Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2013, 22:27
Katrin Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была невероятно рада!очень счастлива!! Что слышу и вижу свою доченьку=)) и конечно что все завершилось=) Пока врачи совершали свои манипуляции со мной и с ней, я поворачивала голову, пытаясь разглядеть ее получше, и разговаривать с ней пыталась, по имени (уже давно выбранному) обращалась: дочь плакала,а когда я к ней обращалась как-то затихала. Через мин. 10-20 меня перевели на кушетку и дали "подготовленную" мою куколку, и я приложила ее к груди. Она практически сразу все правильно "схватила" и стала пробовать то, что там в груди было (молозиво) Я смотрела нее с обожанием, внутри все щекотало от счастья, непередаваемые, прекрасные ощущения!!!!Изучала черты ее лица, с гордостью думала, какие же у нее роскошные волосы! (которых было немало, солидный чуб), удивлялась, какой у нее маникюрчик Ногти были такие длинные!! мягкие, но очень длинные Это прекрасный момент в моей жизни, моя первая встреча с доченькой (лицом к лицу, так сказать) А лицо, кстати, оказалось папиным !
  Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 16:30
Пинцесса
Мама-чайник
 
Аватар для Пинцесса
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Пинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспорима
По умолчанию

После второго кесарева мне так плохо было, голова раскалывалась жутко, я думала помру. А тут мне еще ребенка принесли. Первой мыслью было - о боже, что мы наделали, я не смогу... Мне было очень страшно, что сейчас мне его отдадут, такой беспомощной и в жутком состоянии, и что я с ним делать буду? Короче, мать-кукушка. Конечно это все потом прошло, я себя ругала за такие мысли, люблю своего птенчика сильно-сильно))))
Пинцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 13:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я наверное, какая-то неэмоциональная... помню, что у меня не было каких-то ярких чувств. Помню, что был страх, что с ребенком что-то может оказаться не в порядке. Я даже сразу спросила, нормальная ли она. Видимо, я себя накрутила, что если у ребенка есть какой-то порок развития (у нас аномалия правой почки), то могут быть какие-то сопутствующие, которых не видно на узи
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 09:45
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Сначала облегчение, а потом уже счастье!
Но эти 2 ощущения прям подряд, друг за другом! Через несколько секунд.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 05:46
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я думала в этот раз увижу дочу и буду рыдать, но после быстрых родов сил на эмоции уже не было))) просто была безумно рада)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 13:46
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

облегчение, что все прошло как запланировала хорошо и с ребенком все хорошо.
а потом перевозбуждение какое то, всю ночь уснуть не могла, улыбалась лежала.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 10:36
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

заплакала сильно,как-то не верилось во все))а потмо уже улыбалась конечно и муж был рядом))это счастье!
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 10:38
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Была просто счастлива и наслаждалась этим чувством.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 10:43
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А я РЕВЕЛА от счастья!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 15:18
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

у меня оба раза -дикое облегчение)ну и радость конечно.с первым чуть не заплакала,но сдержалась как то.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 20:24
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

после первых родов был адреналин такой, что да же не ощущала как штопают,сердце колотилось, но на то он и первый раз))как и во всем)
2й раз была спокойная как танк, родила,посмотрела и всё как то без особых эмоций,как будто это каждый год происходит)) ну конечно потом не спала всю ночь) то же всем писала, думала и всё такое)
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 21:30
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый ребенок-не знала пол ребенка, поэтому первая реакция-желание рассмотреть-кого родила:-)
Второй ребенок-облегчение, что все позади (стремительные и тяжелые роды), желание обнять всех в палате и весь мир, чувство любви ко всем рядом!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 20:27
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Сразу после родов ощущала только спокойствие и радость, что все закончилось) потом, когда зашивали, я рассматривала, как же красиво были накрашены глаза у акушерки))))) в потом лежала с грелкой и слушала, как пищит моя дочка, т.к. на этот момент рожала только я, и дочь там была единственной малюткой.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:20
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

С первым: облегчение, радость, счастье, гордость

Со вторым: умиление, счастье, гордость! уже чувства облегчения не было, т.к. роды стремительные, не успела устать
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 17:59
dan4enyatko
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
dan4enyatko на пути к лучшему
По умолчанию

А я очень радовалась и немного даже заплакала...это незабываемое чувство...
dan4enyatko вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 19:38
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Чувство счастья, облегчения. И новой жизни. И понимания что я совсем теперь другая.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 22:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Первое - облегчение.
Что больше нет ощущения, что рожаешь ананас что удалось проскочить мимо КС и эпизиотомии.
Что роды позади, с ребёнком всё в порядке.
Удовлетворение, что мы сделали ЭТО)
Потом накрыло такое умиротворение..моя малышка со мной, мир прекрасен, жизнь прекрасна)

Наверное, я всё же сухарь, но ни счастья, ни эйфории, ни слёз радости и умиления - ничего такого не было)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 16:24
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Радость!!! Как я была рада первому крику!!!
Как только сказали, что девочка - облегчение, что мои ожидания оправдались.
Слезы и улыбка до ушей....ком в горле, Боже как я была рада, даже сейчас слезы на глазах, ведь эти чувства не передать!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 21:02
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Отходила от наркоза и пыталась поймать адекват...
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2016, 16:08
Litvinichka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Litvinichka на пути к лучшему
По умолчанию

Я рыдала от счастья.
Litvinichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.