Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2010, 08:36
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вальс можно танцевать на 4м месяце?
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 08:46
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Невеста Посмотреть сообщение
а вальс можно танцевать на 4м месяце?
Легко и непринужденно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 09:22
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Легко и непринужденно
А то я уже хореографа нашла
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 07:43
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу вернуться к танцам живота, только без прогибов и трясок. Они-то нам как раз противопоказаны! Есть серьезные основания пологать, что именно тряска воспрепятствовала закрепится беременности в первый месяц (сама преподавала танцы - естественно, что все движения, включая тряску, показывала на себе) Так что в след месяце меня просто оградили от нагрузок - забрали мое удобное время и поэтому группа распалась, остались только детишки (им я вела игровую йогу и рисунок) И что вы думаете? В этом же месяце уверенно "заполосатился" тест! Так что, если вы только планируете забеременеть или есть сложности с вынашиванием, то сложные движения, особенно тряски, активные прыжки и резкие движения лучше пока исключить. Совсем конечно убирать физическую нагрузку не стоит, но себя лучше внимательно слушать! И не надо ориентироваться на других, типа Волочковской, которая на 8-ом месяце у станка стояла! Каждый из нас индивидуален и беременность протекает у всех по-разному! Если же танцы в радость и ничего не беспокоит - то на здоровье! Только аккуратно, чтобы ни себе, ни малышу не навредить!
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 22:07
AnnaV
Мама-чайник
 
Аватар для AnnaV
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
AnnaV на пути к лучшему
По умолчанию

Я 5 лет занималась танцами живота, это моя страсть))) Когда забеременела (в 1й раз), решила не бросать и активно продолжала свою бурную жизнь, готовилась к концерту. На 4-5 неделях Б замерла. Скорее всего это было из-за танцев(( А может просто "несудьба". На Шашкову посмотришь все сомнения отпадают, блин! Теперь 3 месяц лежу, задрав ноги)) Так что не рискуйте лучше!!!
AnnaV вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 08:41
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Анечка, каждому свое! Вы же не Шашкова! Берегите себя и ребеночка, легкой Вам беременности
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 09:43
AnnaV
Мама-чайник
 
Аватар для AnnaV
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
AnnaV на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!
AnnaV вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 14:23
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Прыгать и скакать вообще очень не желательно ...а что-нибудь спокойное,можно....
Аналогично.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 18:19
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а есть специальные танцы живота для беременных...кто-нибудь посещал их? может школы специальные в Москве можете порекомендовать?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 05:28
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

До Б эротик-дэнс посещала, у своей подруги, но как заБ., мы с ней решили прекратить временно, из-за нагрузок на мышцы живота. После родов месяца через 1.5 займусь снова
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 11:54
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
До Б эротик-дэнс посещала, у своей подруги, но как заБ., мы с ней решили прекратить временно, из-за нагрузок на мышцы живота. После родов месяца через 1.5 займусь снова
я тоже люблю стрип дэнс, а почему так скоро? будешь сцеживать молочко и оставлять или в пока малыш будет спать?

я собиралась долго пойти на стрип шестовой, но так и не успела, теперь думаю только через пол года....
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 18:45
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

Я поулдэнсом занималась, до Б. Естественно прекратила, как узнала, потому как травматичный и тяжелый спорт...а в прошлое воскресение состоялся концерт, где я должна была выступать, я пошла за своих девочек поболеть и таааак грустила..эх. надеюсь после родов вернуться как можно скорее. тем более муж обещает пилон дома поставить...
Иркис вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 19:15
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
я тоже люблю стрип дэнс, а почему так скоро? будешь сцеживать молочко и оставлять или в пока малыш будет спать?

я собиралась долго пойти на стрип шестовой, но так и не успела, теперь думаю только через пол года....
нет, просто надеюсь режим кормления устаканить, а как получится - посмотрим
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 13:28
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию Танец живота и беременность


Для большинства людей танец живота — просто экзотический восточный танец, очень красивый и эротичный. Однако оказывается, он не только несет в себе эстетическую и духовную составляющие, но и необычайно полезен для оздоровления и укрепления женского организма, нормализации его работы, решения множества специфических женских проблем. К тому же танец живота — это одна из тех физических нагрузок, которая не противопоказана, а даже наоборот, рекомендована женщине во время беременности.

