Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2010, 17:38
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет!
Простите что вмешиваюсь

Любаша, а как ты за 15 минут уложила? Что за способ? Сегодня если удастся выйти может до книжного добегу, прикуплю книжечку
nekotenok вне форума  
Old 23.01.2010, 17:41
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже согодня обзавелись туфельками Поехала в Котофей, а там ремонт помещения , ходила - ходила и забрела в Бамбини Тоже хорошая обувь и консультацию хорошую получила. Так и купила там сандалики Позже выложу фоточку.
НаТиКо вне форума  
Old 23.01.2010, 17:41
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Привет всем!!!

Танюша, книжка называется 100 простых способов уложить ребенка спать! Автор Светлана Бернард. Купила в магазине.

Девочки, ну не знаю, конечно, как будет дальше, но сегдня уложила спать ребенка, как советуют в книжке. Уснул. САМ!!!!!!!! За 15 минут. Сейчас вот еще через часик поднимался, но я все делаю, как там советуют. Снова спит. Посмотрим, как дальше будет.
В книжке, конечно, много чего написано. Но конкретно способ один! Как раз для малышей нашего возраста. Сегодня еще подруга-соседка своего сына также будет укладывать. Завтра расскажет.
Пока сижу довольная, посмотрим еще, как ночь пройдет.
Любочка, милая, делись опытом
НаТиКо вне форума  
Old 23.01.2010, 18:03
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Любаша ждём с нетерпением твоего совета по "усыплению"чад!!!
Светик у меня тоже лишних ровно 12 кг...но я пока не сильно дёргаюсь,кормлю ж ещё,да и месячных по преждему нету....а это как то напрягает...хотя мы всегда предохранялись,да и живот вроде мягонький у меня,при Б он твёрденький становится.
НиТиКо с обновочкой вас!!!
Елена-07 вне форума  
Old 23.01.2010, 18:05
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Вот мы



