Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2007, 16:27
Рыжая
Мама-чайник
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Рыжая на пути к лучшему
По умолчанию

Фууу.... пасибки... отлегло
А то я правда переживаю... беременность у меня долгожданная (до этого выкидыш был...).
Но тут у вас интересно, все советы дают, подбадривают!
Кстати, в "Пузаках" есть отличная статья про врачей - как они деньги выкачивают!... Я, значит, начиталась - и послала врача сразу же как только она мне сказала, что УЗИ платное. Я ей заявила, что по полису мне полагается бесплатное - и она без разговоров записала меня в очередь на бесплатное!
Рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 16:30
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
Кстати, в "Пузаках" есть отличная статья про врачей - как они деньги выкачивают!... Я, значит, начиталась - и послала врача сразу же как только она мне сказала, что УЗИ платное. Я ей заявила, что по полису мне полагается бесплатное - и она без разговоров записала меня в очередь на бесплатное!
правильно, не давай себя в обиду!!! молодчинка!
а по поводу врачей, советую тебе - если есть материальная возможность - ходить к платному хорошему врачу. тебе будет в сто раз спокойнее, поверь!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 16:44
Рыжая
Мама-чайник
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Рыжая на пути к лучшему
По умолчанию

может так и есть, к платному ходить лучше...
Но вопрос: к какому? где найти хорошего доктора, который к тебе отнесется как человеку, а не как к очередной "опять эта беременная"...
По чьим-то советам?
Дык нет знакомых, которые ходили по часным докторам - все как-то все по ЖК...
Ну, и конечно, вопрос денег... Сколько берет часный доктор? + ведь все анализы тож платные...
Рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 16:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
где найти хорошего доктора, который к тебе отнесется как человеку, а не как к очередной "опять эта беременная"...
По чьим-то советам?
Дык нет знакомых, которые ходили по часным докторам - все как-то все по ЖК...
Ну, и конечно, вопрос денег...
в общем то ты права. но я лично лучше потрачу деньги чем буду сидеть в очередях к неизвестно какому доктору... это не только о тебе речь но и еще об одном человечке
ну, в любом случае постарайся узнать все о той жк куда ты ходишь, о врачах тамошних и тд, может там все в порядке. а если нет - то выбери другую консультацию, опять же у подруг поспрашивай довольны или нет.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 16:59
Рыжая
Мама-чайник
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Рыжая на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да. Спасибки за совет!
Мне по-любому туда тока через полтора месяца - там по ходу дела и разберемся!
Рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 09:42
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Red face

Вчера прошла всех специалистов. Кроме стоматолога (у нас стоматология отдельно). Ваще не ожидала, что так быстро и без нервов получицца. Отпросилась с работы на полдня, а врачей прошла за час! В регистратуре еще объяснили, что в "наше" время (то есть специально выделенное время для пузяк) врачи принимают только беременных, и если кто-нить будет возникать, не переживать, не сидеть в очереди, а сразу подойти к главной медсестре. Но все было "чисто": медсестра не понадобилась:-) Я приятно удивлена, ведь у меня есть и другой опыт.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 21:41
Lucky
Мама-чайник
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Lucky на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Подскажите пожалуйста! В ЖК меня направляют сдать анализ на альфа-фето-протеин... Но насколько я знаю данный анализ актуален на 11-13 неделях! А у меня уже 23!!! По узи никаких поталогий у плода не выявлено! А врачиха настаивает... Что делать?
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 16:42
Debora
Мама-чайник
 
Аватар для Debora
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Debora на пути к лучшему
По умолчанию

У нас, например, к ЛОРу и окулису я ходила в поликлинику, там мне объяснили, что нужно подойти в последний час приема специалиста, выписать стат.талон, и прямиком идти к доктору! Я так и сделала, без очереди!!! (правда пришлось повоевать с бабульками, чтобы попасть без очереди, вышла врач и сказала, что беременных пропускать СРАЗУ ЖЕ!!!)
Debora вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 17:58
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хм.. А я ждала очереди.. В месяц еще пузика не видно и бабки всякие ждущие очереди врядли пропустили бы!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 20:56
Debora
Мама-чайник
 
Аватар для Debora
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Debora на пути к лучшему
По умолчанию

Врач грозно сказала: "Вы что не слышали, что Медведев сказал?!", и бабульки притихли!!!
P.S. На самом деле, я, конечно, не знаю, что он такого сказал... но видимо что-то очень хорошее для нас, девченки!!!
Debora вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 00:11
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

А я зная, что твориться в нашей поликлиннике, ходила к платным врачам (ЛОРу, окулисту). Терапевт у нас в консультации был, а к стоматологу брала талончик
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 07:27
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А у нас т стоматолог тоже естьв консультации! Правда лечить зубы я бы у нее не решилась!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 20:56
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Минипузика, а почему бы не стала? Плохо лечит?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 10:53
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну как то там все очень по савковому! И вообще я зубы всегда у платного лечу!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 11:53
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

у нас по беременности все вне очереди и без талонов,правда своим правом на "внеочередь" фиг воспользуешься,бабки костылями закидают,но все же шанс есть!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 21:32
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я ходила без записи и без талончиков. Сначала я приходила к самому концу приема, заходила в кабинет, говорила что по беременности - и мне врачи сами говорили, когда прийти в следующий раз. Во второй раз я просто заглядывала в кабинет, и даже если была очередь меня быстро вызывали. А справку от стоматолога я взяла в платной клинике, где до беременности зубы лечила.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 03:18
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А в нашей поликлинике меня беременную вообще врачи без очереди принимали, несмотря на то, что бабки в очереди вопили о этому поводу.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 08:19
Perchik
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Perchik на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в поликлинике есть специально отведенный день для беременных и диспанценрых больных, у меня ушло на всех специалистов (кроме стоматолога, я хожу только к своему, проверенному врачу!)))) ровно половина дня с 9 утра и до 13:30.
Perchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 10:20
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас врачи кажется до 9 утра беременных принимают. Я уже точно не помню, т.к. я там практически не была. А терапевт вобще отдельный специально для пузатиков. А к стоматологу я тоже только к проверенному хожу, она в бесплатной поликлинике, но я к ней бывает и за денежку хожу.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 19:59
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас к невропатологу надо талон брать в день приёма,дак я в 4 вставала и шла занимать очередь дак и то не первая была.На мне талоны и закончились.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.