Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2010, 15:25
TancheG
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
TancheG на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

После того как моя свекровь на 7 месяце обкакала имя Максим (я высказала как вариант, она сказала что нерусское имя), я перестала ей говорить и сообщили по факту.

Теперь она придумывает что мы Мишей назвали так как у нее в роду кто-то и не один был с таким именем я помалкиваю главное то довольна, (про таких родственников естественно слыхом не слыхала а назвала тем именем что мне по душе пришлось и мужу понравилось).
TancheG вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 17:09
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
По умолчанию

Самое главное чтоб имя нравилось Вам с мужем,а родственники бусть рожают детей и называют их так как им нравится!
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 08:50
Ярослава
Мама-чайник
 
Аватар для Ярослава
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ярослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я считаю, что только родители должны называть ребенка! У родственников ,бабушек и дедушек была возможность называть своих детей именами, которые им нравятся, тем более, что на всех не угодишь, кто-то все равно останется недоволен...
Ярослава вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 09:33
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

моя бабушка до сих пор не может простить родителям моим, что они раньше неё в загс УСПЕЛИ СБЕГАТЬ (!) и назвать меня так, как решили они, а не так, как хотела она!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 14:42
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка2 Посмотреть сообщение
Самое главное чтоб имя нравилось Вам с мужем,а родственники бусть рожают детей и называют их так как им нравится!
Цитата:
Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
Я считаю, что только родители должны называть ребенка! У родственников ,бабушек и дедушек была возможность называть своих детей именами, которые им нравятся, тем более, что на всех не угодишь, кто-то все равно останется недоволен...
+1000!!! Только мы с мужем решали как назвать сына. И только мы со вторым мужем будем решать как назвать ребенка, которого планируем
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 17:53
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моим родителям наш выбор с мужем до сих пор не нравится. Но это наш ребенок! Так что нам пофигу кому там что не нравится
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 10:30
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка2 Посмотреть сообщение
Самое главное чтоб имя нравилось Вам с мужем,а родственники бусть рожают детей и называют их так как им нравится!
Цитата:
Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
Я считаю, что только родители должны называть ребенка! У родственников ,бабушек и дедушек была возможность называть своих детей именами, которые им нравятся, тем более, что на всех не угодишь, кто-то все равно останется недоволен...
+1000000000000000000000000
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 10:08
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
моя бабушка до сих пор не может простить родителям моим, что они раньше неё в загс УСПЕЛИ СБЕГАТЬ (!) и назвать меня так, как решили они, а не так, как хотела она!
Плюша, твоя бабушка молодец, афтар жжот Интересно, а как она тебя назвать хотела?
Моя бабушка предлагала назвать мою дочь Василисой, а моя мама - Авророй. И шли они все лесом Имя выбрали мы с мужем и всех поставили перед фактом. Хотя от некоторых до сих пор слышим возмущения.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 10:54
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Плюша, твоя бабушка молодец, афтар жжот Интересно, а как она тебя назвать хотела?
Моя бабушка предлагала назвать мою дочь Василисой, а моя мама - Авророй. И шли они все лесом Имя выбрали мы с мужем и всех поставили перед фактом. Хотя от некоторых до сих пор слышим возмущения.
она жаждила, чтобы я стала Наденькой ))

