Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2010, 17:53
Бело4ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бело4ка
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Бело4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я вот всю душу вкладываю как раз тогда, когда свёкров называю мама и папа. Они у меня золотые, любящие, понимающие, приняли, как родную, все для нашей семьи делают! Не меньше они и не больше для меня, чем мои родные родители. И они к снохам своим относятся, как и к сыновьям... Как им еще показать, что я люблю и ценю их? Вот и называю папа и мама.
Это большое счастье, что такие отношения.Я очень рада за вас А имела ввиду другие отношения, когда душа совсем здесь не причем
Бело4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 13:58
Женёчек
Мама-теоретик
 
Аватар для Женёчек
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ковров
Сообщений: 76
Вес репутации: 14
Женёчек на пути к лучшему
По умолчанию

у меня другая история,я родителей своего мужа терпеть не могу.Блин такое плохое чувствок ним испытываю.Нечего поделать с собою не могу.Они даже ничего плохого мне не сделали мы даже ни разу не ругались1
Женёчек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 14:10
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я хорошо отношусь к свекрове.Но уже три года просто Выкаю. Может до сих пор стоит стена ,которую я воздвигла когда мы познакомились Хотя сейчас всё отлично
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 16:39
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я вот всю душу вкладываю как раз тогда, когда свёкров называю мама и папа. Они у меня золотые, любящие, понимающие, приняли, как родную, все для нашей семьи делают! Не меньше они и не больше для меня, чем мои родные родители. И они к снохам своим относятся, как и к сыновьям... Как им еще показать, что я люблю и ценю их? Вот и называю папа и мама.
ну,прям так классно написали про своих вторых родителей
вот если все как у вас,то это единственно верное решение называть мама и папа.... надо действительно чувствовать к этим людям теплоту и любить их!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 17:26
Еленочка Прекрасная
Мама-чайник
 
Аватар для Еленочка Прекрасная
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Еленочка Прекрасная на пути к лучшему
По умолчанию

Я свекра называю по имени отчеству, а свекровь называю тетя Ира. Смешно как то вышло просто при знакомстве не запомнила отчество так и стала величать ТЕТЯ. После свадьбы поступила претензия с ее стороны, типа какая я тебе тетя, либо по имени отчеству, либо мама,а то что другие подумают(бред)... язык не поворачивается мамой назвать. А по имени отчеству как то долго называть, привыкла что тетя и все тут, пусть бесится
Еленочка Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 17:56
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленочка Прекрасная Посмотреть сообщение
Я свекра называю по имени отчеству, а свекровь называю тетя Ира. Смешно как то вышло просто при знакомстве не запомнила отчество так и стала величать ТЕТЯ. После свадьбы поступила претензия с ее стороны, типа какая я тебе тетя, либо по имени отчеству, либо мама,а то что другие подумают(бред)... язык не поворачивается мамой назвать. А по имени отчеству как то долго называть, привыкла что тетя и все тут, пусть бесится
Зачем сознательно делать неприятно свекрови Она же попросита не называть ее ТЕТЯ, так для чего же Вы хотите, чтобы она бесилась
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 19:49
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю по имени-отчеству и на Вы.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 23:02
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я называю просто на вы. Мама и папа у меня одни
А моя мама говорит пусть зять называет как хочет, главное что бы тебя любил.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 11:14
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж моих родителей по именам просто называет. Не серьезно как-то будет. Родителям по 49, мужу 38, при 12 летней разнице называть их мама-папа - смешно. Ну и иногда ласково к маме к моей - Теща!
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 11:42
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Декабристка Посмотреть сообщение
Я называю по имени-отчеству и на Вы.
Вот и я... Правда, со свекром мы не общаемся, сам отец с сыном не желает видеться, а вот свекровь по имени-отчеству на Вы
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 11:56
Еленочка Прекрасная
Мама-чайник
 
