Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Результаты опроса:Поддерживаете ли вы идеи Е.О.Комаровского?
да, и стараемся применять их на практике 86 62.32%
нет 18 13.04%
ничего не знаю об этой теории, расскажите! 34 24.64%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2008, 09:52
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня по НТВ в передаче "Наше все" Комаровский говорил как давать детишкам лекарства. Вроде все просто и легко, но ведь до этого же дойти как-то нужно. В принципе палезно
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 16:00
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я "знакома" с Комаровским только по программе "Наше все".Мне этот дядечка очень нравиться,разумные вещи говорит.А теперь очень хочу книжку купить
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 16:51
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

книжку я читала, мне порекомедовала жена моего брата, просто, доступно и легко все объяснено, для старшего поколения не всегда понятно, причем бабушки они как-то против, а прабаушки чаще бывают за.
Не сказала бы, чт оя все делаю о Комаровскому. но много чего очень дельного
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 23:52
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

а можно где-нить заказать эту книгу в интернет-магазине?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 12:39
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
а можно где-нить заказать эту книгу в интернет-магазине?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Попробуй сюда зайти и спросить у самого каморовского
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 13:06
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сегодня пошла и купила книжку.Начала читать.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 13:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а можно где-нить заказать эту книгу в интернет-магазине?
ЮККА,мы недавно заказывали книгу Комаровского("Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"),на OZON.RU
Там у них и доставка в течении недели
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 13:52
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не могу наити на саите меню. оно там ест или нет? или надо книгу?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 18:16
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот книжку так до конца не дочитала.Безусловно,есть интересные и близкие по духу мнения (например о закаливании),но в целом,шовинистический мужской,даже спартанский подход к воспитанию ребёнка! Ну не может мужчина знать как это кормить грудью и как часто это нужно делать!
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 18:41
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Буквально только что перечитала особенно возмутившие рекомендации у Комаровского,его три НЕ: НЕ укачивать,НЕ носить много на руках,НЕ кормить по требованию. Просто вся киплю! Возмущена этими глупыми фразами "не приучай к рукам".Мамины руки,это то,где комфортно ребёнку первых месяцев жизни,мама,мамины руки - это потребность ребёнка.Потребность в безопасности,быть там,где хорошо и спокойно, и до тех пор,пока ребёнок не адаптируется к вненему миру, и ведь это обязательно произойдёт, в любом случае и приучить к рукам просто невозможно .Придёт время и ребёнок сам маме "говорит" хочет ли он быть на ручках или готов посидеть,полежать сам,только надо уметь слышать ребёнка. И кормление:грудь это не только источник молока,это источник заботы и тепла и это то,где точно хорошо,поэтому кормить грудью, как пишет Комаровский, оптимально через 3 часа - такая ерунда!Ребёнку надо приклаываться к груди так часто как хочет он! Да,и перекормить ребёнка невозможно,ребёнок сам знает сколько ему нужно сосать (давно доказано,что молоко меняет свой состав в течение дня, и чем больше прикладываний,тем более водянистым станвится молоко,ребёнок просто физологически не может переесть!А укачивание?Неужели мамы на форуме согласы с этим?Детей качают испокон века и ничего. разве ваши малыши не успокаиваются прии укачивании?
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 19:14
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ryana полностью с тобой согласна! Ничего плохого не вижу в укачиваниях!я обожаю своего ребенка,и могу хоть круглосуточно носить и качать,правда последний месяц ей уже не так хочется сидеть на руках! Кормление по часам-не представляю,ребенок будет плакать от голода,а я буду сидеть и смотреть на часы?бред.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 03:00
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
Буквально только что перечитала особенно возмутившие рекомендации у Комаровского,его три НЕ: НЕ укачивать,НЕ носить много на руках,НЕ кормить по требованию. Просто вся киплю! Возмущена этими глупыми фразами "не приучай к рукам".Мамины руки,это то,где комфортно ребёнку первых месяцев жизни,мама,мамины руки - это потребность ребёнка.Потребность в безопасности,быть там,где хорошо и спокойно, и до тех пор,пока ребёнок не адаптируется к вненему миру, и ведь это обязательно произойдёт, в любом случае и приучить к рукам просто невозможно .Придёт время и ребёнок сам маме "говорит" хочет ли он быть на ручках или готов посидеть,полежать сам,только надо уметь слышать ребёнка. И кормление:грудь это не только источник молока,это источник заботы и тепла и это то,где точно хорошо,поэтому кормить грудью, как пишет Комаровский, оптимально через 3 часа - такая ерунда!Ребёнку надо приклаываться к груди так часто как хочет он! Да,и перекормить ребёнка невозможно,ребёнок сам знает сколько ему нужно сосать (давно доказано,что молоко меняет свой состав в течение дня, и чем больше прикладываний,тем более водянистым станвится молоко,ребёнок просто физологически не может переесть!А укачивание?Неужели мамы на форуме согласы с этим?Детей качают испокон века и ничего. разве ваши малыши не успокаиваются прии укачивании?
что-то передумала заказывать книгу...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 16:57
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Её можно здесь посмотреть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там и дельные рекомендации вроде есть,главное всё хорошо фильтровать и слушать своё сердце и материнскую интуицию
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 11:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
что-то передумала заказывать книгу...
да ты что! там на самом деле хороших советов и правильных - большинство.
а если слушать все подряд без фильтра то так конечно...
ты к своему ребенку адаптируй.
я лично этой книгой очень довольна.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 11:24
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже думаю,что книга нужная.Есть какие-то моменты с которыми я не совсем согласна,но большинство очень даже нужных,полезных советов.
И очень жалею,что у меня не было этой книги,когда я забеременела.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 17:01
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
да ты что! там на самом деле хороших советов и правильных - большинство.
а если слушать все подряд без фильтра то так конечно...
ты к своему ребенку адаптируй.
я лично этой книгой очень довольна.
Starry,вы абсолютно правы,там действительно много советов,разных: и хороших и "плохих",только для одной мамы больше "плохих" советов,для другой - "хороших". Да и для каждой из нас советы "плохие" и "хорошие" уж очень относительные категории Мне,например, в целом не импонирует подход Комаровского (хотя кое-что я взяла на заметку!) Я это к тому,что посмотришь со стороны на переписку и как будто Юкка меж двух огней: покупай книгу - не покупай книгу, а на самом деле это только мнения каждой из нас
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 19:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
посмотришь со стороны на переписку и как будто Юкка меж двух огней: покупай книгу - не покупай книгу, а на самом деле это только мнения каждой из нас
ну может быть.
да зачем покупать то в конце концов.
можно начать читать в инете и если понравится то приобрести.
хотя мне муж распечалат еще до беременности
(мы тогда планировали), мне книжка сразу понравилась
ну, кому как...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 21:54
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
что-то передумала заказывать книгу...
Если передумала могу кое-что подсказать. Заходи к Комаровскому на сайт, там в новостях дают инфу, когда доктор будет гостем в передаче "Наше все" по нтв.
Получается что и книгу пока не покупаешь, но и узнаешь его советы. А потом может и заинтересуешься
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:47
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Aurum Спасибо!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:51
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Aurum Спасибо!
Просто я сама так делаю. Мне его порекомендовала Starry. Я зашла к нему на сайт, но читать книги в инете я не люблю и на компе. Но увидела объявление у них на сайте. Потом посмотрела передачу, я периодически ее посматриваю. Оказывается этого дядьку я уже видела. И если честно, слушать интереснее, чем читать (именно его).
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.