Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2010, 18:33
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

Exclamation Временное затихание шевелений

Дорогие девчонки!
Давайте поделимся опытом шевелюшек наших малышей. Я нормальные шевеления почувствовала только в 21 неделю, и потом еще часто ребетёнок затихал на полдня, день и даже несколько дней.
У кого и как "прятались" детишки?
Давайте расскажем друг другу об этом, чтобы беременюшки с меньшим стажем не волновались
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 17:46
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 218
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

у меня вот непонятно шевелится...в воскресенье правда как дал-дал. аж живот видно было как шевелится, и все, затих! И хоть читала что это в общем то нормально, но вес равно каждый раз волнуюсь и что попало думаю. Тем более что беременность долгожданная
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 06:42
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя доча на восьмом месяце "замерла" - перестала шевелиться дня на 3, пока папа был в командировке. Напугала меня так, что я побежала к врачу. Та послушав сердцебиение малышки успокоила, что это нормально.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 09:06
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня затихла на сутки вчера. Я очень испугалась... Сердце слышу в стетоскоп, а двигаться не хочет. Погода ужасная, давление, может, поэтому и спит?
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 09:23
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня неделю назад появились первые шевелюшки))) даже постукивания какие-то))) и вот уже молчит неделю... Думаю, что готовится к настоящему штурму
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 13:25
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
У меня неделю назад появились первые шевелюшки))) даже постукивания какие-то))) и вот уже молчит неделю... Думаю, что готовится к настоящему штурму
Сашуль, а у тебя животик уже появился?
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 13:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня после того как я ходила в бассейн-малыш затихал.Поначалу волновалась даже.Наверное он был в шоке от маминых сальто и переворотов под водой
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 15:20
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Сашуль, а у тебя животик уже появился?
О да!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 16:37
Lufania
Мама-чайник
 
Аватар для Lufania
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет....а у меня позавчера так хулиганил...что я обрадовалась...а вчера и сегодня молчит как портизан...ко врачу только 30, но если сегодня не будет шевелится...побегу завтра...просто ужас как беспокоюсь...хотя все и призывают расслабится....а я не могу...я его совсем не чувствую...(((
Lufania вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 16:58
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Моя маленькая затихает, когда моя мама руку мне на живот кладет, чтобы почувствовать толкатню ) шифруется )
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 19:55
Lufania
Мама-чайник
 
Аватар для Lufania
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспорима
По умолчанию

девочки...не выдержала...щас сбегала, это просто песня! в поликлинике другая врач правильно даже не смогла мне сроки посчитать...написала в направлении на узи 19-20 недель...хотя у меня даже в линейке тут 20 недель...все мои пояснения что у меня 20 - вызвали только агрессию...я плюнула и пошла в платную узи делать...мало того что они мне за пол цены все сделали, да еще и все рассказали, показали...успокоили...сказали что ребенок двигается...просто я его не всегда чувствую....он по разному повернут бывает...и еще довольно маленький в 20 недель...у меня такое облегчение....что аж слабость была в коленках...но было очень приятно что за тебя две медсестры радовались как за себя...смеялись у монитора когда видели как мой малыш двигается...)))
Lufania вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 23:40
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lufania Посмотреть сообщение
Девочки привет....а у меня позавчера так хулиганил...что я обрадовалась...а вчера и сегодня молчит как портизан...ко врачу только 30, но если сегодня не будет шевелится...побегу завтра...просто ужас как беспокоюсь...хотя все и призывают расслабится....а я не могу...я его совсем не чувствую...(((
Цитата:
Сообщение от Lufania Посмотреть сообщение
девочки...не выдержала...щас сбегала, это просто песня! в поликлинике другая врач правильно даже не смогла мне сроки посчитать...написала в направлении на узи 19-20 недель...хотя у меня даже в линейке тут 20 недель...все мои пояснения что у меня 20 - вызвали только агрессию...я плюнула и пошла в платную узи делать...мало того что они мне за пол цены все сделали, да еще и все рассказали, показали...успокоили...сказали что ребенок двигается...просто я его не всегда чувствую....он по разному повернут бывает...и еще довольно маленький в 20 недель...у меня такое облегчение....что аж слабость была в коленках...но было очень приятно что за тебя две медсестры радовались как за себя...смеялись у монитора когда видели как мой малыш двигается...)))
Cлава Богу, все обошлось
Больше так не переживай) У меня до сих пор иногда тихушничает и прячется
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 01:02
Lufania
Мама-чайник
 
Аватар для Lufania
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Cлава Богу, все обошлось
Больше так не переживай) У меня до сих пор иногда тихушничает и прячется
Спасибо тебе за поддержку! я тока не поняла...а ты уже родила или нет? в линейке у тебя 6 месяцев... , или ???
Lufania вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 01:16
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lufania Посмотреть сообщение
Спасибо тебе за поддержку! я тока не поняла...а ты уже родила или нет? в линейке у тебя 6 месяцев... , или ???
Нам ровно 29 недель
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 06:16
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки поздравляйте меня, у меня вчера что то зашевелилось, я аж не поверила, нервничала до этого, что молчит, скоро наверное будет бушевать папа уже ждет когда же сможет почувствовать толчки
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:53
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня первые шевеления появились в 20 нед,где то недели 2-3 я еще чувствовала,а потом перестала.Ну не шевелится и все! У меня уже паника началась,а потом в 32 нед начала пинаться,да с такой силой
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:46
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет,хочу задать такой вопрос(нужной темы просто не смогла найти)-у кого нибудь бывают очень активные шевеления,до такой степени что очень больно?Я не могу передать свои ощущения,порой бывает,что ребёночек что то там усиленно ковыряет и становится больно
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:55
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
всем привет,хочу задать такой вопрос(нужной темы просто не смогла найти)-у кого нибудь бывают очень активные шевеления,до такой степени что очень больно?Я не могу передать свои ощущения,порой бывает,что ребёночек что то там усиленно ковыряет и становится больно
Привет!Ну конечно бывает,это у тебя срок еще не очень большой У меня вот как даст по печени,так я аж загибаюсь
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:36
Lufania
Мама-чайник
 
Аватар для Lufania
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспорима
По умолчанию

Мдааа...если меня по печени ударит...я наверное от боли сразу сознание потеряю...
Lufania вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:39
Lufania
Мама-чайник
 
Аватар для Lufania
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспорима
По умолчанию

А еще тут просекла такую фишку...ребенок затихает и прячется...если слышит что ктото например ругается громко...у меня такое было как раз два раза...вот вчера и позавчера...а перед этим с мамой ругались...буду теперь молчать если что...и уходить чтоб малыш не пугался...
Lufania вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.