Тренирует глубокие мышцы брюшного пресса и малого таза (именно эти мышцы работают в родах)
Учит расслаблять глубокие мышцы (в родах это умение помогает уменьшить болевой спазм)
Тренирует мышцы промежности (чем эластичнее эти мышцы, тем меньше вероятность разрывов и разрезов во время родов)
Дает необходимую нагрузку на мышцы ног (если женщина проводит схватки и часть потуг вертикально, то на мышцы ног ложится колоссальная нагрузка)
Дает великолепную тренировку венам ног (это является хорошей профилактикой варикозного расширения вен, с которым сталкивается большинство беременных женщин)
Тренирует мышцы плечевого пояса (что позволяет сохранить форму груди)
Тренирует мышцы спины (на эти мышцы ложится основная нагрузка по мере увеличения живота)
Не допускает резких движений, поворотов и толчков (что делает его одним из наиболее безопасных видов физических тренировок беременной женщины)

Специально адаптированный для будущих мам древний восточный танец живота не случайно получил такое пикантное название. «Живот» — это жизнь. Значит это танец жизни. С кем и с чем ассоциируется само понятие «жизнь»? Конечно же, с женщиной — матерью и с землей. И действительно танец живота непосредственно связан с развитием культа Богини Плодородия, Богини-Матери. У разных народов эта богиня называлась по-разному: Анахита, Исида, Иштар, Афродита. Этот культ был распространен во многих древних государствах, так как земледелие являлось основой их экономической жизни (например, в Египте, Вавилонском царстве, в Индии). В мифологии многих древних народов Востока небо ассоциировалось с богом-мужчиной, а земля — с богиней-женщиной. В результате их союза появилось все живое, а также другие боги. Ритуалы в честь богов не редко сопровождались музыкой и танцами, которые не только прославляли, но и отражали функции этих богов. Танец — самое выразительное средство для изображения какой-либо деятельности. Если говорить о танце живота, то он отражает процесс зачатия, вынашивания плода и, наконец, рождения.

Фактически нет никаких противопоказаний к танцам живота — в той или иной степени им может заниматься каждая женщина, ожидающая ребенка. Более того, польза, которую она получит от этих занятий — огромна и неоценима.

К тому же, танец живота это не только улучшение физического состояния, но и огромная эмоциональная поддержка, улучшение внутреннего состояния, повышение самооценки.
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 13:31
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

прочитала немало немало статей- некоторые говорят о том,что от таких танцев только польза,некоторые наоборот категорически запрещают.

я с разрешения своего гинеколога танцую. до Б даже не пробовала.
единственное- исключение каких-либо прыжков и сильных толчков бедрами.
малышу нравится
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 17:51
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вчера начала специальную гимнастику для беременных делать, там есть раздел по укреплению мышц тазового дна, и они все основаны на движениях из танца живота. Я до Б занималась ими. Правда, тренер наша говорила, что во время Б нельзя (она особенно подчеркивала второй месяц). Наверное, не стоит помимо прыжков, еще и тряски делать, прогибы назад я бы тоже не делала. Ты делаешь все упражнения, или исключаешь какие-то определенные?
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 18:47
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

по той программе,что занимаюсь я- делаю всё. особо трудного ничего нет,как гимнастика с музыкой
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 16:12
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сонь, а ты дома занималась или ходила в ФЦ?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 16:20
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Занималась танцами до Б и продолжила после,ТЖ способствует зачатию и положительно влияет на женские органы,но во время Б не рискнула ,во первых категорически запрещены "тряски",а без них собственно весь эффект улетучивается,для физической нагрузки занималась йогой.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 17:44
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я занимаюсь восточными танцами уже 4 года, но когда узнала о беременности, занятия прекратила. Моя тренер говорит, что правильно, пока нежелательны "тряски", "подбивы", "прогибы" и тд. Так как я во время танцев в первую очередь получаю удовольствие и выкладываюсь по полной, мне будет нехватать моих занятий . Буду потихоньку пока дома танцевать....
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.