Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2007, 18:04
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

Exclamation Витамин Е

я тут как то писала, что волосы выпадают, начала пить витамин Е, а меня врач наругал, оказывается! тем у кого проблемы с почками или отеки, не желательно пить витамин Е, потому что он имеет сложную структуру и влияет на выведение жидкости из организма! его врачи назначают тем у кого есть угроза прерывания или тонус. А если все ок, то врач сказал, хватит того, если мы будем просто употреблять в небольших кол-вах те продукты где он содержиться. А что скажете вы, уважаемые, по этому поводу?
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 18:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я вообще не пила витамин Е, и мне никто (ни в жк ни платный врач) про него ничего не говорил. а моя подруга пьет вот уже вторую беременность. не знаю, у меня волосы не выпадают и ногти на месте, все только лучше стало
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 18:48
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
я вообще не пила витамин Е, и мне никто (ни в жк ни платный врач) про него ничего не говорил. а моя подруга пьет вот уже вторую беременность. не знаю, у меня волосы не выпадают и ногти на месте, все только лучше стало
ну видишь эт понятное дело, просто разница, у твоей подруги наверное проблем с почками нету? а тут итак, почки плохо работают, им надо за двоих работать с нагрузкой, да еще добавлять им нагрузки, да и потом отеки... уж неее... я лучше как- нить из пищи его..кстати и правда! перестала его пить, и сразу отеки исчезли... тттт
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 18:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
ну видишь эт понятное дело, просто разница, у твоей подруги наверное проблем с почками нету?
не, у нее нету проблем с почками. ну так ты вообще должна быть осторожна вдвойне! консультируйся у врача по поводу витаминов и питания.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 19:10
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
не, у нее нету проблем с почками. ну так ты вообще должна быть осторожна вдвойне! консультируйся у врача по поводу витаминов и питания.
спросила уже... сказал пока никаких не пить... разве побольше фруктов есть разных... молочных продуктов и супчиков.. соков там всяких.. соль и приправы нельзя, копченное и соленное нельзя, сладкое нельзя.. минералку нельзя... можно только без газа.. чай раз в день.. в общем ничего нельзя практически...эх.. стала кушать что он сказал, стало легче ттт, чему я очень рада
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2007, 09:57
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
я тут как то писала, что волосы выпадают, начала пить витамин Е, а меня врач наругал, оказывается! тем у кого проблемы с почками или отеки, не желательно пить витамин Е, потому что он имеет сложную структуру и влияет на выведение жидкости из организма! его врачи назначают тем у кого есть угроза прерывания или тонус. А если все ок, то врач сказал, хватит того, если мы будем просто употреблять в небольших кол-вах те продукты где он содержиться. А что скажете вы, уважаемые, по этому поводу?
не боись - все волосы не выпадут)))) даже если счас лезут, потом восстановятся: организм-то твой еще не привык делиться витаминами и минералами с деткой, вот так и реагирует. А в вопросах приема витаминов лучше твоего врача, который тебя наблюдает, никто не посоветует:-)
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 21:41
Feya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сама себе назначила ))))))))) пью фольку и витамин Е,думаю цикл пропью,а там видно будет.Просто при первой беременности не закончившейся родами,врач все равно их назначал всем почти.
  Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 11:06
bibha
Мама-чайник
 
Аватар для bibha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
bibha на пути к лучшему
По умолчанию

все привет)))) я с начала беременности пью витамин Е, калий йод и витрум пренатал.....уже 35 неделя идет)))
bibha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 03:06
Евгешенька
Мама-чайник
 
Аватар для Евгешенька
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Евгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Если есть проблемы с почками и врач не советует пить витамин Е, не надо значит пить! Зачем усугублять ситуацию! Вообще врачу надо доверять целиком и полностью!
Хотя у меня знакомая всю беременность пила, с первого дня как узнала, но совсем по другой причине: она считала, что у нее растяжек не будет благодаря употреблению витамина Е. Уж не знаю правда или нет, но растяжек у нее нет. Хотя я например просто мажусь кремом от растяжек, а не пихаю лишние таблетки в себя )))
Евгешенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 14:46
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
А я сама себе назначила ))))))))) пью фольку и витамин Е
частенько встречаю подобные сообщения...
девочки, вы вообще инструкцию к витамину Е читали?? беременность - чуть ли не противопоказание к приему витамина Е!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 15:28
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

я читала анотацию к витамину Е (мне его прописали), видела противопоказания при беременности и лактации, но мне мой врач сказала, что это для снижения тонуса матки (+ свечи ректальные с папаверином для той же цели прописала)

У меня никаких проблем нет, но мне его уже второй раз выписали, пропить в целях профилактики.
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 17:53
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне врач выписала витамин Е, но я его начала и до похода к врачу пить. Вот:

Цитата:
Беременность и лактация

Не принимать дозу препарата свыше 800-1000 мг в день.
Цитата:
Применение: Гиповитаминоз, мышечная дистрофия, дегенеративные изменения связочного аппарата (в т.ч. позвоночника), суставов и мышц, посттравматическая и постинфекционная вторичная миопатия, дерматомиозит, состояние реконвалесценции после заболеваний, протекающих с лихорадочным синдромом, дисменорея, угрожающий аборт, климакс, гипофункция половых желез у мужчин, астенический и неврастенический синдром, неврастения при переутомлении, красная волчанка, склеродермия, ревматоидный артрит, миокардиодистрофия, спазм периферических сосудов, атеросклероз, гипертоническая болезнь, сердечно-сосудистая недостаточность, стенокардия, заболевания печени, дерматозы, трофические язвы, псориаз, пожилой возраст, гипотрофия.
А первая моя Б замерла на 7 неделях вот и перестраховалась
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 16:06
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветики! Я фолиевую тоже сама сразу пить начала, а всё остальное мне только на 12ти неделях сказали: йодбаланс, витамн Е и Флора Дофилус (чтоб с кишечником всё ок было).
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 16:09
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот как долго всё это пить... не знаю...
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 23:21
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
А вот как долго всё это пить... не знаю...
Ну дак наверное когда прекратить то скажут
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 18:42
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

С витамином Е вообще надо быть осторожными. Он даже кровотечения вызывает в некоторых случаях. Поэтому строго по назначению врача и всегда читайте аннотацию. Всем удачи!!!
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 18:46
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне витамин Е прописали в начале беременности и пила я его до 11 недели
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 10:40
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вчера на учет в ЖК встала, и мне врач сказала, что витамин Е можно вообще не пить.. Оказывается, по последним данным он вообще не нужен для нормального течения беременности...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 19:06
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже прописали витамин Е, а именно «Виардо».
Почитала анатацию и не знаю .. пить или нет. Там еще про мужскую потенцию много написано. Мужская потенция и беременность как-то не очень, по-моему, сочетается…)))
У меня вроде никаких проблем с беременность нет, в начале живот только сильно болел, а сейчас вроде боли почти прошли.
Пока не пью, боюсь!
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 19:10
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlighty Посмотреть сообщение
Мне тоже прописали витамин Е, а именно «Виардо».
Почитала анатацию и не знаю .. пить или нет. Там еще про мужскую потенцию много написано. Мужская потенция и беременность как-то не очень, по-моему, сочетается…)))
У меня вроде никаких проблем с беременность нет, в начале живот только сильно болел, а сейчас вроде боли почти прошли.
Пока не пью, боюсь!
А ты комплекс пьешь какой-нибудь? Я думаю, что той дозы, которая в комплексе, вполне достаточно
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.