Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2009, 16:38
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне врач про это вообще ничего не говорит
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 16:49
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

МНЕ ТОЖЕ. ЭТО Я ОТ ДРУГОГО ВРАЧА ПОМНЮ, КОГДА С 1М ХОДИЛА
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 19:01
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
А у меня при постановке на учет брали какой-то мазок....что это кто нить знает,может это и есть ПЦР?
У меня при постановке на учет брали обычный мазок (не на пцр).
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 08:00
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олюнчик Посмотреть сообщение
У меня тоже молочница-зуда нет, поэтому не очень беспокоит. Но есть запах, фууууу-лука. Прочитала в интернете, что это-именно молочница. Не знаю лечить или нет. И когда ребенок может заразиться этой бякой? при родах? а может тогда начать лечение предположительно недели за 2 до родов? кто как думает? и вообще надо ли в моем случае??
Совсем необязательно что это молочница! Много каких инфекций дают такой спецефический запах. Лучше всего сдать анализ на основные скрытые инфекции. И сдать именно сейчас. Потому что лечение некоторых из них может занять и месяц и два. Так что за 2 недельки до родов поздно будет лечится.
Шарова Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 08:44
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, я уж прочитала, что это и вагинит может быть..мазок сдала, сегодня за результатами иду
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 18:39
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

Ой и мне завтра за результатом на обеде бежать.... Опять покушать не успеваю... Как тут не поправишься, когда одни пирожки на ходу жуешь и соком сторопях запиваешь. Блин, когда 30 недель - сяду дома и буду спать сколько положено, есть как положено .... Надо раньше в декрет отправлять, или рабочий день беременным сокращать, в общем это не дело(((
Шарова Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 10:22
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

сходила!!! нет никакого хламидиоза!!! УРРРРРРРРРРРАААААААА!!!!!!!!!
Шарова Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 15:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет! У меня обнаружили молочницу (до этого брали мазок ничего не было) и врач назначила Гино-певарил (свечи во влагащиле вставлять 6 дней). Кто-нибудь пользовался ими? И вообще надо лечить молочницу? Я вся в смятении прям.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 00:30
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

сдавала анализы (мазок) на всякие болезни,обнаружили хламидии ,врач сказал,что может быть их и вообще нет,просто иногда бывает что показывает,лечение пока не назначал,сказал что лечится надо только после 20 неделе,потому что там образовывается детское место и можно пить таблетки,ребенок защищен,а сейчас он рисковать не хочет!!тем более меня совершенно ничего НЕ БЕСПОКОИТ! его это очень удивляет,сказал,чтоб муж сдал тоже такой анализ,а там будем думать,что делать дальше! вот в пятницу к нему на прием!! даже и не знаю что думать и на сколько это опасно вообще
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 04:53
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
сдавала анализы (мазок) на всякие болезни,обнаружили хламидии ,врач сказал,что может быть их и вообще нет,просто иногда бывает что показывает,лечение пока не назначал,сказал что лечится надо только после 20 неделе,потому что там образовывается детское место и можно пить таблетки,ребенок защищен,а сейчас он рисковать не хочет!!тем более меня совершенно ничего НЕ БЕСПОКОИТ! его это очень удивляет,сказал,чтоб муж сдал тоже такой анализ,а там будем думать,что делать дальше! вот в пятницу к нему на прием!! даже и не знаю что думать и на сколько это опасно вообще
У меня кровь показала хламидии, а повторный мазок на ПЦР не подтвердил результат. Врач сказала, что иногда подобные ошибочные анализы возможны , если у женщины есть опистархоз
Шарова Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 13:37
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Шарова Екатерина Посмотреть сообщение
У меня кровь показала хламидии, а повторный мазок на ПЦР не подтвердил результат. Врач сказала, что иногда подобные ошибочные анализы возможны , если у женщины есть опистархоз
вот и мне врач сказал,что возможно это и ошибка!
а что такое опистархоз??
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 22:17
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
вот и мне врач сказал,что возможно это и ошибка!
а что такое опистархоз??
Описторхоз - это глистная инвазия.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 01:52
lianik
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Поволжье
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
lianik на пути к лучшему
По умолчанию

