Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2010, 13:05
Олена
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Олена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспорима
По умолчанию

А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ -АКТИВНЫЕ ШЕВЕЛЕНИЯ ИЛИ НЕТ? у меня полдня может по 1 пинку в час, а последующие полдня -активно шевелится.. ночью пока сплю спокойно. ударов не чувствую... на узи в 22 недели - ничего не сказали плохого...
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 13:21
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в течении дня дерется засыпает часа на 2-3 а потом опять начинает хулиганить, бывает и ночью под утро толкается но редко
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 13:48
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Мой любит перед сном побуянить. Как только я укладываюсь так он начинает . В обед активный, кушает вместе со мной. А с утра он наверное возмущается, т.к. с трудом залазию в вагон.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 16:27
katty
Мама-чайник
 
Аватар для katty
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
katty на пути к лучшему
По умолчанию

у меня оочень часто и даже больно иногда когда карапузик брыкается, хотела на кислород походить пока сказали не работают аппараты, а у нас город такой фиг че найдешь! правда вот в начале марта узи будет ,жду, страгно вдруг он мучается там....
katty вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 21:20
VeSnusHka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
VeSnusHka на пути к лучшему
stork

Цитата:
Сообщение от katty Посмотреть сообщение
у меня оочень часто и даже больно иногда когда карапузик брыкается, хотела на кислород походить пока сказали не работают аппараты, а у нас город такой фиг че найдешь! правда вот в начале марта узи будет ,жду, страгно вдруг он мучается там....
прива!в любой аптеке продают кокарбаксилазу,она очень помогает при гипоксии,и улучшает кровоток плода сама переживаю за активное движение,потому как кровоток был не оч
VeSnusHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 11:20
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на всех узи ничего плохого не говорили... Но я тоже так преживаю,что ему там плохо,неудобно или еще что... Мы оч активные! и днем и ночью...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 19:24
трататуся
Мама-чайник
 
Аватар для трататуся
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
трататуся на пути к лучшему
По умолчанию

Ну,на Вашем сроке уже можно сделать КТГ, там фиксируют сердцебиение и активность плода. У нас в ЖК делают после 34 недель...
трататуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 16:11
katty
Мама-чайник
 
Аватар для katty
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
katty на пути к лучшему
По умолчанию

врач сказала,что КТГ Это так, на одни сутки, а потом кто знает как он там себя чувствует....
katty вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 22:31
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня ОЧЕНЬ активный, и на КТГ тоже пинался сильно... результаты анализов хорошие.
Когда я врачу жаловалась на активность, она мне ответила: а ты как хотела? завести ребенка и жить спокойной жизнью???)))
Мой вообще требует, чтобы я спала стоя! каждый вечер тарабанит, как будто я лежу на нем. Иногда мне кажется, что их двое, когда он и руками и ногами одновременно тарабанит))))
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 17:39
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Мой малыш стол намного активнее чем всегда. Целый день он там крутится, с утра до ночи. И достаточно сильно толкается, вылезает прям шишками большими. От чего такое можкт быть?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 10:47
Удача-удачная!!!!!
Мама-чайник
 
Аватар для Удача-удачная!!!!!
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Удача-удачная!!!!! на пути к лучшему
По умолчанию

Всем добрый день!!!! Девочки, я новичок на форуме, только недавно на него наткнулась и очень этому рада. Уже нашла много полезной информации.Но вот с одним разобраться не могу.Если кто знает , подскажите, пожалуйста, а то я себя уже до такой паники довела, что готова реветь каждую минуту.У нас срок 24 недели, ждём девочку.В 20-23 нед. мы шевелились активненько, то днем , то ночью. На приём пищи реагировали. А сейчас как-то всё изменилось. Шевеления я почти не чувствую и всего разок за день. Потолкается немного, поворочается и тишина. Ни на еду, ни на молоко, ни на разговоры с ней не реагирует. Может перед сном ,часов в 24-00 толкнить несколько раз, а потом я усыпаю. Скажите, это нормально или это повод для волнения.
Удача-удачная!!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 10:59
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача-удачная!!!!! Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!!! Девочки, я новичок на форуме, только недавно на него наткнулась и очень этому рада. Уже нашла много полезной информации.Но вот с одним разобраться не могу.Если кто знает , подскажите, пожалуйста, а то я себя уже до такой паники довела, что готова реветь каждую минуту.У нас срок 24 недели, ждём девочку.В 20-23 нед. мы шевелились активненько, то днем , то ночью. На приём пищи реагировали. А сейчас как-то всё изменилось. Шевеления я почти не чувствую и всего разок за день. Потолкается немного, поворочается и тишина. Ни на еду, ни на молоко, ни на разговоры с ней не реагирует. Может перед сном ,часов в 24-00 толкнить несколько раз, а потом я усыпаю. Скажите, это нормально или это повод для волнения.
Ну у них бывает затишье ближе к 28 неделям. А врачу говорила? Покушай сладкого, они от сладкого очень активные. Я постоянно ем сладости и теперь поняла почему он такой неугомонный . Ещё может у тебя многоводье?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 13:47
Удача-удачная!!!!!
Мама-чайник
 
