Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Запеканки, выпечка и десерты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2010, 19:00
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Торт (без названия!) :)



ПОНАДОБИТСЯ:

Для бисквита

5 яиц
250 гр муки
5 ложек сахара
1/2 банки сгущенки
100 гр майонеза
1 ч. ложка разрыхлителя
1 плитка белого шоколада (я брала воздушный)

ананасы в сиропе
персики в сиропе
груша свежая
можно взять фруктовый коктейль (точно есть у Del Monte)
можно еще банан добавить
с фруктами очень вкусно, но можно сделать и без фруктов, думаю тоже будет супер!

Для пропитки:


сироп (если с баночными фруктами, то оттуда можно взять)
50 гр коньяка (точно не знаю сколько, можно от него вообще отказаться, но он придает такой приятный аромат )

Крем для «внутренностей» (не знаю как еще написать )

500 гр сливок 35%
2 желтка
100 гр сахарной пудры

Крем для верха

400 гр сливок 35%
1/2 белого шоколада
1/2 горького шоколада

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Бисквит

Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром до бела, добавить майонез, сгущенку, всыпать муку и разрыхлитель (лучше муку с разрыхлителем просеять через сито). Шоколад натереть на терке и всыпать в массу, перемешать.
Отдельно взбить белки до крепкой пены и аккуратно ложкой смешать с массой.
Бисквитное тесто нужно ставить выпекать сразу после замеса! Поэтому предварительно разогрейте духовку до 180-190 градусов.
После того как поставили в духовку, дверцу открывать не раньше чем минут через 30, чтобы тыкнуть в бисквит спичкой! Если на спичке тесто выпекайте еще минут 10, а потом снова проверьте! Раньше откроете – может осесть!

Как бисквит будет готов, оставляете его остывать, а сами, тем временем, открываете баночки с фруктами, выливаете в плошку сироп и коньяк! Если будете делать только с бананом, например, то сделайте сахарный сироп сами (100 гр воды, 50 гр сахара, это примерно). Режете фрукты (тоже смотрите сами сколько класть будете, я положила 5 колец ананаса, 3 половинки персика, 1 грушу (груша должна быть очень мягкая).

Остывший корж режете на квадратики 2*2*2 (примерно, можно чуть побольше), пропитываем сиропом (я лила порциями и ложкой мешала. Конечно, можно сначала пропитать, потом порезать, но мне так больше нравится ), потом, растапливаем 1/2 горького шоколада и поливаем наши коржики, перемешиваем, туда же фрукты. Потом, взбиваем 500 гр сливок (взбивать до тех пор, пока на поверхности не появятся волны), отдельно 2 желтка растираем с сахарной пудрой до бела и смешиваем. Этот крем выливаем в коржики с фруктами и перемешиваем! Только очень аккуратно, чтобы коржики не сильно рассыпались(размазывались)!

Теперь нам нужна форма! Я взяла салатник, в него постелила пищевую пленку так, чтобы края у пленки свисали! В салатник выложила массу, накрыла краями пленки и поставила в холодильник пропитываться и застывать! В идеале в холодильнике сие творение надо продержать сутки, тогда все классно пропитывается и обменивается запахами и вкусами!

Крем для верха делается еще проще! Я взяла 2 пакетика сливок по 200 мл, вылила их в разные мисочки, взбила и, потом, растопила по половинке горького и белого шоколада и добавила в сливки!

Когда все застыло, берем блюдо, на котором будет красоваться наш тортик, и переворачиваем салатник (не зря мы куличики делали в детстве! ). Снимаем с нашего тортика пленку, намечаем рисунок, в кондитерский шприц с насадкой в виде звездочки кладем белый крем и украшаем, а потом темный и проделываем то же самое!

