Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2017, 16:34
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

JuliaRud, я так то не то чтобы укачивала. Просто сидя брала на руки и качала как маятник туда-сюда. Когда укачивала по-другому дочка вырывалась с рук. У меня до применения метода была скорее не проблема уложить, а проблема поспать ночью. Она начинала просыпаться через 1-2 часа после укладывания и просыпалась каждые 20-60 минут. Самый долгий сон, если повезет был 1,5 часа. Я даже брала блокнот и по часам у кровати записывала когда она просыпалась. И поскольку дочка на ИВ то бутылку каждые пол часа не сунешь. Приходилось качать. Минимум качала 30 минут, а иногда и по 1,5-2 часа. Перед применением метода возник новый прикол. Дочка засыпала как обычно. Просыпалась через 3 часа на кормление, съедала бутылку и не могла уснуть. Сначала она минут 30 вошкалась, кряхтела, потом начинала плакать. Я брала на руки, начинала укачивать. Качала обычно часа 1,5-2. Иногда везло, она могла 1-2 часа поспать, а иногда просыпалась через 30 минут и все по новой: еда, вошканье, крик, качание. Какие-то ночи она спала не больше 6 часов. Ну а я, наверное в 2 раза меньше.
Если отступить от метода то опасаюсь вернуться к тому же.....
Со старшей, кстати, так же было. Мы начали от груди отучаться и привыкать к соске. На дневные сны все сработало. А на ночные она сама начала засыпать без соски. Я ликовала. И тут раз, простыл ребенок, сопли по колено. Засыпать сама не могла. Пришлось какое-то время опять с грудью укладывать, а потом все таки на соску перешли. Так потом ее целый год и сосали на сон.
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 19:10
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милена23, описываешь меня в детстве! Я тоже на ИВ с 1 месяца, родители намучились с моим ночным сном. Но нашли выход - я спала исключительно в коляске-люльке. Чуть что - укачивать в ней удобнее чем на руках, ну и соска в помощь
Да тяжело вам... Да ещё и Насморк - сам по себе поганая штука, тоже недавно помучились с ним поскорее вам выздороветь!
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 06:39
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

JuliaRud, спасибо!
Мне не раз предлагали способы укладывать в коляске. Но по-моему мнению это метод ведущий в никуда. Врятли ребенок до года будет так спать, а потом такой: начну ка я спать в кроватке. У меня был печальный опыт по этому поводу. С рождения приучили дочку на дневные сны спать в качалке. Сначала на 1 сон, а потом я на 2 недели загремела в больницу, дочка осталась на муже, плюс вторая дочка первокласница. Он крутился как белка в колесе. И приучил ее на все сны спать в качалке. Я вышла. Поняла, что ребенок там спит по 2-3 часа. Чем плохо? Подумала я. Но в 3,5 месяца дочка перестала помещаться в качалку. Начали укладывать ан кровати. И тут начался дневной ад со сном. Переучивали спать не качаясь почти 2 месяца. Она все это время спала 10-15 минут. Думаю с коляской было бы тоже самое...
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 07:16
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, подскажите, пожалуйста, а вы начали укладывать спать по методу сразу на дневные и ночные сны? Я пробовала сразу, но на дневные был безутешный плач 3 дня подрят по 30-40 минут. И я пока отказалась от дневных укладываний по методу. Читала, что как наладится ночной сон, то через 2-3 недели можно начинать с дневным. Но мне кажется результат опять будет тот же. Не станет она на день саа засыпать.
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 08:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Милена23, не, мы начали с ночных. Дневные сначала на груди укладывала. Сейчас уже нет. Или почти нет. Когда как.
У нас до сих пор нечёткий график ухода в дневной сон. И хрен с ним. Меня не напрягает.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 13:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А у нас на дневной наоборот спокойно всегда укладывался, без груди. Ночь была проблемой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 14:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кудесница Леся, меня день в принципе не напрягает всё для ребёшки.
А вот нооочь..эти 2хчасовые учмокивания с перерывами на 5секундный сон..нееее....
Маме надо спать. И малышу.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 14:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родинка, да, такие ночи адовые. Мы тоже это проходили. Я после таких ночей была способна на самые тяжкие и с особой жестокостью.
Но мне в любом случае всегда сна мало. Спим всю ночь, бывает и до 11. А я не высыпаюсь и тогда
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 11:08
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, у нас укладывания на дневной сон это тоже тихий ужас. Укладываемся долго, минут 30 минимум. Но чаще около часа. А спит когда 10 минут, когда 2 часа. И никогда не угадаешь как пойдет. Но чаще всего укладываю, через 20 минут плач. Качаю. Спит 20 минут. Опять плач. Опять качаю. Так может 2-2,5 часа продолжаться.
А последние 2 недели какой-то регресс сна произошел или еще что-то такое. Спит по 10 минут. Потом 3 часа ноет и трет глаза и опят спит 10 минут. Раньше чем через 3 часа уложить никак не получается. А когда просыпается хоть качай хоть не качай. Не засыпает. Единственное в коляске на улице спит хотя бы 30 минут. И от этого стал ухудшаться ночной сон. Просыпается каждый час и плачет около 5 минут. Сегодня с 3 до 4-х утра не спала. Лежала и песни пела. Потом поплакала 10 минут и уснула.
Наверное нужно начинать Фербера и на дневной сон применять...
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 11:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Милена23, сил вам с малышкой!
Тяжело..
Я к дневным снам особо не придираюсь. Может иногда вообще днём не спать. И ладно. Если минут за 20 не засыпает днём - достаю из кроватки обратно в мир, сон отменяется.
Нас обеих такой вариант устраивает..
Но мы без укачиваний вообще. Я и в младенчестве дочурку не укачивала..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 11:29
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милена23, понимаю ... У нас так же
Я надеюсь зубки вылезут (я думаю это они, так как был период когда лучше спали) и поспокойнее спать будет

