Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2007, 12:22
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

[,наьп костCмв еовк порядке было. У меня яDE][/CODчE][QUOTE=Рыжая;6469]Спасибо всечме!!!п
На самом пделе, это нздорово, что есть такой форум!
Здежесьи прорсто здорово! Можно найти ответы на кучу вопросов, а если не н чу топоб вайашли маленькую.дешь т- можно спросить - и тебе подскажут!!!!
[/QсUOTE]

Могу посоветовать Медико-генетический центр на тобольской, это выборское метро. Там вообще считаеться одно из самых лучших Узи в городе. Во первых можешь придти с мужем, у них там несколько моинтоворв,причем одно перед тобой висит, ты тоже можешь спокойно смотреть своего ребенка, а не только твой муж.
Во вторых тебе там все раскажут все покажут, мы когда ходили нам даже все пальикик пересчитали на рукахи ногах. Покакзали глазки, ротик носик, печень сердце и все остальное.Проверили все сосудики.В третьих там все это записывают на видео,и отдают тебе, целый фильм можно так сказать. А еще дают распечатку в двух экземплярах, со всеми параметрами, Там все так понятно , и не надо как на обычных узи разбирать,что там врач написал. Плюс тебе еще почки , печень посмотрят,у меня даже кисту нашли маленькую. Правда дороговато там получается, но оно того стоит. Так что если интересует могу телефон дать.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 21:54
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
совершенно верно, плановое в 12 недель.
лучше сходи на платное узи, если есть возможность,
в 12 недель оно очень важно.
оно важно не только на 12 неделе! я даже скажу, что важнее на 21, когда все органы уже сформированы!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 11:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limanova Посмотреть сообщение
оно важно не только на 12 неделе! я даже скажу, что важнее на 21, когда все органы уже сформированы!
безусловно важны узи на всех сроках - и в начале и в конце беременности.
я про 12 недель написала тк тогда можно выявить патологии плода.
и тогда же делают скринниг.
в 20-22 недели конечно тоже важное узи, органы все смотрят.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2007, 17:38
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А куда лучше пойти на платное УЗИ в Москве??? В какую клинику???
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 16:45
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже послезавтра назначат первое узи
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 12:49
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне делали 6 раз узи.
первое в 14 недель- плановое
второе в 16 недель- угроза выкидыша
третье в 19 недель- плановое
четвёртое в 22 недели - плановое
пятое в 33 недели- плановое
шестое в 35 недель- когда меня положили в роддом из-за моей печени.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 14:33
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне раз пять,но я точно помню что стали делать под последние сроки смотрели за плодом!И в последнем узи там сказали что пуповинкой чуть обмотался вот это меня больше взволновало!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 00:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мне делали уже 3 УЗИ при сроке в 5 недель. Вначале на 11 неделе, потом на 16, где узнали, что низко плацента, а потом на 20, где сообщили, что все ок, плацента поднимается. Наверно, будет еще несколько
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 13:31
Татьянка
Мама-чайник
 
Аватар для Татьянка
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Татьянка на пути к лучшему
По умолчанию

Первое УЗИ мне делали на 6 неделе, просто, чтобу установить есть беременность или нет, второе на 12, третье на 23, четвертое, плановое, будут делать в 32.
Татьянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 17:45
Daryaa
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Daryaa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали пока только одно - в 13 недель. Как я поняла, мой врач не сторонница подобного метода. Посмотрим, что дальше будет
Daryaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 10:38
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, а второе плановое в 22 или 23 или 24 недели делают? мы вот с мужем хотим сходить, да не знаем, когда лучше. врач сказала просто: сходи когда-нить... особо не уточняла! так когда же?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 10:46
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оленька, читай здесь
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 11:24
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я не доживу до 24 недели. Пойду на 23! Решено! Спасибо, Лена.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2008, 11:39
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 38
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне уже три раза делали узи. Вот осталось последний раз!!! Тоже уже жду не дождусь, уж очень хочется посмотреть какие мы стали!!!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2008, 22:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оленька, УЗИ часто врач назначает, так что ты можешь договориться с ней. У меня вообще получается, что чуть ли не каждый месяц делаем, или раз в полтора месяца. Мне мой врач никогда в УЗИ не отказывает
Вот уже 34 неделя, наверно, еще одно будет точно
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2008, 21:35
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас всего 3 узи за всю беременность делают, вот у меня уже 34-ая неделя, а мне еще тока два раза просвечивали..... интересно почему так!!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2008, 23:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У всех плановые УЗИ - по одному на каждый триместр. Но есть внеплановые, есл иесть угроза, или низкая плацента. Только с помощью УЗИ можно увидеть динамику и опеределить изменения.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 22:19
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Так,щас посчитаю....у меня уже нормальное количество...
1ое Узи в 4 недели,чтоб подтвердить
2ое в 6 недель для прослушивания сердцебиения
3ие в 9 недель...
4ое скрининг в 12 недель
5ое в 17 недель...пол узнала
6ое будет получается в 21 неделю для опять же скрининга и доплер...
кароче много ..и все еще впереди...Но просто у меня особый случай)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 19:37
ксения труве
Мама-чайник
 
Аватар для ксения труве
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ксения труве на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ms Selina

а какой такой особый у тебя случай?
извини, может ты где то и писала, но я что то не встречала ....
что то не ок?

я в первую беременность тоже первый раз сходила рано, чтобы подтвердить.
а потом вроде все по графику...

а сейчас - так как положено- 10-12
20-22
ну и .. 34 но это еще дожить надо!!

я вот записалась на У\зд тоже на 28 число!!!
так что ждемсссс.
ксения труве вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 20:31
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Ксения,у меня просто с гаромнами проблема и яичника одного нет...По этому столько узи,а еще плаценнта низко...
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.