Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2012, 11:46
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мне в последнее время вообще хочется спокойствия, семейного домашнего уюта, а подруга мне уже моя 4 месяца не звонила!!! Причем у нее нет ни семьи, ни детей. Видимо ей я тоже стала не нужна
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 12:09
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Мне в последнее время вообще хочется спокойствия, семейного домашнего уюта, а подруга мне уже моя 4 месяца не звонила!!! Причем у нее нет ни семьи, ни детей. Видимо ей я тоже стала не нужна
может стоит самой позвонить?
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 13:26
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

а у меня наоборот как-то активность поперла) И старых друзей вижу и с подругой то на лыжах, то в аквапарк, то просто в гости друг к другу) и со стаськой они хороший общий язык нашли, так что я очень рада)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 16:26
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
может стоит самой позвонить?
Я ей уже последние 2 года только сама и звоню. На вопрос: Почему ТЫ мне не звонишь? она отвечает уклончиво, иногда тему меняет или отшучивается... Мне просто это надоело и все... Ну нет, так нет, что ж поделать
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 16:54
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Я ей уже последние 2 года только сама и звоню. На вопрос: Почему ТЫ мне не звонишь? она отвечает уклончиво, иногда тему меняет или отшучивается... Мне просто это надоело и все... Ну нет, так нет, что ж поделать
в таком случае я б тоже не звонила... сама в такой ситуации была. перестала я звонить и писать и общения не стало..
да ладно! жизнь не закончилась
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 20:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Никогда не думала,что буду писать в этой темке..но получилось вот все наоборот
С детства у меня была одна подруга,с которой мы дружили.Которой можно было позвонить в любое время суток,на которую всегда можно было положиться.Впрочем обо мне она может сказать тоже самое...
Все остальные для меня всегда оставались просто хорошими знакомыми и не более того.
Но последнее время отношения с ней у меня просто не складываются.
У первых детишек у нас разница в 2,5 года.После рождения детей общение было очень тесным.И созванивались и праздники вместе...все как положено.Потом она вышла второй раз замуж и тоже общались семьями.Пусть общения было меньше(семья,работа,дети),но оно было.
Потом она развелась с мужем со своим и просто ударилась в гулянку.В это время я родила второго ребенка и дочка пошла в школу...
Все наше общение с ней в последнее время сводиться к её похождениям и её мужчинам...честно...мне вообще не интересно....
Не знаю,чувствую конечно себя отвратительно....не знаю,что с этим делать.
Я не зацикленная мамашка только на ребенке и памперсах.Наоборот,со многими знакомыми ,которые даже совсем недавно появились у меня, все прекрасно.Есть много интересных тем,мне интересна их жизнь...
А тут такое чувство что она впала в детство...так гулять мы могли себе позволить лет в 18-19.На уме одни парни,пьянка,ночные похождения,секс...Вообщем как-то так....
И не знаю,что делать...хоть и видимся редко последнее время и редко созваниваемся,НО все её разговоры сводятся именно к этому.
На какие-то мои темы...опять в мой адрес поступает глупость какая-то...
Ну вот сегодня позвонила.Задает вопрос,занимаюсь ли я спортом,похудела ли...И человек реально не может понять,что у меня просто нет на это сейчас времени...(2 детей,муж,школа).В цирк говорит не хотите сходить
Ну вот как...
Может конечно я просто чего-то не понимаю,может нужен взгляд со стороны...При всем при этом я себя гадко почему-то чувствую в связи с тем,что мне как-то не интересно слушать как она погуляла вчера
Буду рада любому мнению Помогите разобраться?Что со мной происходит,как это изменить?Что делать?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 14:42
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
в таком случае я б тоже не звонила... сама в такой ситуации была. перестала я звонить и писать и общения не стало..
да ладно! жизнь не закончилась
Да я уже давно забила на это Её дело
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Никогда не думала,что буду писать в этой темке..но получилось вот все наоборот
С детства у меня была одна подруга,с которой мы дружили.Которой можно было позвонить в любое время суток,на которую всегда можно было положиться.Впрочем обо мне она может сказать тоже самое...
Все остальные для меня всегда оставались просто хорошими знакомыми и не более того.
Но последнее время отношения с ней у меня просто не складываются.
У первых детишек у нас разница в 2,5 года.После рождения детей общение было очень тесным.И созванивались и праздники вместе...все как положено.Потом она вышла второй раз замуж и тоже общались семьями.Пусть общения было меньше(семья,работа,дети),но оно было.
