Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2013, 19:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я не думаю, что те кто сидят в декрете при помощи сада избавляются от ребенка.
а я заметила,что многие мамы,кто сидит в декрете второй раз многие именно этим и грешат.
Это ж старшего надо развлекать,кормить,а отдал в сад и красота.Днем можно и поспать,а со старшим дома это уже не получится.
У нас тут когда последний снегопад был,дошло до смешного,привели детей те,кто в декрете с младшим сидит))))))Те,кто работает,отпросились,потому что реально Ж... была,дороги не чищены,сугробы по колено,а тем пофигу старший по шею в снегу идет,она сзади коляску прет,коляска переворачивается.но она все равно прет ее и еще и старшего ногой подталкивает вперед.Не вру,такую картину сама в окно наблюдала.Зато потом благодать.Домой пришла,мелкого спать уложила,дома тишина,хочешь собой занимайся,хочешь по дому что делай,а можно и поспать еще))))))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 19:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

когда есть старше детки и новорождённые,1ое время нелегко...я через силу заводила в сад,т к не высыпалась,но если оставались дома,очень нелегко было...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 20:04
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Моему с понедельника по среду в садике комфортно, к четвергу устает уже. А в пятницу уже либо с боем, либо никак. Ходим, конечно, совсем нерегулярно: 5 дней в сад, 1,5 недели болеем. И так с самого начала. Но ходим. У него там друзья, поболеет дома, скучать по ним начинает.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 20:18
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
пофигу старший по шею в снегу идет,она сзади коляску прет,коляска переворачивается.но она все равно прет ее и еще и старшего ногой подталкивает вперед.
капец просто
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 20:20
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
капец просто
Для меня ещё капец, когда ребенка с соплями и кашлем в садик приводят и он там мучается весь день. И при том тоже-некоторые мамы, которые так поступают, не работают.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 22:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но никакая суппер мама и суппер игрушки не заменят общения с детьми и час на площадке и час на кружке, это тоже не то...тем более нет у вас бабушек, ребенок кроме вас и папы никого не видит...(ну я думаю вы меня поняли, а то не знаю как поточнее выразиться).



Я не думаю, что те кто сидят в декрете при помощи сада избавляются от ребенка...все таки ребенку интереснее в саду, чем сидеть дома и ждать пока мама по дому похлопочет, а потом у нее дойдут руки до него...ну хотя все может быть. Я не в курсе, т.к.тоже раньше так думала, когда дочку в 1 год отдала в сад и рванула на работу в 1-ый же мес адаптации, а остальные мамы в группе продолжали сидеть в декретах и даже до 3-х лет.
моей оченьнравится участвовать в процеесе уборки))
но в садик все равно хотим,, общения ребенку явно не хватает, идем с сентября в сад.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 17:03
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

идем с 1-го августа. у меня уже мандраж, как все будет, как ребенок привыкнет, что нас ждет, как я буду, может зря все это??? куча вопросов... страшно!)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 17:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня младшая как пойдет, я вообще не знаю...жуть наверно будет
Старшей нравится
Если учесть как мы в сад ходим..можно сказать редко, по сравнению с тем временем, когда болеем, то наоборот считаю в сад надо
Ей нравится, там друзья-подружки, довольная всегда
Но когда болеем, дома нам тоже есть, чем заняться
Я всегда до победного ее дома держу
Пока последняя сопля не пропадет, пока совсем совсем здорова уже, тогда и веду
Поэтому и сидим по месяцу дома
А мне пофик...здоровье важнее.. дома тоже весело
Но конечно, когда она в саду, мне проще
Хотя иногда, посещали мысли - ну его, этот сад.. лучше дома, чем так болеть..
А так если дитю нравится в саду, почему нет?))
И ей хорошо и мне
А вот с младшей прям боязно..наверно буду там в саду под дверью сидеть и привыкать будет долго..и истерики 100% будут
Ойййй страшно
Ну посмотрим..по ситуации..
А что касается старшей еще, вот нам воспитатели говорят "ну и что сопли? Все равно ведите в сад"
Ага щазз..побежали детей заражать и новую инфекцию хватать на ослабленный иммунитет((( тоже чудные
Ну типа они говорят, у вас девочка такая подвижная и общительная, надо надо ходить
Т.е. по ихнему если темпы нет, то надо быть в саду.....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 17:25
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

моя тоже орать 100 процентов будет! посмотрим, будет болеть, значит уйдем. будет нравиться - будем ходить. я вообще по-честному сама хочу в детский сад попробовать работать устроиться. у меня педагогическое образование, нравится эта область. Господи, мы еще не пошли, а у меня уже сто дум!!! еще читаю противоречивые мнения, сразу в уныние впадаю. племяшка по началу орала жутко, болела. но я бы не сказала, что каждый месяц бронхит, отит. болела, один раз ветрянкой. за два года не помню чтобы больше недели дома сидели. и нравится ей сейчас так, друзья там, праздники... а моя мамсик, оручая, капризулька.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 17:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
моя тоже орать 100 процентов будет! посмотрим, будет болеть, значит уйдем. будет нравиться - будем ходить. я вообще по-честному сама хочу в детский сад попробовать работать устроиться. у меня педагогическое образование, нравится эта область. Господи, мы еще не пошли, а у меня уже сто дум!!! еще читаю противоречивые мнения, сразу в уныние впадаю. племяшка по началу орала жутко, болела. но я бы не сказала, что каждый месяц бронхит, отит. болела, один раз ветрянкой. за два года не помню чтобы больше недели дома сидели. и нравится ей сейчас так, друзья там, праздники... а моя мамсик, оручая, капризулька.
это нормально