Да, вот еще что, бывает так, что сливки ПЛОХО взбиваются или НЕ взбиваются вообще!
Чтобы все взбилось, сливки должны быть холодными!
Если же все-таки не взобьются, у Dr. Oetker есть загустители для сливок! Вот такие: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вкусных вам тортиков! Кстати, Елочку делала по тому же принципу, только там полностью и крема и бисквит шоколадные! А нет, вру! Сверху взбитые сливки с зеленым красителем! (Честно говоря, красители не люблю! Но елка должна быть зеленой! )

Вот какой он был в разрезе:

Извините за такой не красивый кусочек, уж то что осталось!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 17:12
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию серебрянный призёр конкурса "Самое новогоднее блюдо" торт "Тигр"

Итак торт "Тигр" разрешон к употреблению кормящим мамочкам
Тесто:
3 яйца + 1 ст сахара - всё взбиваем + 1ст муки + разрыхлитель 1/3 ч л(не обязателен) снова взбиваем. Форму смазываем слив. маслом и посыпаем манкой или паниров. сухарями. Я делала на НГ этот торт с яблоками (ну в общем-то как шарлотка) мелко кубиками порезала и немного выложила на дно, залили тестом и сверху снова мелкие яблоки. Но яблоки брала очень кислые 1большое или 2 мелких.
когда корж готов разрезала его на 3 коржа и начиняя промазывала кремом.
Крем:Сметана густая 20% - 700гр + сахар бокал в 300мл -взбить до растворения сахара.
Начинка:Распарить по горсти чернослива и кураги, 2 банана
Итак сборка торта:
начинка первого коржа: чурнослив и курагу режем "брусочками" и выкладываем полосами (или как вздумается)
заливаем кремом
начиняем 2 корж порезанными колечками бананом, и снова заливаем кремом
верх торта промазываем кремом и украшаем сухофруктами порезанными брусочками-полосками рисуя ими мордочку тигра, глаза 2 орешка . Вкус не изменится если верх просто сделать из сухафруктов по кругу вроде этого:, а потом можно снова промазать кремом

Да чем больше банана тем торт нежнее. И желательно промазывать коржи (кроме нижнего) с 2 сторон сочнее и вкуснее
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 02:34
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию Торт Рафаэлло

Вот такой тортик я делала для мамы на именины



Тесто:
2яйца,
100гр.сахара,
100гр.растопленного маргарина,
400гр. муки,
100г.сметаны,
1п.разрыхлителя.
Все смешать,замесить тесто и убрать его на ночь в холодильник. Далее разделить тесто на 4 части, каждую раскатать d26см. и выпечь 4 коржа. t 180С. Коржи не должны темнеть, должны быть белого цвета!

Крем:
750гр. молока, 8ст.л муки, смешать с сахаром - 300гр., ванильным сахаром - 1п., добавить 4 яица, все тщательно смешать и варить на небольшом огне до загустения. Остудить. Добавить 350гр. размягченного сливочного масла, взбитого добела и 50гр. кокосовой стружки.
Промазать кремом коржи, верх и бока торта. Обильно обсыпать кокосовой стружкой. Оставить на столе для пропитки, в холод не убирать т.к плохо пропитывается. Украсить конфетами "Раффаэло".
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 20:37
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Торт "Птичье молоко"



Понадобится:

для теста:

1 ст. муки
7 желтков
1/2 ст. сахара
100 гр. сливочного масла
1/2 ч.л соды

для крема:

7 белков
желатин 20 гр.
1,5 ст. сахарного песка
сливочное масло-150 гр
200 гр. сгущенного молока,
1/4 ч.л. лимонной кислоты (или 2 ч.л. лимонного сока)

для глазури:

шоколад 150 гр
50-70 мл сливок 38%
25 гр. сливочного масла

Приготовления бисквита:

Взбить масло комнатной температуры с сахаром,
добавить желтки, ванильный сахар, соду и муку, все перемешать миксером.
Форму выстлать бумагой для выпечки и выложить смесь .
Выпекать в нагретой духовке до 170 минут 15-20 до готовности.
Остудить и разрезать пополам.

Приготовление крема:

Замочить желатин в 1/2 ст. холодной воды на 30 минут.
В воду с набухшим желатином добавить половину сахара и половину
лимонной кислоты (смотрите состав крема).
Нагреть до растворения сахара и желатина.
Взбить белки с оставшейся лимонной кислотой до устойчивой пены,
в три приема добавляя оставшийся сахар
и осторожно влить горячий сахарно-желатиновый раствор,
в конце добавляю ванильный сахар.
Отдельно взбить масло со сгущенным молоком и постепенно, постепенно ввожу в массу со взбитыми белками с сахарно - желатиновым раствором, все время взбивая.

Приготовление глазури:

В кастрюльку поломать шоколад, добавить сливки и масло всё растопить
на маленьком огне до однородной массы.