не, ну это уже хамство! какое еще может быть возмущение?? у ребенка есть родители и они его называют. какие еще могут быть вопросы?
у меня свекровь первого сына своего назвала так, как ей велели её свекровь со своей сестрой. так они и со вторым сыном (мужем моим) потом наседать на неё начали! но она всё равно настояла на своём. назвала как хотела. так те её потом еще несколько лет гношили этим я бы мноооого чего нашла сказать такой свекрови )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 11:00
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня есть подруга, она родила сына. И свекры ей сказали, что в их семье принято называть мальчиков или Александрами, или Николаями. Все поголовно мужчины - Николаи Александровичи и Александры Николаевичи. Подруга возмутилась и сказала, что хочет Дениса... В семье был такой скандал, что муж на коленях умолял ее согласиться. Вот... теперь у нее сынок Саша
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 11:05
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
У меня есть подруга, она родила сына. И свекры ей сказали, что в их семье принято называть мальчиков или Александрами, или Николаями. Все поголовно мужчины - Николаи Александровичи и Александры Николаевичи. Подруга возмутилась и сказала, что хочет Дениса... В семье был такой скандал, что муж на коленях умолял ее согласиться. Вот... теперь у нее сынок Саша
обалдеееееть! я бы ради принципа тогда вообще его Апполистархом назвала! как это принято?? что за александро-николаевский клан такой? она-то тут причем? первый раз такой маразм слышу идиоты какие-то!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 11:15
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
обалдеееееть! я бы ради принципа тогда вообще его Апполистархом назвала! как это принято?? что за александро-николаевский клан такой? она-то тут причем? первый раз такой маразм слышу идиоты какие-то!
Да, представляешь, бывают вот такие идиоты А она не стала отношения со свекрами портить, они ведь прям до психов обижались: мол, как она смеет такую семейную традицию портить, валерьянку пили... Она уже трясется, как бы у нее второй сын не родился А то первый Александр Николаевич, второй будет Николай Николаевич
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 16:16
Собитняша
Мама-чайник
 
Аватар для Собитняша
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Собитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Одна моя знакомая назвала сына, как хотел ее муж, Артуром. Через 8 месяцев после рождения малыша они разводятся. И что вы думаете? Она дала малышу то имя, которое нравилось ей. И, таким образом, Артурчик стал почти в год Лешей! Представляете шок всех родственников?!
Собитняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 10:18
Ритулик
Мама-чайник
 
Аватар для Ритулик
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ритулик на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю выбирать должны оба, а решать все таки мама. За ней последнее слово!
Ритулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 19:50
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Мы с мужем придумали имена для ребятенка: Димка или Софья Сегодня озвучила мам. Оказалось, что ей Софья совсем не нравится...
Как думаете насколько важно чтобы имя нравилось близким родственникам.. Н всем, но например бабушкам и дедушкам?
только родителям! бабушки-дедушки своих уже назвали.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 19:51
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
только родителям! бабушки-дедушки своих уже назвали.
точно-точно
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 21:44
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот всю свою взрослую жизнь мечтала назвать дочку Варварой. Даже муж согласился (хотя, видит Бог, какх трудов мне это стоило!). Но кок только посмотрела в ее большушие глазюки поняла, что никакая она не Варечка. Вот ту и начался весь сыр бор. Вроде все уже привыки к Варе, а тут мама-баламутка решила все изменить. Хотела Лизу - мама встала в позу, Настю - папа. Потом посоветовались с мужем и решили, что родни много- на всех не угодишь. Назвали сами Дарьей, а потом представили родне: "Знакомьтесь Дарья Сергеевна!"
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:02
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже один такой знакомый есть, в семье одни васи и вовы. отстрел полный. ИМХО - имя должны выбирать родители совместно и никакие бабушки-дедушки тут не в счет. правильно тут написали - они своих уже назвали
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 00:20
lesionok
Мама-чайник
 
Аватар для lesionok
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lesionok на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня в выборе имени было важно мнение только мужа и больше никого. И свекровь и моя мама и моя бабушка недоумевали зачем мы хотим сына назвать Ильёй. Мама моя смирилась, бабушка тоже, им даже нравится, а вот свекровь ещё до сих пор подкалывает, мол, имя какое-то неприятное, тяжёлое, что он вам ещё скажет когда вырастет: "зачем так меня назвали?" Ерунда всё это. Нам с мужем нравится, малышу нашему имя это очень подходит! Он стал Ильёй ещё на 20-й недельке беременности, когда мы узнали, что будет мальчик 100%. Тогда и стала к нему по имени обращаться. И муж тоже. А когда сын родился и я его увидела у меня совершенно не возникло сомнения в выбранном нами имени.
lesionok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 19:05
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

Важно только мнение родителей.Но если родители очень хотят порадовать своих близких,то можно пойти им на уступки и выбрать имя совместно,как сделала я.Но важно,чтобы имя нравилось маме и папе.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.