Потом она развелась с мужем со своим и просто ударилась в гулянку.В это время я родила второго ребенка и дочка пошла в школу...
Все наше общение с ней в последнее время сводиться к её похождениям и её мужчинам...честно...мне вообще не интересно....
Не знаю,чувствую конечно себя отвратительно....не знаю,что с этим делать.
Я не зацикленная мамашка только на ребенке и памперсах.Наоборот,со многими знакомыми ,которые даже совсем недавно появились у меня, все прекрасно.Есть много интересных тем,мне интересна их жизнь...
А тут такое чувство что она впала в детство...так гулять мы могли себе позволить лет в 18-19.На уме одни парни,пьянка,ночные похождения,секс...Вообщем как-то так....
И не знаю,что делать...хоть и видимся редко последнее время и редко созваниваемся,НО все её разговоры сводятся именно к этому.
На какие-то мои темы...опять в мой адрес поступает глупость какая-то...
Ну вот сегодня позвонила.Задает вопрос,занимаюсь ли я спортом,похудела ли...И человек реально не может понять,что у меня просто нет на это сейчас времени...(2 детей,муж,школа).В цирк говорит не хотите сходить
Ну вот как...
Может конечно я просто чего-то не понимаю,может нужен взгляд со стороны...При всем при этом я себя гадко почему-то чувствую в связи с тем,что мне как-то не интересно слушать как она погуляла вчера
Буду рада любому мнению Помогите разобраться?Что со мной происходит,как это изменить?Что делать?
Я думаю, что вам не стоит пытаться исправить свою подругу, даже пытаться ее вразумлять тоже не стоит. Она пытается показать, что у нее все супер, а на самом деле это далеко не так, поэтому и поведение соответствующее. Думаю такое общение следует свести к минимуму, т.к. вам оно не приятно. Ей по-видимому стало вообще плевать на вас (простите если обидела, но это мое мнение), она просто исполняет как бы свой "долг подруги" перед вами, не решается разорвать отношения первой, но ей эти отношения уже собственно и не нужны. Так что не стоит особо зацикливаться на ней, это уже пройденный этап, судя по всему. Но решать все равно вам, просто зачем тратить свои нервы на того человека, которому вы стали безразличны?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 16:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Знаешь..я вот не думаю,что она не хочет общаться и ей безразлично...это я могу долгое время не звонить,но итог она звонит-то первая,и в гости они приезжают и нас зовут...Пусть не так часто как раньше,но все-таки...Просто она же ещё и работает,и сына одна воспитывает...время-то тоже на все это много уходит,её можно понять.
Я когда работала,могла вообще не звонить месяцами Особенно,когда у нас график был 3/1 по 12 часов.
В одном согласна,ничего интересного в её жизни не происходит вот она и живет гулянками и пр...Я вот успокоилась,проанализировала тоже немного..
Ну так она своеобразная конечно В каких-то жизненных темах(машина,бытовые вопросы....) она хорошо разбирается и все нормально.Но вот общение застряло на уровне детства.
Скорее всего,просто мне надо самой как-то пресекать некоторые её рассказы и вопросы.
Возможно дать понять,что что-то мне не интересно совсем,где-то объяснить,что и как происходит...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 16:40
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ну я рада, что ты разобралась А она всегда такая была, в плане гулянок и того, что у нее водном месте "детство играет"?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 17:01
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

У меня общение с подругами закончилось,как только я забеременела,как-то все разом пропали,испарились...Я сначала дико обижалась,потом перестала обращать внимание,как-то стало не до этого,заботы о доче все мысли заняли,даже потом и не хотелось,чтобы кто-то приходил.Сейчас многие "вернулись")))общаемся как и раньше,просто всему свое время,видимо.Арина моя постарше стала,я ее иногда оставляю с мужем или мамой,и сама являюсь инициатором наших сборищ)))
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 17:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Знаешь,по поводу детства да Я ж говорю,она своеобразная...вроде нормальная,а иногда посмотришь ребенок ребенком
Ну а по поводу гулянок-это скачками как-то
Сначала гуляла сильно,когда в школе училась.Потом познакомилась с буд. мужем,вышла замуж и родила малыша.Успокоилась...разошлась когда с ним,опять начала гулять.Потом опять вышла замуж и все было хорошо.А как развелись-опять понеслось...Видимо пытается не остаться одна,хочет,чтобы рядом постоянно кто-то был...Просто я лично,не очень горю желанием,чтобы меня прямо в мелкие подробности посвящали.А её прямо уж хочется все в деталях мне рассказать....