Сборка торта:

В форму с съемными бортами кладём нижний корж по желанию можно пропитать сахарным или фруктовым сиропом.
Выливаем крем и сверху кладём второй корж слегка вдавливая его внутрь. Ставив холодильник для застывания. Застывший торт заливаем шоколадной глазурью и украшаем по желанию.
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 22:32
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня для папы с доченькой вот такой тортик сделали

а вот рецептик
для теста:
3 яйца,1ст.сахара,1ст.сметаны(20% лучше),0,5 банки сгущенки,1ч.л.соды,2ст.муки.Замесить тесто (у меня вышло 4 коржа)
Для сиропа:
1ст.сахара,1ст.воды,2ч.л.коньяка
Сахар смешать с водой и прокипятить.Остудить влить коньяк и перемешать.Остывшие коржи пропитать сиропом.
Для крема:
150г.сливочного масла,0,5 банки сгущенки.
Для украшения 100г шоколада.
Готовый торт рекомендую на ночь поставить в холодильник.в этом случае он лучше пропитаеться
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 16:59
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию



Тортик собственного сочинения "Вишневая поляна"

Я в последнее время ленюсь делать тесто и выпекать коржи сама, поэтому покупаю готовые уже)

Итак, нам понадобится:
бисквитные коржи - 1 упаковка (там 3 штуки)
сливки для взбивания (у меня были из пакетика, сухие, за 20 рублей) - ничуть не хуже получается
молоко (для сливок) 1 стакан
вишня (у меня была замороженная) примерно 300 грамм
сахар (4-6 ст.л.)
крахмал (4 ст.л.)
вода (4 ст.л.) и еще стакан воды в вишню.
коньяк 3 ст.л. (или что-нить другое, сироп, сок - для пропитки коржей)
шоколад (немного - обсыпать бока)

Процесс приготовления:
сначала нужно сделать вишневую прослойку. Для этого берем вишню, кладем ее в кастрюлю, заливаем стаканом воды, кидаем 4-6 столовых ложек сахара и ждем когда закипит. Пусть покипит 2-3 минуты, а мы пока разбавим 4 ст.л. крахмала в 4 ст.л. воды, размешаем все это дело и потом тоненькой струйкой вливаем в вишню, постоянно помешивая. И постоянно мешая, дать покипеть еще 2-3 минуты. Должно получится такое "кисельное желе". И убрать в холодильник, чтобы остыло.
А пока остывает, взбиваем сливки (как указано на пакетике), достаем коржи. Кладем первый корж на блюдо, поливаем на него 1 ст.л. коньяка (или чего-нибудь другого), затем выкладываем вишневую массу, сверху мажем сливками и закрываем вторым коржом. Проделываем все то же самое, закрываем третьим коржом. Пропитываем. Но вишневое желе выкладываем не на весь корж, а только на середину. По краям - сливки.
Бока обсыпать шоколадной стружкой. Сверху можно выложить вишенки) И дать постоять немного. Чем дольше он простоит, тем вкуснее!

у меня все это заняло 40 минут
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 04:14
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Торт "Славянка"
Пекла себе на День Рождение



Рецепт

Для коржей
мука 3/4 стакана
сахар 3/4 стакана
яйца 6 штук

Для крема
желтки 3 шт
масло сливочное 280 гр
молоко сгущенное 170 гр
халва 80 г
сахарная пудра 2 ч. ложки
ванилин 1 г

Яйца взбить с сахаром в пену до увеличения в объеме в 2-3 раза. Всыпать тонкой струйкой муку и быстро перемешать. Испечь 3 коржа при 200-220 градусах. У готовых остывших коржей обровнять края.
Для крема размять и взбить масло, добавить тертую халву, сгущенное молоко, желтки, ванилин, сах.пудру. Взбить в однородную пышную массу
Уложить коржи друг на друга, прослоив кремом. Боковую поверхность тотра смазать кремом и посыпать крошками из обрезков
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 02:36
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Торт "Пенек"



Для теста
* мука 260 г
* яйца 3 шт
* сахар 200 г
* сода 1 ч ложка
* варенье клубничное 1 стакан
* сметана 1 стакан