Аватар для Еленочка Прекрасная
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Еленочка Прекрасная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Зачем сознательно делать неприятно свекрови Она же попросита не называть ее ТЕТЯ, так для чего же Вы хотите, чтобы она бесилась
Знаете муж мой тоже просил её не называть меня Ленкой, а все бестолку. Если я ее называю по имени отчеству она начинает с меня ржать, так что поди разбери, что ей вообще надо . В последнее время назваю просто на Вы!
Еленочка Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 18:09
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

сейчас называю мама и папа,но редко.хорошо хоть они живут от нас 1000км.а первый год вообще говорила только "ВЫ"
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 05:53
Еленочка Прекрасная
Мама-чайник
 
Аватар для Еленочка Прекрасная
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Еленочка Прекрасная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
сейчас называю мама и папа,но редко.хорошо хоть они живут от нас 1000км.а первый год вообще говорила только "ВЫ"
Супер!!! что живут так далеко , чем дальше, тем роднее. У нас было желание переехать с мужем в другой город.Срекровь сказала, что они тогда тоже переедут за нами... пипец...
Еленочка Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 06:31
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленочка Прекрасная Посмотреть сообщение
Супер!!! что живут так далеко , чем дальше, тем роднее. У нас было желание переехать с мужем в другой город.Срекровь сказала, что они тогда тоже переедут за нами... пипец...
Да..Когда мы жили от родителей за 2000 км.тоже отношения были супер))) Сейчас тоже всё нормально,если голову включить,а не эмоции...Свекры лезут с советами,конечно.Но там понятно,просто другоя семья,абсолютно другие понятия. Мы с мужем думаем переехать в тот город,где раньше жили,но хотим забрать и моих родителей и его. Продать тут и наши квартиры, и их дома и там купить нормальное жилье,огромный дом и жить всем.Но против как раз родители
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 09:10
Еленочка Прекрасная
Мама-чайник
 
Аватар для Еленочка Прекрасная
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Еленочка Прекрасная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Да..Когда мы жили от родителей за 2000 км.тоже отношения были супер))) Сейчас тоже всё нормально,если голову включить,а не эмоции...Свекры лезут с советами,конечно.Но там понятно,просто другоя семья,абсолютно другие понятия. Мы с мужем думаем переехать в тот город,где раньше жили,но хотим забрать и моих родителей и его. Продать тут и наши квартиры, и их дома и там купить нормальное жилье,огромный дом и жить всем.Но против как раз родители
Здорово у Вас ! А мне наоборот, хочется куда-нибудь по дальше уехать. Свекры разнае бывают, просто у нас получилось так, что его мама просто пытается все контролировать, что происходит у нас с мужем в семье .
Еленочка Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 15:54
Юля*****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля*****
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия, Смоленская обл.
Сообщений: 71
Вес репутации: 37
Юля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспорима
По умолчанию

По имени-отчеству. По-другому не могу.
Правда свекра немножко сложновато называть. Всегда почему-то на его отчестве спотыкаюсь, запинаюсь Он у нас Гаврилович
Юля***** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 15:59
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
сейчас называю мама и папа,но редко.хорошо хоть они живут от нас 1000км.а первый год вообще говорила только "ВЫ"
у меня тоже живут за 600 км от нас
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 09:56
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я после свадьбы несколько дней просто говорила Вы и больше никак (мы сразу стали жить с родителями мужа) Поделилась с сестрой проблемой она посоветовала чем дольше будешь молчать тем труднее потом будет. После я в этот же день стала звать мамой и папой, по началу напрягало слух, потом привыкла, но Вы все равно осталось. А сейчас переехали так я на радостях то Выкаю, то Тыкаю.
  Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 01:45
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Ответила последний вариант.
Редко вижу родителей мужа, но я на "ты" с ними.
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 06:25
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленочка Прекрасная Посмотреть сообщение
Здорово у Вас ! А мне наоборот, хочется куда-нибудь по дальше уехать. Свекры разнае бывают, просто у нас получилось так, что его мама просто пытается все контролировать, что происходит у нас с мужем в семье .
Ну,моя свекровь тоже пыталась всё контролировать. Потом назвала меня сектанткой и перестала Боится,что я могу лишить её внука. Бред, я не изверг же и всё понимаю)))
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.