Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2007, 16:40
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

vikuska может ты из за смайликов ..цитируешь себя? так это нужно просто режим расширинеей выбрать для ответа сообщения!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 07:20
Цветка
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Цветка на пути к лучшему
По умолчанию

меня в пятницу положили на сохранение с угрозой прерывания. матка в повышенном тонусе (живот все время был сведен, не отпускало), многоводие под вопросов, пролежала 5 дней, ставили капельницы в магнезией и кололи внутривенно день глюкозу с аскорбинкой, день глюкозу с рибоксином. сегодня капельницы закончили. еще выписали актовегин по 1 таблетке в день. взяли анализы. все в норме и по крови и по моче. экг нормальная. УЗИ не подтвердило ни многоводия, ни тонуса, по крайней мере на тот момент. правда сказали что ребеночек крупный. срок у меня был 27 недель и 6 дней (по последним месячным, в консультации ставят срок на неделю меньше: типа неделя идет на овуляцию. так что я уже совсем запуталась, смотрю и на форуме стал срок меньше или у меня уже крыша поехала), а ребеночек развит на 29 недель и 2 дня. Правда ножка например сказали соответсвует 28 неделям. дату родов поставили 10 ноября, а по подсчетам 40 недель - 20 ноября, т.е. на 10 дней ребеночек опережает. Так вот что получается: все анализы в норме. а проблема как была так и есть, живот продолжает сводить, и причем не так что на минуту свело и отпустило, ка это началось неделю назад, а именно сводит на длительное время. все эти 5 дней я можно сказать вообще не вставала: постельный режим. Но проблема все же осталась. Сказали ну бывает матка напрягается, только это не все время должно быть ( а у меня получается почти все время). В итоге вопрос меня срочно госпитализировали с угрозой, причем сказали, что угроза немаленькая, но проблема никак не устранена, а все в норме. Что же делать. Кстати завтра еще скзаали сдать кровь на остаточную мочевину. Что это? Что вообще мне делать? Ведь меня если сейчас выпишут, мне надо выходить на работу: а это с 8 до 5 за компьютером. Какой-то замкнутый круг
Цветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 08:47
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цветка на работу не ходи...попробуй взять больничный до декретного...если твой гинеколог не даст, иди к терапевту...скажи простыла.ну притворись больной...короче ребеночек дороже...ищи способ что бы дома лежать, и получать только положительные Эмоции!!! на счет такого лечения не слышала, у нас лечат гинепралом и магниемВ6 и ношпой папаверином ректальные свечи...может тебе к врачу другому еще сходить проконсультироваться? У меня вот по последнему УЗИ тонус не поставили..но я в течении дня тоже чувствую как живот схватывает ...вроде и не больно а неприятно как каменный становиться...может и пять минут может и на долго...мне врач еще говорил что малыши в этот период быстро растут и и иногда матка не поспевает растянуться...А то что малыш больше срока это ничего главное не отстает в развитиии!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:45
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас был бассейн 3 раза в неделю и никакого "положить на сохранение" - всё ок.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 23:53
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цветка ты главная неволнуйся, правильно Анел говорит иди к терапевту. Вот у нас терапевт болничные просто так выдавала беременным, скажи что тебе тяжело,голова кружится и т.д. Мне она так анимию поставила и на две недели болничный дала,а могла и больше... Вот у нас еще в консультации давали направление в санаторий, на неделю, правда до срока 30 недель, мне вот врач не предлогала, а моей подруги да. Хотя так обидно, у меня двойня была . Так что спроси может у вас тоже такое есть...
Про тонут, у меня матка вообще чуть ли не сначало беременности в этот тонус входила,правда не надолго, быстро отпускала, а я даже незнала что это тонус,узнала когда меня в больницу запекли в 30 недель...
А про размеры плода, врачи могут ошибатся. У меня знакомая, ей в начале беременности ставили срок 4 недели,когда у меня уже 7 недель был..А когда пошли рожать так у нее на 1 неделю уже больше был.Это они целый месяц потеряли. Или может просто особенность такая,у нее он в пять месяцев походил на девятимесячного. Я думаю ничего плохого вэтом нет...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 15:49
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question Повышен тонус матки