Ну и вообще,как по мне,так в 31 год люди должны быть более серьёзные и ответственные что-ли
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 17:49
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Да, это у всех по-разному. Все зависит от степени взросления организма Иногда и в 45 лет такие тёти бывают отрывные Встречала парочку таких бабёх, у которых дети выросли, мужей нет, а в попе детство не то что играет, а прям фонтаном бьёт Так сказать вторую молодость переживают
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 17:40
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я как стала с мужем встречаться так парней друзей сразу у меня не стало. Подруга была с детства, она и сейчас есть... У нее жизнь не сладко сложилось, что ей пришлось уехать. Общаемся по интернету или телефону. Общалась с девочкой соседкой. мы тоже с детства знакомы, но мы с ней особо не дружили. мне тогда родители не разрешали. Ну общались все нормально, а потом узнаю, что она про меня всякие сплетни пускает. Мы с ней почти год не разговаривали, потом вроде помирились. Но я ей уже не доверяю ничего. Только с мужем общие друзья... И то это парни.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 11:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня одна близкая подруга, и она никуда, конечно не делась, т.к. родила ещё раньше меня, и я тогда тоже никуда не делась. Наверное, всё дело в интересах. Если подруги ещё не созрели до детей, то им и не хочется дружить с мамочкой. А у нас с подругой уже давно общий интерес - дети
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 11:56
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Если подруги ещё не созрели до детей, то им и не хочется дружить с мамочкой.
ну не знаю!!!!
у меня есть подруга, у которой нет детей...и мы общаемся независимо от этого...и интересы общие находим...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 13:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня все подруги родили раньше гораздо,чем я.Но это никак не мешало нам общаться.Вот у той же подружки(про которую я писала),её сынок мой крестник.Я постоянно у них бывала и гуляла с малышом и как-то темы и пр. всегда находилось
Сейчас вот тоже общаемся с девочками с работы моей бывшей.У них ещё нет детишек,но нам вместе есть о чем поболтать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 13:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
ну не знаю!!!!
у меня есть подруга, у которой нет детей...и мы общаемся независимо от этого...и интересы общие находим...
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У меня все подруги родили раньше гораздо,чем я.Но это никак не мешало нам общаться.Вот у той же подружки(про которую я писала),её сынок мой крестник.Я постоянно у них бывала и гуляла с малышом и как-то темы и пр. всегда находилось
Сейчас вот тоже общаемся с девочками с работы моей бывшей.У них ещё нет детишек,но нам вместе есть о чем поболтать
конечно, по-разному бывает, я ведь не утверждаю. Просто многие девочки в теме пожаловались, что подруги исчезли, как только дети появились
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 13:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже многие отсеялись... я бы сказала что отсеяла их сама))
те с кем всегда и обо всем можно поговорить остались-пару человек... остальные от случая к случаю.
мне так и самой проще.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 14:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тут от людей больше зависит.И от самой мамочки и от подруг
Мы вот с женой брата тоже стали редко общаться,хотя раньше хорошо было...Правда она мне не подруга,но все-таки...
А потом она родила(сейчас племяннику 3 скоро будет)...сейчас иной раз прямо до бешенства доводит...человек очень изменился...Причем родственники и с её стороны это заметили.Там панический страх за ребенка,боязнь всего...теперь ещё и все кругом что-то должны ей...и как-то не хочется даже ехать.Когда снегопад был зимой,что даже транспорт не ходил....она маме звонила с притензиями,чтобы та приехала с др. конца города....
Да и подружка вот к ней приезжала раньше на сессию.Они с др. города и раньше всегда хорошо дружили.А этой осенью тоже началось...Я от неё устала,лучше бы не приезжалаОсновная причина была в том,что она не сидела с её сыном,а она рассчитывала,что та будет помогать...Ну вот как,после такого и ехать не захочешь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 13:23
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
у меня тоже многие отсеялись... я бы сказала что отсеяла их сама))
те с кем всегда и обо всем можно поговорить остались-пару человек... остальные от случая к случаю.
мне так и самой проще.
+1 тоже делаю так, как мне проще. Кого-то отсеиваю, с кем-то реже общаюсь. И меня это не угнетает
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.