Здраствуйте девочки, у меня тоже два месяца назад обнаружили в крови хламидиоз титр М-отриц, G-1:40. Врач запугала. Я побежала здавать повторно.Медсестра, которая брала кровь увидев что я очень запугана начала распрашивать что да как.Ну я ей и рассказала про титр 1:40. Она мне-я говорит-проверилялась еще10лет назад,когда только что открыли эти анализы(проверяли медиков),так у меня -говорит-тогда титр был,и что видешь хожу,живу;а ты -говорит-вся такая прибежала запуганная,и что там тебе врачи наговорили?А если-говорит-тебя сейчас еще на 500 инфекций проверить,на которые пока ни кого не проверяют,но доказано что они существуют?. Ну вобщем она мне обьяснила, что титр G-означает антитела к даному заболеванию-т.е. организм когда-то столкнулся с этой инфекцией, но скажем так победил и выработал антитела к ней. Ах да повторный результат был 1:20.
Так что сколько врачей столько и мнений. Лечиться или нет это личное дело каждого, но пичкать себя антибиотиками после консультации с одном врачем,я думаю не стоит, обязательно нужно консультироваться у 2-3 врачей!!!!Ведь антибиотики ослабляют иммунитет, а он так нужен в борьбе с инфекциями(исключения если идет обострение заболевания).
Вобщем опастно первичное заражение инфекцией во время беременности!!!А когда организм вырабатывает атитела это нормально.
В итоге мне эта тетка сказала, что нет у меня иммунитета к токсоплазмозу вот и бойся его т.к. обходи всех кошечек и т.п.
Здоровья Вам и Вашем деткам, девочки!!!Удачи!!!Все будет, так как должно быть!!!Помогай Вам Бог!!!
lianik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:13
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
вот и мне врач сказал,что возможно это и ошибка!
а что такое опистархоз??
Паразиты такие.... заводятся от речной рыбы, в основном поражают печень, и желчевыводящие пути, могут очень долго не давать о себе знать
Шарова Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 09:29
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

Unhappy Хламидии

Привет!
Вот сдала анализы крови, все анализы хорошие, но вот пришел анализ на инфекции. Нашли хламидии 1 к 10. Вот так врач сказала. Сказала это плохо, надо будет лечить антибиотиками после 14 недель. Я так испугалась!!! У кого есть такая проблема??
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 10:05
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulechka Посмотреть сообщение
Привет!
Вот сдала анализы крови, все анализы хорошие, но вот пришел анализ на инфекции. Нашли хламидии 1 к 10. Вот так врач сказала. Сказала это плохо, надо будет лечить антибиотиками после 14 недель. Я так испугалась!!! У кого есть такая проблема??
у меня тож хламидии были обнаружены...да,в этом нет ничего хорошего.но насколько я знаю,это довольтно распространенная инфекция...Начала лечить после 20й недели,прописывали свечи и таблетки,лечились оба-я и муж...После курса лечения Г.сказала,что будут брать мазок через 3 недели(типа инкубационный период)...Вот жду,мож в понедельник на приеме возьмут,а то уж оч волнуюсь еще я слышала,что в период беременности их сложно вывеси,т.к. много препаратов с противопоказаниями при беременности...но среди моих знакомых все обошлось,вылечелись с первого раза вот и я надеюсь,и вам того же желаю!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 10:09
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

а чем именно лечилась, могу узнать?? да и мужа чем лечили, он тоже сдавал анализ крови на эту инфекцию?
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 23:53
lianik
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Поволжье
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
lianik на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки!!! У меня тоже обнаружены хламидии титр 1:40. Где я только не лазила, искала информацию -итог.Хламидии очень трудно вывести из организма, они опасны в период обострения или первичного заражения. В периоде носительства они не опасны.Там более титр 1:10 -это ни чего страшнего. Так, что берегите нервы и не волнуйтесь!!!
У моей знакомой титр во время беременности был 1:20, и ни чего дочка здорова.
И еще, когда берут анализ крови они в нее как бы вносят это хламидии и смотрят как кровь будет реагировать. Кровь отреагировала-показала титр т.е.организм начал бороться с инфекцией выделяя антитела. Значит в организм когда-то попала инфекция и он ее победил.Вот и все, что значит ваш титр.Так мне обьяснила лаборанта, которая брала кровь(я пошла сдавать повторно).
Повторюсь опасно первичное заражение не только хламидииями но и токсоплазмозом и герпесем.
Так что удачи и поменьше нервов!!!!
Все будут хорошо, завтра скину сайт для расшифровки анализов на инфекции.
lianik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 19:59
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже молочница, пытаюсь долго уже ее вылечить, она то затихает, то опять порявляется!!!Скоро рожать уже, а она опять сейчас обострилась, не знаю что делать!Своему Г. я не доверяю уже, она меня год до беременности лечила от инфекции, так и не вылечила!!!
Боюсь за малыша!
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 22:10
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышок 202 Посмотреть сообщение
У меня тоже молочница, пытаюсь долго уже ее вылечить, она то затихает, то опять порявляется!!!Скоро рожать уже, а она опять сейчас обострилась, не знаю что делать!Своему Г. я не доверяю уже, она меня год до беременности лечила от инфекции, так и не вылечила!!!
Боюсь за малыша!
У тебя прям сильная молочница с зудом?
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.