Для крема
* сметана густая 1 стакан
* сахар 100 г
* какао-порошок 1 ст.ложка

Для теста яйца взбейте с сахаром, добавьте варенье, сметану и смешанную с содой просеянную муку. Тщательно перемешайте.
Из полученного теста выпеките 3 коржа. Охладите.
(я в один корж добавила какао, чтоб темный был)
Для крема сметану взбейте с сахаром до его растворения и увеличения массы в 2 раза, добавьте какао-порошок и взбивайте еще 1-2 минуты.
Смажьте коржи приготовленным сметанным кремом и уложите один на другой.
Полейте торт оставшимся кремом и оформите печеньем, орехами и т.п.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 02:06
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Тортик любимому на День Рождение



Для теста:
* мука 1 стакан
* масло сливочное 100 г
* яйцо 4 шт
* сахар 1 стакан
* сметана 1 ст. ложка
* сода гашеная 1/2 ч.ложка

Для крема:
* чернослив 500 г
* сметана 500 г
* масло сливочное 300 г
* сахар 200 г
* орехи грецкие измельченные 100 г

Для теста масло взбейте с яйцами и сахаром, добавьте сметану, соду и муку. Замесите тесто и испеките 3 коржа.
Для крема распаренный и очищенный от косточек чернослив пропустите через мясорубку. Масло взбейте со 100 г сахара. Сметану также взбейте со 100 г сахара. Обе массы соедините, добавьте орехи и чернослив.
Остывшие коржи смажьте кремом и уложите один на другой.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 21:58
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Попробуйте такой тортик. Готовила на ДР мужа.
Увы фоток нет.


Для теста: 4 белка, 200г сах. пудры, лим. сок, 2 ст. л. какао.
Крем: 100г сл. масла (размягченного), 100г сах. пудры, 1 ст. л. кофе, 2 ст. воды(может меньше).
Глазурь: 200г шоколада (можно белого или молочного, кому как нравиться), 180г жирных сливок.
Торт "Мокко"
Все для теста взбить миксером. На противень выложить бумагу для выпечки, смазать сл. маслом. Выложить тесто ровным слоем для двух коржей. Выпекать при 150˚С 40-45 мин, потом 15 мин при выключенной духовке.
Приготовить крем и глазурь.
Выложить слоями: корж, крем, глазурь, корж, глазурь. Присыпать сах. пудрой и какао. Разрезать на квадратики и поставить в холодильник на 1 час.
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 00:25
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Красивые тортики

А вот и мой 8-мартовский сметанный торт ))))



А вот и рецепт

* мука 2 стакана
* маргарин 250 г
* яйца 4 шт
* сахар 2 стакана
* сметана 2 стакана
* соль 1 ч.ложка
* какао-порошок 1 ст.ложка
* сода 2 ч.ложки
* шоколад 100 г

Для крема:
* сметана густая и сахар по 1 стакану
* какао-порошок 2 ст.ложки

Яйца взбить с сахаром до бела. Добавить сметану, размягченный до консистенции сметаны маргарин, соль, просеянную муку и разведенную в 1/2 стакана холодной кипяченной воды соду.
Разделить тесто на 3 части, в одну добавить какао.
Испечь 3 коржа.
Для крема сметану взбить с сахаром.
Уложите коржи друг на друга, прослоив их кремом (корж с какао должен быть посередине). Сверху торт полейте растопленным шоколадом.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 14:59
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Любимый тортик нашей семьи))))

Фото у меня к сожалению нет, но поверьте будет очень красиво и вкусно))


Тесто:

125г сметаны
1,5 стакана муки
150 гр мягкого сливочного масла
1ч.л. разрыхлителя
2 ст. л. сахара

Начинка:

250 гр черники, клубники, вишни, ежевики и т.д.)))
100 мл молока
100 мл сметаны
100 г творога
1 яйцо
3-4 ст.л. сахара (чем кислее ягоды, тем больше)
ванильный сахар
1-2 ст.л.крахмала

Приготовление:

Для теста нужно смешать размягченное масло, сметану, муку, сахар и разрыхлитель и руками быстро замесить гладкое тесто.
Убрать тесто в холодильник минут на 30.

Для заливки смешать молоко, сметану, творог, яйцо, сахар и ваниль.

Тесто раскатать и выложить в форму сделав бортики ( толщиной как в тиррольском пироге, около 1 см, можно меньше кто как любит)))

Выложить ягоды на тесто, присыпать их крахмалом.

Залить смесью.