Леночка, спасибо за комплимент! Ты всегда отмечаешь!
Натуля, с покупочкой!
Шуруня, пусть головушка твоя не болит!
Любаша, с прогрессом!
Ляляня вне форума  
Old 23.01.2010, 18:31
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, боюсь так сразу все не напишу! Да и книжку отдала пока подруге. Попробую, конечно, коротенько... Пишу так, как я поняла. Лучше, конечно, если вы сами прочитаете. Будет у меня возможность, попробую отсканировать и поделюсь с вами. Ну, начну...
Это способ американского доктора Фербера. Так и называется "Способ Фербера". Подходит не всем деткам. Есть много нюансов.
1. Ребенку должно быть минимум 6 месяцев.
2. У ребенка должен быть режим!
3. Посчитайте, сколько в сутки спит ваш ребенок. (По книжке, 6 месячный малыш должен спать примерно 13 часов в сутки. 10 - ночью). Т.о. дневной сон нужно разбить на два раза.
4. Перед ночным сном ребенок должен бодрствовать минимум 3 часа. Лучше 4. Поначалу будет сильно хотеть спать, но тянуть до последнего!!!
Вообще, ребенка нужно ложить спать тогда, когда он действительно устал. У нас теперь получается так. В 8.30 встаем. В 11.30 спать до 13.00. Второй сон с 15.30 до 17.00 (Примерно!!! Если встает раньше - то спать кладу все равно по расписанию. Тяжело сначала, но больше играем теперь с ним). Купаемся в 20.30. И в 21.00 уже спит. НО! Раньше мы укладывались только с титей во рту. Перекладывала в кровать - глаза открывались. И все заново. Титю в рот - засыпает - в кровать.
Так вот, автор рекомендует разделить еду и сон. ПОэтому сначала мы будем теперь кушать в 19.45. Потом в 20.30 купаться. А потом спать. Сегодня так и сделала.
Еще один нюанс. За час до сна никаких подвижных игр. Этот час нужно целиком посвятить ребенку! Чтобы он чувствовал себя желанным и любимым как никогда! Рассказать сказку, спеть спокойную песню, пообниматься с ним, походить. Короче придумать какой-то ритуал, к которому ребенок привыкнет скоро и будет знать, что после этого нужно будет лечь спать. И каждый день это будет примерно одно и тоже.
Как сегодня я сделала. в 19.30 бросила все свои дела. Взяла сыну на руки и пошли мы с ним смотреть в окно. Потом книжку читали на ручках. Потом поиграли в Козу-рогатую и поржали!!! Потом стали кушать. Как только титю в рот - глаза слиплись. Я что только не делала, но спать ему не дала. Тормошила, главное не играться в это время. До 20.00 кушал. Потом снова по-тихоньку развлекались вместе. Был бы папа - было бы лучше, но он у нас срочно в командировку уехал. ПОтом пошли купаться. Поигрался там в ванной как обычно минут 15. Потом одевались в пижаму по-тихоньку, включили ночник, выключили большой свет, посмотрели на папину фотографию и пошли в кровать. Я его положила. Пожелала спокойной ночи, сказала, как сильно его люблю и что обязательно загляну к нему через несколько минут. Поцеловала в щечку и вышла на 3 минуты. Тишина. В конце третьей минуты завозмущался. Зашла, уложила на подушку, накрыла одеялом. Снова погладила по голове, пожелала спокойной ночи, сказала, как сильно его люблю и поцеловала в щечку. Вышла. Уже на 5 минут. Заревел. Зашла ровно через 5 минут. Стоит ревет. Я его снова по-тихоньку положила, сделала все тоже самое как и раньше, он успокоился (времени возле него в это время нужно проводить не более 2 минут). Я ушла. Уже на 7 минут. Ревел 5 минут, потом тихо. Захожу как положено после 7 минут - СПИТ!!! Правда ногами на подушке, но спит ведь! Я его аккуратно перевернула, накрыла и вышла. Через час он тут снова заныл. Я сделала как и раньше. И снова вышла. Вот до сих пор спит, у нас уже 23.20.
Короче, суть метода в том, что заходить к ребенку можно, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ ЕГО НА РУКИ!!!!!! Уложить можно, в один заход только один раз! Постараться успокоить разговором и поглаживанием, но недолго. Если не успокоится до конца, все равно выходить. Зайти снова можно только через определенное время (от 1 до 30 минут). Можно через равные промежутки времени, а можно, как я написала. Завтра буду заходить первый раз через 5 минут, послезавтра - через 7. Мне, видимо, повезло, что ребенок быстро так уснул сам в первый день. Может, действительно устал так, что только до подушки!!!
Самое главное, набраться терпения и желания. Тогда получиться. И не брать на руки, как бы ни просился. И не сидеть рядом. Т.е. перед сном мы даем ребенку все свое внимание, чтобы он знал, что его очень любят. А потом объясняем, что он уже взрослый, чтобы засыпать самостоятельно. При этом он будет знать, что мама рядом и подойдет, но криком он не добтьется, чтоб его взяли на ручки.
Также можно делать и ночью, но может и не понадобиться, будет спать. Можно и днем также. Но я посмотрю еще, начну пока с ночных засыпаний.
Пишут там, что большинство детишек привыкают меньше, чем за неделю, но есть отдельные случаи, когда и до 3 недель доходило.
Ребенок в этот момент должен быть здоров, и нужно неделю не уезжать из дома с ночевой. Т.е. все время засыпать только в своей кроватке.
Если что, спрашивайте. Но лучше, конечно, почитать самим. Может, не все нюансы вспомнила я.
Любаша вне форума  
Old 23.01.2010, 18:38
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Любаша, спасибо! Я думаю, что воспользуюсь попозже. Пока мне надо наладить ночной сон. Рада, что у вас получается. Удачи.
Ляляня вне форума  
Old 23.01.2010, 18:44
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ляляня, пожалуйста!
Макс - просто красавец!!! В полосатом кустюме - ваще супер!

Вот в книжке как раз написано, что этот метод помогает наладить и ночной сон. Что для меня тоже важно. Мы и с титей всегда засыпаем не плохо. Но когда просыпается, а меня рядом уже нет - тогда и ныть начинает. А так уснул в кроватке - проснулся в кроватке. Все нормально значит. Можно спать дальше. Ну, короче, я всего не расскажу, много получится. Лучше почитать, если будет возможность. НУ, и желание, конечно, же.
Любаша вне форума  
Old 23.01.2010, 18:50
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Захару тоже сегодня туфли купила. Обычные наши, как раньше были. Они кожаные, внутри тканевые. Ортопедические. Котофея так и не нашла. Поэтому купила эти. Потом тоже покажу.
А еще нам давно уже подарили детский бассейн надувной. Я его сегодня достала, надула. Посадила туда сына. Сидел довольный! Обилзал его весь, залазил-вылазил. Короче, почти на час ребенок был занят делом!
Любаша вне форума  
Old 23.01.2010, 18:51
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Ляляня, пожалуйста!
Макс - просто красавец!!! В полосатом кустюме - ваще супер!

