидыш. Малюське скоро год, вот так. И кстати девочка. Вообще этот анализ актуален после 30
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.