Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2013, 13:44
ptah
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ptah на пути к лучшему
По умолчанию Помощь будущему папе :)

Молодые мамочки, у меня к вам вопрос:
Не все из вас едут в роддом планово и как правило последние приготовления к рождению малыша ложатся на хрупкие плечи молодых пап, у которых только при словах "памперсы, соски, пеленки" возникает паника
Облегчило бы вам последние дни перед рождением малыша и придало бы спокойствие,наличие человека, готового помочь будущему папе,т.е. задача папы сводится к минимуму-забрать "сумку для новорожденного" и ехать забирать своих любимых в роддом?
ptah вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2013, 12:13
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

странный вопрос
я так понимаю, вы имеете в виду человека, который будет наниматься типа "организатора свадеб"? а что предполагается включить в его функции?
как правило, сумка в роддом собирается женщиной самостоятельно неделе на 34-ой.... я даже 2 собирала, одну непосредственно на роды, маленькую, вторую, большую, привезли уже после родов
коляски/кроватку/приданное, как правило, закупается также перед родами, для этого у будущей мамочки целых 10 недель декрета
на плечи папы в период нахождения жены в роддоме ложится скорее функция "убраться дома, украсить дом, обеспечить встречу (цветы и т.д.)", максимум - докупить то, что жена позвонила и попросила
так что, отвечая на вопрос - совершенно не нужен
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 11:29
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я так понимаю что во всех роддомах свои правила и сумки тоже разные собираются,поэтому тоже не поняла,какой человек и что он должен делать))мы с мужем покупали в принципе все несколько месяцев потихоньку,а потмо я просто отрыла нужное и сложила отдельным пакетом)
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2014, 15:18
Mama_Makarona
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Mama_Makarona на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю, наш папа справлялся сам. С первым так вообще ходил по магазинам и все покупал, пока мы в роддоме были, правда я ему список заранее писала и присматривали все вместе. Со второй тоже справился, все знал, где что лежит. Никаких проблем.
Mama_Makarona вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2014, 15:30
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama_Makarona Посмотреть сообщение
Не знаю, наш папа справлялся сам. С первым так вообще ходил по магазинам и все покупал, пока мы в роддоме были, правда я ему список заранее писала и присматривали все вместе. Со второй тоже справился, все знал, где что лежит. Никаких проблем.
Я иногда читаю про истерично ничего не соображающих пап и думаю, у меня что инопланетянин? Ему можно доверять любой выбор и даже покупку, от памперсов до бутылок-сосок, конечно лучше указать фирму, или купить самой, но лишь потому, что это кайф. Я всегда могу попросить подругу съездить помочь, или маму, зачем кто-то еще?
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2014, 22:08
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

наш папа справился...правда в 5й раз всё-таки свекровь с детьми сидела...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2014, 22:39
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

А можно самой все выбрать до родов,в крайнем случае в роддоме и сделать закладки в интернете, а папе останется только оформить доставку.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 00:31
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

Да,уж.Просто мужчины разные бывают.Кому-то доверишь,а на кого-то нельзя положиться.Мой,благо,серьезный человек и ответственный,я могу не переживать.
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 12:19
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наш папа совершенно не разбирается в детских вещах. Ребенку скоро шесть и он лучше папы знает, где они лежат. Поэтому, если наш папа остаётся с сыном, то всю одежду я готовлю заранее. Поэтому перед роддомом я постараюсь всё подготовить.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.