Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2015, 02:32
ХорошаЯ!
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Далеко
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ХорошаЯ! на пути к лучшему
Question Биполярное аффективное расстройство у будушего папы

Девочки, здравствуйте !

У мужа биполярное аффективное расстройство 2 степени. Начало проявляться в подростковом возрасте, но лечат его только 2 года как (30 ему сейчас). Принимает препараты, 2 месяца как выписали антидепрессант.

Планируем лялю. Разговаривали с лечащим врачом, с заведующей отделения.. Все дают добро, не доказано, что это может передаваться генетически... Все его родственники совершенно здоровы.

В дополнение общей картины. Муж сертифицированный *гений* (IQ 158) - эт я не хвастаться надумала, просто говорят же, что большинство одаренных людей имеет проблемы с мозгами...

В повседневной жизни практически не мешает. Накрывают иногда депрессняки, но без суицидальных мыслей, просто как будто думу вселенскую думает и офигивает от масштабов. Впечатлительный, но не до идиотизма. Рееедко бывают ночные кошмары.

Девоньки, может, сталкивался кто? Не передастся ли данный недуг ляле будующей?

Другого искать не собираюсь. Он моя половина. На все трудности готова. Был бы эпилепсиком- на детей бы табу, а эти депрессняки для моего русского менталитета не шибко пугающи...

Вроде и тему, может, не стоило создавать, но однако интересно, кто что думает по этому поводу... Да и может неспроста у меня 7 месяцев назад на раннем сроке выкидыш случился ?
ХорошаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 02:46
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Нет здоровых людей- есть недообследованные больные.. это я к тому что многие и не знают что творится у них в голове и под какой диагноз подпадает.
Если врачи не против то почему нет....
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 18:34
ХорошаЯ!
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Далеко
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ХорошаЯ! на пути к лучшему
По умолчанию

Маркеша,
Вот я тоже так думаю - не было у нас в советские времена никаких депрессий. Как бы жизнь не трепала-отряхнулись и дальше пошли ... А сейчас прям неприлично чем-нибудь не болеть ...
ХорошаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2019, 23:56
Снежный барсик
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: Г
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Снежный барсик на пути к лучшему
По умолчанию

Были депрессии в советские времена, иначе почему люди страдали от алкоголя? Да и интернета тогда не было, люди как-то были сами по себе.
Снежный барсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.