Аватар для Удача-удачная!!!!!
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Удача-удачная!!!!! на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, Womannik !!!!! Пошла к врачу, та послушала сердцебиение-СТУЧИТ!!!!!!!!!!! И я успакоилась. А в этот же вечер дочурка мне дала о себе знать, чтоб я не паниковала, такую чечетку стала отплясывать, что весь живот ходуном разошелся)))))) И врач тоже самое сказала, что может наблюдаться затишье в 24-28 нед.,т.к. живот растет быстрее, чем плод и ребенок там продолжает шевелится,только мама не чувствует пока,потому что у него там местечка на какой-то момент больше.Но своим быстрым развитием он это компенсирует и шевеления будут чувствоваться вновь.
Удача-удачная!!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 14:15
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача-удачная!!!!! Посмотреть сообщение
Спасибо, Womannik !!!!! Пошла к врачу, та послушала сердцебиение-СТУЧИТ!!!!!!!!!!! И я успакоилась. А в этот же вечер дочурка мне дала о себе знать, чтоб я не паниковала, такую чечетку стала отплясывать, что весь живот ходуном разошелся)))))) И врач тоже самое сказала, что может наблюдаться затишье в 24-28 нед.,т.к. живот растет быстрее, чем плод и ребенок там продолжает шевелится,только мама не чувствует пока,потому что у него там местечка на какой-то момент больше.Но своим быстрым развитием он это компенсирует и шевеления будут чувствоваться вновь.
Ну вот видишь, все отлично! Купи себе сушалку и дама слушай те сердечко.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 22:47
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня уже срок подошёл, даже перехаживаю немного, а лялька вертится, как веретено. Не знаю к чему это, наверное и правда гипоксия .
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 07:09
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лама Посмотреть сообщение
А у меня уже срок подошёл, даже перехаживаю немного, а лялька вертится, как веретено. Не знаю к чему это, наверное и правда гипоксия .
У меня и во время родов,даже уже когда без вод был,так скакал сынок,что ой-ой-ой. И всю Б, с 20-й недели,ходуном живот ходил-люди аж взгляд на нем останавливали. Гипоксию так и не определили.Хотели по водам посмотреть-и то не получилось.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 14:59
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лама Посмотреть сообщение
А у меня уже срок подошёл, даже перехаживаю немного, а лялька вертится, как веретено. Не знаю к чему это, наверное и правда гипоксия .
У нас тоже активность повысилась (сейчас 39я неделя), вот уже почти неделю ежеминутно толкается. По доплеру и КТГ все в норме, значит гипоксии не должно быть...в общем загадка.
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 15:08
heartless
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
heartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючек
По умолчанию

мы под роды наоборот затихли,как-то лениво все у него было,не дубасил.место видать мало стало
heartless вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 18:27
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию

ой, начиталась сейчас и как то жутко стало за малыша... у меня ринит беременных, постоянно с каплями, последние 2 месяца вообще не расстаюсь с ними, а они сосудосужающие... ребёнку вредно, но без них дышать не могу, кислород ребёнку тоже нужен... да и мне тоже! врачи ничем помочь не могут, уже обошла, кого только можно. говорят родишь-пройдёт, а пока терпи! или хочешь, чтобы раньше прошло-рожай! так что приходится на свой страх и риск капать капли! малыш у меня очень активный, как в 16 недель начал шевелиться, так и ворочается там целыми днями, сейчас то вообще большой мальчик, такие удары сильные... не знаю, хорошо это или плохо, что он часто так шевелится... ктг 2 недели назад делала, всё хорошо показало, правда малыш у меня партизаном будет))) во время ктг притих, типа тут нет ни кого))) на узи давно не была, с 25 недель, вот 19 пойду, посмотрим, что скажут, хотя у нас узистка в ЖК так быстро смотрит, и что там понять можно!
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 23:28
Поля-ля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 70
Вес репутации: 13
Поля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
у меня ОЧЕНЬ активный, и на КТГ тоже пинался сильно... результаты анализов хорошие.
Когда я врачу жаловалась на активность, она мне ответила: а ты как хотела? завести ребенка и жить спокойной жизнью???)))
Мой вообще требует, чтобы я спала стоя! каждый вечер тарабанит, как будто я лежу на нем. Иногда мне кажется, что их двое, когда он и руками и ногами одновременно тарабанит))))
Ахахах прям как у меня), только присядешь, или приляжешь сразу недовольные пинки
Поля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.