Вот в книжке как раз написано, что этот метод помогает наладить и ночной сон. Что для меня тоже важно. Мы и с титей всегда засыпаем не плохо. Но когда просыпается, а меня рядом уже нет - тогда и ныть начинает. А так уснул в кроватке - проснулся в кроватке. Все нормально значит. Можно спать дальше. Ну, короче, я всего не расскажу, много получится. Лучше почитать, если будет возможность. НУ, и желание, конечно, же.
Спасибо за комплимент-он польщен))))))))))))) Наверное закажу такую книжицу....
Ляляня вне форума  
Old 23.01.2010, 18:57
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люба, спасибо огромное!
У нас режим с вами полностью совпадает! в 8,30 просыпаемся и 21,00 качаемся). Дневной сон только разбить надо на 2. Но это не проблема. Вопрос вот возник. Ты не кормишь Захара перед сном?
Сегодня буду проводить эксперимент! Думаю полночи будем так в гости ходить к нему Но будем стараться достичь вашего результата!
НаТиКо вне форума  
Old 23.01.2010, 18:58
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ляляня, Макс уже большой такой!!! Боты классные! Если не секрет во сколько обошлись? Мы купили за 760, но котофеевские вроде в такой же цене?
НаТиКо вне форума  
Old 23.01.2010, 19:04
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, раньше перед сном всегда кушал и сразу тут же и засыпал. А сейчас я его кормлю перед купанием за 30 минут. Получается около 45-50 минут до сна. Правда, перед тем как пойти уже спать я ему еще немного кашки сделала, буквально ложек 5 чайных съел. И все.
Удачки вам в этом деле! Главное, настрой! Решительный! И не сдаваться!

Да, совсем забыла! Миланка, спасибо за рецепт утренней кашки! Я тоже купила печенье и буквально половинку добавляю в кашу. Съедает с удовольствием. Не всю порцию, но нам и не надо всю, но то что делаю - ест!
Любаша вне форума  
Old 23.01.2010, 19:25
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо еще раз! Я прям загорелась
Мы сегодня как раз проснулись в 17.00) То есть можно начинать эксперимент
Сейчас уже правда начинает капризничать, но ничего.
Люб, а ночью вы кушаете? а как ночью быть? мы же спим в одной спальне пока с Тимуром, поэтому выходить и заходить не получится.
НаТиКо вне форума  
Old 23.01.2010, 19:45
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ночью кушает. И по нескольку раз прикладывается. Это меня и не устраивает. Может так привыкнет со временем и будет 1 раз кушать, а потом совсем без ночного кормления. Пока ночью также буду забирать к себе, пусть привыкнет засыпать сначала. Потом и ночью легче будет, может перестанет просыпаться каждый час или два.
Любаша вне форума  
Old 23.01.2010, 20:10
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Ляляня, Макс уже большой такой!!! Боты классные! Если не секрет во сколько обошлись? Мы купили за 760, но котофеевские вроде в такой же цене?
стоят 840р.+200 за доставку курьером.
Тимура твоего догоняем)))))))))))))
Ляляня вне форума  
Old 23.01.2010, 20:47
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляня Посмотреть сообщение
стоят 840р.+200 за доставку курьером.
Тимура твоего догоняем)))))))))))))
а ведь родились с разными весовками
НаТиКо вне форума  
Old 23.01.2010, 21:09
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СПИИИИИИИИИИИИИИИИИТТ!!!!!!!!!!
Подошла ровно 4 раза! Уснул на животе! Они никогда так не спал. Мы его всегда пеленали, а тут сам!!! Истерика была жуткая... стоял и плакал навзрыд, заходила, клала обратно и уходила)
Я его ведь качала всегда! А тут... о счастье! Муж счастлив
Любаша, спасибо)
НаТиКо вне форума  
Old 23.01.2010, 21:27
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, это реально действует!!! Пробуйте! У меня очень активный и буйный ребенок, сижу аж попа улыбается (извините). За 7 месяцев он засыпал или запеленутый или запеленытый с укачиванием, а тууут... чудо) будем практиковать!
НаТиКо вне форума  
Old 23.01.2010, 21:47
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Девочки, это реально действует!!! Пробуйте! У меня очень активный и буйный ребенок, сижу аж попа улыбается (извините). За 7 месяцев он засыпал или запеленутый или запеленытый с укачиванием, а тууут... чудо) будем практиковать!
Поздравляю!!! А долго плакал? Я боюсь не выдержу рыдания... Попробую...
nekotenok вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.