ну у меня старшая тоже орала сначала и плакала
но поплачет и потом вроде нормально
но у меня муж же ее возит в сад и вот муж капец как психовал
звонил мне и орал "сама в следующий раз повезешь! нафиг мне такие нервы!"
ну она ессна через 5 минут успокаивалась и потом у нее все нормально было
а болели мы прошлый год - ваще ужасссссс
но младшая у меняяяя это ужас-преужас
она конечно другая... такая мамочница жуткая
и нытик
в общем страшно
а мы уже в списках
1 сентября в сад((( ой страшно ))

ну конечно есть не садовские детки
я такая была
меня водили
но у меня истерики были
и реально я в себе замыкалась
со мной бабушка сидела
но это хорошо бабушка была
а так наверно тоже ходила бы все равно((
но я не переживаю, что в сад не ходила
мне бабушка много очень дала
она педагог вообще и много занималась
и мне с ней спокойней было дома...
но это вот хорошо, когда есть кому сидеть с дитем
все равно попробовать стоит
не переживайте
иногда боишься, а оно потом и ничего, все нормально получается
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 19:05
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

у нас есть бабушка, проблема в том, что я не хочу, чтобы Кира с ней сидела, мне так спокойнее) тогда уж лучше я до школы буду сидеть дома и ни на какую работу выходить не подумаю. Кира и с ней орет, потому что сидит с ней, когда у меня сессия. так что такие жертвы нам ни к чему, уж лучше я с ней буду сидеть. ну попробовать в принципе можно
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 23:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Конечно побровать надо
Отказаться от сада всегда успеете..если что
Но терпением все равно надо запастись..может по началу будет плакать..и будет ее жалко
Потом втянется
Мне все равно кажется сад нужен
Коллектив, компашка, ну и вообще
Конечно можно ребенка в кружки и пр.водить
Но не всегда это возможно

Я тоже не хочу с бабушкой оставлять.....мне тоже спокойней, когда мои дети в саду... хотя это оч грустно, что так вот получается
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 23:35
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

да мне уже жалко так((((
как от сердца отрываю(((
попробуем. видно будет. может я зря так настраиваю себя на ужасное, может нам понравится в саду. детки, занятия разные, танцы всякие. мы и дома пляшем-поем, но там как-то по-другому всё. у нас особо в городе кружков нет. а какие есть, танцы-хор, лет с пяти, не младше.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 23:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Конечно, надо настраиваться на то, что вам понравится в садике))) все будет хорошо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 23:53
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Конечно, надо настраиваться на то, что вам понравится в садике))) все будет хорошо
но в оголове страшные вещи. вдруг Кира скажет, что я ее бросила, вдруг я плохая мать, что веду дочь в садик??? но ведь в любой момент можно все бросить и быть с ней дома опять что за мысли такие, Боже мой??? откуда? я раньше всегда положительно к садам относилась, а теперь....
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2013, 00:03
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Танюш, перестань паниковать раньше времени, попробуете с садом, не понравится или проблемы появятся - можно дома остаться. Домашнее воспитание - это тоже неплохо.
Нам тоже в садик осенью, думаю постепенно привыкнет.
Плюс хочу походить в развивайку, где мини-сад есть и можно на 2-3 часа ребенка оставить
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2013, 00:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не стоит и правда так себя накручивать
ребенок ведь будет чувствовать
наоборот надо говорить про садик
как там хорошо, весело, там детки, можно играть в интересные игры, там весело
у нас в саду детям говорили воспитатели, что мамы и папы работают. а детки очень мамам-папам помогают, ходят в садик и тем самым дают мамам и папам делать дела
ну что-то в этом роде

потом ребенок уже привыкнет к мысли, что такое сад
и не будет ему так страшно
моральная подготовка в общем)))
ну я не знаю...может поможет
я младшей говорю все это
она правда пока не определилась
сегодня она хочет в садик к деткам
завтра не очень
иногда говорит НЕТ не пойду
в общем не решила она еще)))
но пока настрой у нее позитивный
только на деле конечно все равно будут слезы..это тяжеловато
но что делать..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2013, 00:30
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

я как раз дочке все это и говорю, она прям загорелась вся, только и твердит "я хатю в сад, там здоёва! а ты пидешь за мной? долго будешь идти?") а в душе как кошки накакафонькали, тяжело так. вдруг сад - это плохо, вдруг только юродивые мамы туда детей водят, хотят какой-то свободы, работать?.. меня мысли просто гложат!
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2013, 00:43
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Моя знакомая, когда объясняла про детсад говорила, что папа и мама работают и сынок вырастет и тоже будет работать.
Теперь Артем как дельный в детсад ходит как на работу .

Тань, ну если так про мамулечек так думать, то у нас что большая часть женщин пытаются избавится от своих детей?
Я вот реально хотела отдать дочку осенью в садик и выйти на работу, т.к. финансовые проблемы никто не отменял и без моей зарплаты у нас реально бюджет уменьшился.
Но судьба распорядилась по другому и я еще на год-другой остаюсь дома с детьми
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2013, 00:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ага
я оч хочу работать
вот правда если все будет ттт
то канешн выйду на работу
не сразу
посмотрю как ходить будет
но если будет совсем худо..что ж будем дома сидеть
но я верю в лучшее

ну вот
мама больше ребенка переживает
будто ее в сад поведут в августе
думаю надо решать проблемы по мере их поступления
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.