Добавлено через 33 секунды

А у вас как с зубами?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 12:42
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, у меня старшая не спала и ничего страшного. А эта ноет и плачет от недосыпа.


Радуга, не думаю что у нас это из-за зубов. У нас за прошлый месяц сразу 6 вылезло. Спали хорошо. Единственное был небольшой сбой когда были сопли. Но все быстро наладилось.
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 08:45
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне иногда кажется, что я чекнусь пока дочка научится сама засыпать.
С вечера вроде все ровно проходит. Но стала просыпаться через 2,5-3 часа после того как уснет и плачет. Плачет минут 15-20 диким ором. Засыпает. Потом просыпается через час и такая же история.
Думала все из-за того что днем плохо спим. Днем то 10 минут спим, то 30. В перерывах ноем и истерим от того что не выспалась.
Начала приучать днем спать по Ферберу. Уже третий день по 2 раза в день укладываемся спать. И орем утром по 7 минут, а вечером 25 минут.
Сегодня утром вообще весело. Пока плачет переворачивается на живот и засыпает. А на животе она не привычная спать. Просыпается через 10 минут. Опять крик. Я ее переворачиваю. Она опять рыдает минут 7-10 и засыпает. Опять переворачивается. Так уже три раза.
Меня уже трясет от ее крика....
Сколько же это будет длиться..
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 22:54
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милена23, сил тебе! Это пройдёт. А муж чего? Помогает ночью?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2017, 09:11
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

