Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Результаты опроса:Может ли эрозия стать помехой в зачатии?
да 1 7.14%
нет 13 92.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2009, 16:44
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Оляня, такое может быть!вот у некоторых она с беременностью уходит, у некоторых наоборот появляется. я уже прижигала ее два года назад, а потом у меня было воспаление сильное и врач сказала что на фоне этого вопаления появилась эрозия, и кандиломы, вот сегодня я ездила на прижигание!!!
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 23:03
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
Оляня, такое может быть!вот у некоторых она с беременностью уходит, у некоторых наоборот появляется. я уже прижигала ее два года назад, а потом у меня было воспаление сильное и врач сказала что на фоне этого вопаления появилась эрозия, и кандиломы, вот сегодня я ездила на прижигание!!!
Больно было!?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 07:51
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Больно было!?
нет эрозию я вообще не почувствовала как прижигала врач, а вот кандиломы больновато,ну терпимо.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 09:23
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати о кандиломах... их тоже обязательно прижигать, или они сами могут пройти?

Эрозия у меня была до беременности, правда, не очень большая, а когда я уже беременная пришла в ЖК на учёт вставать, у меня никакой эрозии не нашли. Так что если она неболшая, то её можно и не трогать.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 10:19
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера в журнале "женское здоровье" прочитала про эрозию, там врач писал что лучше конечно не заниматься самолечением, это может привести к нехорошим послдествиям, но один способ он назвал, память девичья - забыла как называется, сказал что он подходит всем и даже не рожавшим девушкам. Способ заключается в том что эрозию не прижигают, а вырезают именно пораженный участок, что не приводит к спайкам. Сегодня посмотрю дома как метод называется, напишу. Я бы может и согласилась на такой метод, но всё равно страшно. А тем более думаю что таких аппаратов, чем это делают у нас в Волгограде скорей всего нет....
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 13:55
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач разрешила с эрозией беременеть. Сказала, что она совсем не большая и ни какой угрозы не представляет, но для всякой верности отправила сдать мазок на HPV комплекс. И еще вроде будут делать кальпоскопию, вроде так называется.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 19:25
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Мадлен;447321]кстати о кандиломах... их тоже обязательно прижигать, или они сами могут пройти?

у меня кандиломы появились от воспаления, врач сказала кандиломы это что то типа бородавок, у меня было их много и внутрение и внешние, это когда их прижигали сказали мне,а так конечно же внешние мы не видели.. может они маленькие очень
калькоскопия, это когда подмикроскопом все смотрят там, и видят сразу у кого эрозия каких размеров, есть ли кандиломы, и какие они или может папиломы...
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 17:59
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

скажите кто пользовался препаратом Солковагин. как он в действи? какие ощущения и тд, что сказал врач о препарате?
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 18:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет. У меня тоже эрозия уже года 2 как и по сей день. Мне ее до рождения первенца вообще строго настрого запретили прижигать! Вот говорят родишь - должна сама уйти, а нет -так посмотрим..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 21:28
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! В общем про тот метод что я писала, это (память моя девичья) простое лазеоное лечение. Вроде,как написано, это можно елать даже не рожавшим. Девочки, напишите, может кому это делали?
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 21:34
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Простите... лазерное*
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 02:30
Nadiya
Мама-чайник
 
Аватар для Nadiya
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Nadiya на пути к лучшему
По умолчанию эрозия

здравствуйте всем) мне один врач сказал что если еще не рожавшая девушка ни в коем случие не прижегать ни чем. лучше ждать беременности и потом уже роды. у меня сестра у нее давно уже эрозия ш/м и она родила двоих и без проблем здоровые красивые. она даже пока не собираеться прижегать так как планирует третьего ребенка.а если прижечть будут трудности с родоми- это по слухам. у меня тоже эрозия взяли анализ биопсия пришел ответ лейкоплакия это вообще ппц. врач толком не обьяснила сказала только прийти после месячных.
Nadiya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 18:22
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
скажите кто пользовался препаратом Солковагин. как он в действи? какие ощущения и тд, что сказал врач о препарате?
мне прижигали эрозию, два с половиной года назад кажется солковагином, насколько я помню это сбор кислот, им обрабатывают эрозию,но за один раз эрозия не уходит, требуется несколько обработок, мне обрабатывали три раза(врач тогда говрила, что для не рожавших это один из вариантов), потому что тогда у нас в городе было прижигание только какими то электродами и только не рожавшим, так как от них матка чтоли искривляется.
прижигать не сильно больно, у меня было такое ощущение как при месячных в первые два дня, ну вообщем боль терпимая.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 18:48
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
мне прижигали эрозию, два с половиной года назад кажется солковагином, насколько я помню это сбор кислот, им обрабатывают эрозию,но за один раз эрозия не уходит, требуется несколько обработок, мне обрабатывали три раза(врач тогда говрила, что для не рожавших это один из вариантов), потому что тогда у нас в городе было прижигание только какими то электродами и только не рожавшим, так как от них матка чтоли искривляется.
прижигать не сильно больно, у меня было такое ощущение как при месячных в первые два дня, ну вообщем боль терпимая.
понятно, пока сдала анализы результат будет 22, а там посмотрим что лечить
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 14:32
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadiya Посмотреть сообщение
здравствуйте всем) мне один врач сказал что если еще не рожавшая девушка ни в коем случие не прижегать ни чем. лучше ждать беременности и потом уже роды. у меня сестра у нее давно уже эрозия ш/м и она родила двоих и без проблем здоровые красивые. она даже пока не собираеться прижегать так как планирует третьего ребенка.а если прижечть будут трудности с родоми- это по слухам. у меня тоже эрозия взяли анализ биопсия пришел ответ лейкоплакия это вообще ппц. врач толком не обьяснила сказала только прийти после месячных.
Nadiya, это не совсем ппц, просто неприятная штука, а после месячных у тебя возьмут повторный анализ, почему-то именно после наиболее правильная картина получается...
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 22:12
Nadiya
Мама-чайник
 
Аватар для Nadiya
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Nadiya на пути к лучшему
По умолчанию

О Боже опять биопсию(((( а лейкаплакию обязательно лечть перед беременностью?
Nadiya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 22:58
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а на что берут мазок при эрозии, на какие инфекции?
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 13:23
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Мне врач разрешила с эрозией беременеть. Сказала, что она совсем не большая и ни какой угрозы не представляет, но для всякой верности отправила сдать мазок на HPV комплекс. И еще вроде будут делать кальпоскопию, вроде так называется.
Эрозия вообще ни как не может повлиять ни на беременность ни на здоровье будующего ребенка! А вот прижигание может привести к серьезным осложнениям при родах - шейка не откроется или порвется, извените за выражение, как британский флаг. Меня только удивляет что врачи все говорят, что прижигать после родов - а что женщина точно больше рожать не будет??!!! Лучше если маленькая совсем не трогать, ну а если уже необходимо лечить лучше в частной клинике лазером или крио (азотом). Тогда рубцов не остается, а следовательно не влияет на роды.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 13:50
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
девочки, а на что берут мазок при эрозии, на какие инфекции?
У меня брали на ВПЧ онкогенного риска 16 и 18.
Еще на мико и уриоплазму и хламидиоз.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 14:30
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
У меня брали на ВПЧ онкогенного риска 16 и 18.
Еще на мико и уриоплазму и хламидиоз.
спасибо, буду знать
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.