нам уже 22 недельки,у меня матка в гипертонусе уже давно.Пью гинипрал где-то месяц по пол таблетки 4 раза в день.Всё равно живот иногда как камень становится,правда на секунд 10-12,но частенько так бывает,особенно ночью и вечером.Раньше боли плюсом были,сейчас болей уже нет,но тонус до конца не проходит.Переживаю по этому поводу.Своему врачу не говорю,так как на больничный опять меня посадит,а я только с больничного вышла!У кого-нибудь подобное было?
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 16:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня такое последние несколько дней. Живот тоже становится каменным, да и малявка пинается больно. Но я ничего, кроме но-шпы не пью. А врачу сказать надо, если у тебя это постоянно. Зря на больничный тебя никто не отправит, а если есть опасность, то тебе же будет лучше, чтобы ее избежать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 16:17
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Да, согласна, гипертонус это не шутки! Врачу скажи обязательно, лучше уж перебдеть, чем не дай Бог чего! Удачи!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 11:30
Мекка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Мекка на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати про гинипрал.
Врач в санатории для беременных (Дорохово) рекомендует "слезть" постепенно снижая дозу с этого препарата, наблюдая за самочувствием. Т.к. на недавнем симпозиуме гинекологов выяснили, что по статистики малыши, мамы которых принимали гинипрал мучаются в первые месяцы со стулом. Попросту говоря - не могут в туалет сходить. Т.е. препарат расслабляюще влияет не только на матку, но и на функции кишечника.
Есть какое-то гомеопатическое средство, и сейчас назначают его вместо гинипрала.
Название не знаю, к сожалению, рассказала подруга. Прием препарата я прекратила, чувствую себя хорошо, слава Богу. Пью только витамины (срок 22 недели).
Мекка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 11:33
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, а как это в тонусе? Это когда напряжена, и твердая? У меня редко так напрягается. Это оно или нет?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 12:08
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Question

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Девочки, а как это в тонусе? Это когда напряжена, и твердая? У меня редко так напрягается. Это оно или нет?
Оно, Оленька, оно самое!
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 12:25
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

а что еще и бывает, когда она все время такая напряженная? ух.
у меня бывает раза три в неделю - это страшно?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 13:07
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

В нормальном состоянии при беременности мышцы матки должны быть расслаблены.
Та периодичность, которую ты написала - нормальна.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 19:15
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,именно так,когда как камень.Я уже давно с этим мучаюсь,всё переживаю.Хотя у многих моих подружек она в тонусе была,и даже гинипрал особа не спасал,Слава богу всё нормально.
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 20:12
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вижу, что не одинока с проблемой тонуса... Мы с ним тоже боремся недели с 22-23й (сейчас- 28). Мой гениколог мне тоже гинипрал назначила, но что-то особой разницы после приема не вижу На работе чуть ли не целыми днями уже начал "колом" животик стоять, да еще иболи уже 2 раза были. А больничный мне главврач не давал- в больницу сразу отправлял(вот вам и платная клиника ). Так что плюнули мы уже на работу и ушли в законный отпуск перед декретом. Дома гораздо реже начал живот напрягаться и не так на долго
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 22:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

_Дашулька_, с отпуском - это правильно. Конечно, дома намного удобнее расслабится, если матка войдет в тонус. Надо стараться ложиться и отдыхать. А на работе так, конечно, не сделаешь...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 08:38
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тонус матки был весь первый триместр, врач таблетки выписал, а я их пить не могла из-за токсикоза-сразу выварачивало. И половину второго-но тогда уже полегче было-уж конечно, свершать подвиги на ниве труда не стоит:-)))
Но слава Богу, все обошлось, на сколько я знаю, это вообще распространенная проблема. Главное- поменьше нервов , и мытьем полов каждый день не заниматься:-)))))
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 10:13
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня она всю беременность в тонусе была.Мне "МАГНЕ В-6" назначали,меня вот тоже от него тошнило.Так что я ни чего не пила.И слава богу ничего страшного не произошло.
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2008, 23:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня сейчас бывает пару раз в день. Но последнее УЗИ показало, что плацента еще не созрела, так что вроде волноваться не стоит.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 00:44
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

а мне прописали но-шпу и свечи с папаверином....только вчера свечу вставила и мне так плохо стало-ужас....так все болеть стало,живот скрутило и как будто что то в кишках лопнуло,а потом прекратилось-может такое от свечки быть?
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.