Радуга, или пройдет, или я в окно выброшусь... Реально нервы сдают.
Муж считает мои методы научить ребенка спать крайне бесчеловечны. Не так давно она проснулась через час после засыпания и начала плакать. Я нас так бывало ночью. Она плачет 3-5 минут и засыпает. И я к ней не пошла (я еще вообще спать не пошла, сидела в зале вышивала). Так у мужа у самого случилась истерика, что я не подорвалась и не пошла к ребенку. Он ее плач крайне плохо переносит. Сказал, что я самая ужасная мать на свете. Побежала сам, начала ее качать. Покачал 15 минут, положил. Она опять в плач. Он опять качать. И так 2 часа. Вижу что его уже самого истерика бьет. Он ее положил, а я развела в бутылке немного смеси и ей подсунула в кроватке. Она чуть пососала и уснула. Благо такое не повторилось.
И сегодня так же на дневной сон. Уложила в кроватку. Она переворачивается и плачет, я ее обратно. Так пол часа продолжалось. Забежал в спальню муж в истеричном состоянии. Он у нас на дому за компом работает. Уже пол часа ее укачивает, а она все не спит.
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2017, 10:06
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милена23, Ну ну ну что ты!!!Ты конечно очень устала, но поверь это временные трудности! И надо держаться. Я очень тебя понимаю и сочувствую! Вам с мужем надо как-то договориться по очереди укладывать и качать её и когда надо кормить. Иначе крышу быстро сорвёт обоим , это дело такое очень нервное. А так по очереди легче, посменно. Главное вам сейчас вместе договориться как-то и держаться вместе.
У меня ситуация полегче в плане кормления - не надо смесь наводить. А так тоже спит оч беспокойно, но когда меня рядом нет. И тут у девочек на форуме у многих так - отдельно дети хуже спят. Фиг знает с чем это связано, но факт. А совместный сон не пробовали? понимаю не по ферберу, но тебе выспаться нужно, хоть немного отдохнуть.
Моя вчера за два часа после засыпания - два раза проснулась, потому что меня рядом не было, когда я рядом норм спит, иногда нет, но тут уже другие причины - жарко, раздражение на попе - пописает и ей дискомфортно, сопли и ещё много чего может быть причиной беспокойного сна. Но когда все ок и я рядом - она спит ттт. Подрастет будет в своей кроватке - она рядом стоит
Блин даже не знаю что посоветовать, в каждой семье свои порядки, но я б рядом малышку положила и пока так...
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 15:22
irakira
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
irakira на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, опытом, есть кто-то, кто использовал метод до полугода? Нам через неделю 4 месяца, хочу начать использовать метод, потому что сил уже нет совершенно... малыш у меня крупный, 7.7 кг сейчас, я после родов 45 вешу, руки просто отрываются...( в 2.5 месяца начался регресс сна, спит по 20-40 минут, во время бодрствования хнычет и капризничает из-за постоянного недосыпа. Укачиваю на фитболе, по другому тяжело, укачиваемся до получаса иногда... в последнее время еще и сопротивляться начал, хоть как устанет, вырывается и орет((( в коляске на улице раньше удавалось сон до двух часов продлить, только если катать постоянно, сейчас и это пропало, 40 мин максимум... в ночь засыпаем на груди, если качать, то вообще можем полночи не улечься. В ночь засыпает в 19:00-19:30, сам в это время с рождения засыпал. Но если раньше просыпался поесть в 3 и 6, то теперь после 23:00 может хоть каждый час просыпаться. Я понимаю, что нужно разделять сон и еду, но иначе он начинает играть и не уложить вообще тогда... встает в 6:30-6:45 всегда
Можно ли при таких условиях применять метод?
На сон мы все время пеленаемся, ручками будит себя, при использовании метода оставлять пеленание? И спит в полной темноте, как лучше укладывать, применяя метод, со светом? Как представлю, что он плачет спеленутый в полной темноте((( а с другой стороны сил нет никаких - я с ним вообще одна, наш папа на год в долгосрочной командировке, видимся раз в месяц по выходным в лучшем случае... и помощников нет совсем... мама старенькая, мне самой ей помогать приходится
irakira вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 15:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

irakira, рано.
Сильно рано.
А вместе с малышом спать не пробовали?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 15:44
irakira
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
irakira на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
irakira, рано.
Сильно рано.
А вместе с малышом спать не пробовали?
Пробовали, не высыпаемся ни я, ни он. Он вертится всю ночь под боком, сисю ищет, в кроватке спокойнее лежит. И я затекаю вся, не могу нормально уснуть... но у нас кроватка приставная с откидным бортиком, он рядышком. Но почему-то как только к себе перекладываю - начинается круть-верть во все стороны((( вначале думала жарко ему, уже и раскрывала, и накрывала, все равно не пошло
irakira вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 16:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

irakira, рано Фербера..с полугода.
А лучше ещё попозже..
Мозг не готов.

Может, стоит зайти к неврологу
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.