Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2008, 21:45
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina
А может можно как-то защитить малыша, вот мажут же взрослые оксалиновой мазью нос, Может есть что -то подобное для малявок?

Я своей старшенькой носик мажу оксолиновой мазью. А вот сегодня она у меня засопливилась, чихает, да еще над кроваткой Женечки. Так мне врач сказала, чтобы обезопасить малявочку, можно ей капать в носик гриппферон и мазать мазью "Виферон". Вот только что так и сделала.
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 22:31
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

"Бальзам Караваева" не рекомендуется детям до трех лет из-за его высокой биологической активности!!!

А Интерферон мы капали когда у нас насморк был. Действительно, сейчас посмотрела,рекомендуют в целях профилактики. Спасибо девочки, теперь смело можно выходить в народ "Предупрежден - значит вооружен"
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 14:42
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы первый раз ходили в кафе праздновать 1 месяц, он спокойно спал и сопел в своем автокресле И до 3-х месяце спокойно ходили в общественные места, поскольку он в основном спал. С кормлением у нас проблем не было, т.к. мы кушаем из бутылочки. А когда нам стало не интересно спать и мы начали все разглядывать, кушали с папой по очереди
Мы даже ходила по магазинам все вместе, я выбирала себе одежду, маленький наш спал, а папа носил его в автокресле.
Сейчас стали реже куда-либо ходить из-за зимней одежды. В общем стараемся себе ни в чем не отказывать
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 15:05
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
"Бальзам Караваева" не рекомендуется детям до трех лет из-за его высокой биологической активности!!!
Мы бальзам Караева начали использовать, года нам была 2,5 месяца. Мы с ним делали массаж.Им я вылечила доче насморк,к-й никак не могди вылечить никакими лекарствами, и к-й длился 2 месяца!!!Им я мажу доче мелкие царапки, к-е доча делает себе иногда, если я не услежу за ноготками(и к стати царапки заживают как на собачке). И никакой реакции!!!А если страшно использовать балтзам караева, к-й также называется витаон, то есть витао бэйби(там нет компонентов,к-е могут вызвать реакцию)
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 01:21
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы начали ходить за покупками,когда доче было месяц....папа катал тележку для полупок,а я каляску с ребенком...наднях я одна пошла в супермаркет,я все складовала в корзинку подколяской...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 09:06
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своего все время за собой таскаю
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 10:30
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
мы начали ходить за покупками,когда доче было месяц....папа катал тележку для полупок,а я каляску с ребенком...наднях я одна пошла в супермаркет,я все складовала в корзинку подколяской...
Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Я своего все время за собой таскаю
Ага, и мы так же
Только наша инфраструктура не достаточно преспособлена под мамочек с малышами+коляски. В некоторых супермаркетах не развернуться с коляской. Практически нигде нет пандусов у подъездов, нет мест для "парковки" колясок. Про транспорт я уже не говорю. И все в таком же духе.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 17:01
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Aurum, да уж. А там, где есть пандусы, слишком узкие для коляски двери =)))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 18:16
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы тоже где-то с 40 дней впервые вышли на улицу
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 18:32
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Ага, и мы так же
Только наша инфраструктура не достаточно преспособлена под мамочек с малышами+коляски. В некоторых супермаркетах не развернуться с коляской. Практически нигде нет пандусов у подъездов, нет мест для "парковки" колясок. Про транспорт я уже не говорю. И все в таком же духе.
А у меня коляска в двери поликлиники не проходит Прошу охранника открыть вторую дверь,а он говорит "Не открывается",хотя всё там открывается! Приходится оставлять на крыльце и пристёгивать карабином к парапету.
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 18:53
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

В нашей поликлиннике т ж беда! Все коляски снаружи оставляют, и вообще почти все магазины не приспособленны для проезда с каляской!
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 19:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

и тут пригодился велосипедный замок мужа
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 05:33
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

в основном везде захожу с коляской, но это пока лето и мы на прогулке-трость ездим, а потом пересядем в трансформер и там уже придется оставлять.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 08:59
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже везде с ребенком ходим. Я ее никому не оставляю,везде за собой. И везде с коляской.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 09:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы по всем магазинам с колясклой ходим (с трансформером), а в поликлинниках везде коляски внизу оставлять надо. И честно сказать правильно, представьте себе если все в грудничковый день придут с колясками, да там и без них не протолкнутся, столько деток много, а с колясками вообще будет ужас.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 14:15
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Если надо в магазин, иду в такой, куда с коляской можно или чтоб коляска в поле зрения была. Если нельзя с коляской, то пойду только тогда, когда со мной ещё кто-то будет, чтоб было с кем оставить
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 15:52
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я везде хожу с коляской.во все магазины,хорошо у нас их немало, куда заехать можно,и 1 аптека поблизости такая.На остальных(на большинстве) высокие ступеньки.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 17:03
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а мы с малышом никуда не ходим, всё как-то не решусь, купили кенгуру, специально, чтоб попробовать с ним хоть в магазин сходить, но всё никак руки не дойдут, да и считаю что это лишнее таскать его по общественным местам, заразу цеплять.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 18:02
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну мне приходится ходить,т.к. муж часто до поздна работает,а я днем гуляю с малышом,заодно и за продуктами или еще чем-нибуть
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 18:29
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

нет это понятно, если это вынужденно, а просто так не зачем.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.