Выпекать при t - 180 С 30 минут (или до готовности)

Буду рада если пришлете фото, а то у меня фотик как назло сломался)))))
Приятного аппетита
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 16:59
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки вы такие умнички, я прям засмотрелась на ваши тортики, прелесть!!!
расскажите как вы вот эти фигурки делаете?? из чего ваяете?? а то я вообще профан в этом. или подскажите где посмотреть как такую красоту делать??
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 17:35
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я делаю из маршмеллоу
вот ссылка конкретно как ботинки делать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 20:01
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Торт "Королевский"



Ингредиенты на торт Королевский:

Тесто:

* Сахар – 1,5 стакана
* Сметана – 1,5 стакана;
* Яйца – 3 штуки;
* Орехи – 200 гр.
* Мак – 200 гр.
* Изюм -200 гр.
* Сода – 1 чайная ложка(гашенная уксусом);
* Мука – 1,5 – 2 стакана;
* ванилин;
* можно добавить корицу.

Глазурь для торта:

* Сливочное масло – 50г.,
* Порошок какао – 2 чайной ложки,
* молоко – 2 стакана,
* Сахар – столовой ложки

Способ приготовления торта:

Тесто разделим на три равные части. Первая – орехи; вторая – мак; третья – изюм. Между слоями и сверху помажем варенной сгущенкой, взбитой со сливочным маслом (250 г). Выпечем до золотистого цвета в форме на кальке, предварительно смажем маслом. Остудим и смажем охлаждённым кремом.

Масло растопим, всё смешаем и скипятим на маленьком огне 5 – 8 минут, всё время помешивая. Когда глазурь загустеет вылием её на верхний слой торта! Поставить пропитываться торт на 12 часов в холодильник, но чем дольше, тем вкуснее!
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 01:07
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Как бисквит делаете девочки? Очень надо поделитесь пожалуйста!!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 16:43
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Медовик

"Медовик" в моем исполнении

МЕДОВОЕ ТЕСТО
3 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст ложки меда, 1 ч ложка соды, 3 ~4 стакана муки

СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
500 гр сливочного масла, 1 банка сгущенки

Коржи:
смешиваем яйца с сахаром и медом в миске или кастрюле, которую потом ставим на паровую баню. Смесь нужно растопить, довести до жидкой консистенции. Когда сахар растворится, добавить соду – масса побелеет и увеличится в объеме. Тогда нужно снять с огня и ввести муку, замесить тесто. Разделить тесто на 6 или 8 частей, каждую часть раскатать на столе до нужного размера и выпечь в духовке при температуре 220 гр.С. Коржи пекутся быстро – минут 5. Готовые коржи доставать и тут же горячими обрезать по нужной форме – я обрезаю по самой большой своей тарелке.

Крем:
Размягченное масло взбить добела и, продолжая взбивать, влить сгущенное молоко. Крем должен получиться однородный гладкой консистенции. (В крем можно добавить ванилин или ликер, а для получения шоколадного крема-3 ч.л. какао)

Перемазать охлажденные коржи кремом, а оставшейся крошкой можно обсыпать торт сверху и боковинки. Но мои домочадцы уплели их и в таком виде Я посыпала торт тертым шоколадом. Дать торту пропитаться в течении нескольких часов, а лучше оставить на ночь.

Украшения для моего торта я делала из остатков теста. Круглые лепестки делала рюмкой, все остальное вырезала тонким ножом вручную.

Приятного аппетита!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изменение размера IMG_2789.JPG
Просмотров: 436
Размер:	92.8 Кб
ID:	3424  
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 16:46
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Обожаю этот торт!!
Только я не на паровой бане делаю, а так на огонь ставлю и мешаю постоянно ложкой.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 16:47
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И как так красиво сверху сделать, что бы рисунок получился?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 16:00
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Сделала по второму рецепту, пока не пробывала, буду мужа с работы ждать. А у меня десто поднялось в середине, почему так?
Еще сметаны надо было большую пачку покупать
Поднялось в серединке наверное из-за печки, типа наверное в середине жар больше.

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
И как так красиво сверху сделать, что бы рисунок получился?
Катюш, рисуешь кружочки от серединки к краю больше и больше, а потом из середины зубочисточкой проводишь и кружочки красиво смазываются. Вроде понятно объяснила?
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.