Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2009, 15:26
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
А ты посмотри Я как домой вернулась - сразу в ванную с зеркалом, все дни в роддоме переживала как там И всё увидела, сколько чего, какие швы, сколько ниток, у меня через неделю после зашивания только 1 узелок остался
смарела.Там не видать,как бы изнутри штопали просак.
  Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 15:29
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
смарела.Там не видать,как бы изнутри штопали просак.
Ювелиры
А тебе не говорили мыть очень тщательно? Мне в роддоме врач прям приказала швы и узелки намыливать тщательно и всё вымывать, я старалась до кровавых мозолей и почти все узелки в процессе помывки и отваливались...
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 15:50
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Ювелиры
А тебе не говорили мыть очень тщательно? Мне в роддоме врач прям приказала швы и узелки намыливать тщательно и всё вымывать, я старалась до кровавых мозолей и почти все узелки в процессе помывки и отваливались...
Нет,не говорили.Тщательно как то намыла,отвалился и кровить начал узелок.Боюсь заразу занесу,так что теперь аккуратно стараюсь.
  Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 15:54
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Нет,не говорили.Тщательно как то намыла,отвалился и кровить начал узелок.Боюсь заразу занесу,так что теперь аккуратно стараюсь.
Во как Да уж, у всех по разному...
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 15:37
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже была эпизеотомия,4 внутренних шва и 5 наружных,приехала домой на 5 сутки,швы наружнве уже сняли,посмотрела в зеркало и зарыдала как все там страшно выглядело,и шов огромный и не зажил совсем,потом получилось что я попала в гинекологию с осложнениями, и там сазали подмываться с мылом исмывать все это марганцовкой.через 10 дней я выписалась и опять побежала за зеркалом оказалось что шов почти не видно,он зажил совсем и сократился где то в 3 раза. а врач мне сказала что только через 3 месяца будет все выглядеть как останется навсегда,все ткани подтянуться,сократятся, и будет красота!
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 17:14
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня все нитки отвалились! И шва не видно!Только секаться больно.Чувствую себя девственницей.
  Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 06:58
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже этого боюсь,еще не пробовали,хочу выдержать 1,5 месяца.врач которая меня зашивала,говорит ,я из тебя девочку сделала,вот я и думаю,не перестаралась ли она?)))
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 08:09
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvenny Посмотреть сообщение
я тоже этого боюсь,еще не пробовали,хочу выдержать 1,5 месяца.врач которая меня зашивала,говорит ,я из тебя девочку сделала,вот я и думаю,не перестаралась ли она?)))
Вот и проверишь!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 11:23
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так боялась разрывов\эпизотомии, но все равно порвалась.
А когда я первый раз пошла кушать в роддоме оказалось, что почти все "стоячие" сидят только кесаревики или у кого швы внутренние
Плохо это или хорошо, но мне стало легче
Дома с ужасом поглядела в зеркало: во-первых, все зеленое, во-вторых, мне кажется врач мне там не до зашила и увеличила так сказать "проход"
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 13:32
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки,А кто через сколько сел на Попу?
Мне через 6 дней После Родов Сняли Швы.Врач сказала что можно сидеть Сжав ягодицы уже сейчас и только на жестком,Но я не сажусь,Боюсь.

а В род.доме вообще говорили что сидеть только через 3 недели можно будет
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 13:57
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне запретили сидеть в течении 10 дней после родов. Я садилась полубоком и полулежа. Швы не снимали. меня зашивали нитками саморассасывающимися.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 14:02
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я через 3 недели села. Лучше потерпеть по-дольше, чем зашивать что-ниудь заново.

я так поняла, что если саморассасывающимися зашили, значит, там не мнго было. А если швы снимали, то там всё серьёзно. Мне и теми и другими нитками зашивали.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 14:04
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки помоему через какое время можно садиться зависит от разных причин. а главное от организма каждой женщины ведь все индивидуальны.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 14:12
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Девочки а можно как то избежать этой неприятной процедуры? Дайте пожалуйста ваши советы как избежать разрезов и разрывов
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 14:15
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну от разрывов может помочь правильно дыхание, а от разрезов, думаю, ничего. Надо будет врачам разрезать - разрежут.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 11:08
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Саморасасывающиеся мне внутри наложили,на Шейку.
а От Эпизотомии шов такими,Которые снимать надо шили.
Врач еще посоветовала взять зеркало и посмотреть как там,После этого Легче стало
Хоть и шов простите до самой попы.
Уж лучше 1 шов от эпизотомии.Чем порвалась бы на Британский Флаг
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 13:36
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня внутренние разрывы пошли, поэтому меня и резали чтоб совсем не порваться. Кстати правильное дыхание не помогло.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 14:33
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

laska24 Я тоже дышать старалась правильно как только могла,изо всех сил,и тоже не помогло.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 15:00
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да мне кажется это ещё от тканей зависит, если в тканях достаточно эластичности тогда все хорошо будет, а если нет то разрывы обеспечены.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 15:29
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня Сашка крупная родилась.Акушерка с врачём во время родов на ромашке гадали,порвусь-не порвусь! В итоге порвалась,а потом ещё резанули.В итоге много швов А если бы сразу резанули,зажило бы быстрее(2 недели нельзя было сидеть).Хорошо,что швы зажили полностью.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.