Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2007, 19:49
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я принимала элевит,
а потом витрум пренатал форте, он с йодом
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2007, 11:55
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я пью только витамин Е.
а мультивиамины не пью совсем! у меня анализы нормальные. недостатка в веществах нет стало быть. так зачем мне их пить? всё это химия. а от витамина Е вреда не будет
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2007, 12:43
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначала 2 месяца беременности я пила ПРЕГНАВИТ

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]- все об этих витаминах

А потом врач рекомендовала мне пить ЭЛЕВИТ - только вот они очень дорогие (я купила 100 таблеток за 600 руб.)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - все об этих витаминах
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 15:10
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а я пила витамины Дуовит, и кальций Д3, хотя он и содержится в Дуовите.
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2007, 16:57
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всю беременность от начала до конца, и первые месяца после родов пила элевит. Только слышала, что от них малыши крупные получаются.
Если нужно было что-то еще врач периодически назначала.
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 15:50
Танька
Мама-чайник
 
Аватар для Танька
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Танька на пути к лучшему
По умолчанию

Мне врач сказала всю беременность пить Элевит и Йодомарин. А до 12 недель еще филиевую пила.
А если от Элевита малыши крупные - это, наверное, не очень хорошо. Тяжело мне тогда будет...
Танька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 16:00
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я никакие не пила, мне от них плохо делалось, перепробовала наверное все и Витрум И Дуовит и Элевит. Не принимал организм, а может детка бунтовала, пила только витамин Е и под конец срока валерьянку.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 16:01
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
Мне врач сказала всю беременность пить Элевит и Йодомарин. А до 12 недель еще филиевую пила.
А если от Элевита малыши крупные - это, наверное, не очень хорошо. Тяжело мне тогда будет...
Ага, у меня 4200 родился. И еще знаю девочек, которые пили элевит и у них тоже крупняшки родились
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 16:06
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Ага, у меня 4200 родился. И еще знаю девочек, которые пили элевит и у них тоже крупняшки родились
да мне кажется ерунда все это. просто совпадение.
может мамы вели малоподвижный образ жизни.
а еще советуют делать перерывы между принятием витамином:
пьешь 2 месяца, потом 2 недели не пьешь, потом опять пьешь.
я вот щас как раз отдыхаю от элевита
да и в аптеке его нет почему то
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 16:20
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
да мне кажется ерунда все это. просто совпадение.
может мамы вели малоподвижный образ жизни.
а еще советуют делать перерывы между принятием витамином:
пьешь 2 месяца, потом 2 недели не пьешь, потом опять пьешь.
я вот щас как раз отдыхаю от элевита
да и в аптеке его нет почему то
Конечно совпадение, я уже писала, что не пила ничего, однако ж тоже крупного родила, но и про малоподвижный образ жизни тоже не верно, я всю беременность летала, как электровеник, и не понимала девчонок, которые жаловались, что не могут сами себе пятки пемзой потереть и шнурки зашнуровать, я делала сама и то и другое.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2007, 21:42
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я всю беремнность и пока кормила грудью пила Витрум пренатал.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2007, 11:25
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question

Я пью Элевит, а врач еще дополнительно фолиевую кислоту пить сказал. А на кой, если в Элевите ее как раз столько, сколько нужно в день - 0,8?
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2007, 12:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Я пью Элевит, а врач еще дополнительно фолиевую кислоту пить сказал. А на кой, если в Элевите ее как раз столько, сколько нужно в день - 0,8?
а мне наоборот моя платная врач сказала до 12 недели пить ТОЛЬКО фолиевую. потом бросить ее и пить элевит до самого конца
так я и сделала. а щас вообще переыв делаю в элевите. говорят к любым витаминам привыкание возникает.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 13:22
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я всю беременность пью витрум пренатал!там разные есть с йодом, с кальцием,с фолиевой,а выбирать оределенный витамино моему нелео, надо всего всего ,а организм уже сам выберет что ему надо а что нет!
  Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 17:26
Полинка
Мама-чайник
 
Аватар для Полинка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Полинка на пути к лучшему
По умолчанию

Мне прописали витамин Е, правда, не уточнили сколько его пить надо
Полинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 21:43
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
Мне прописали витамин Е, правда, не уточнили сколько его пить надо
На сколько я помню по одной табл. два раза в день, а может и три. Подзабыла уже.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 23:01
Полинка
Мама-чайник
 
Аватар для Полинка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Полинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
На сколько я помню по одной табл. два раза в день, а может и три. Подзабыла уже.

Мне сказали по одной капсуле в день, я имелла ввиду по времени сколько его пить
Полинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 13:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
Мне сказали по одной капсуле в день, я имелла ввиду по времени сколько его пить
у меня подруга пьет всю беременность, с момента назначения.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 20:13
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

Wink

Цитата:
Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
Мне прописали витамин Е, правда, не уточнили сколько его пить надо
я в ту беременность его пила и сейчас пью.
прям с того момента как врач сказал пить так и пью. хуже от него точно не будет.
ну и плюс комплекс витаминов пила весной, когда овощей-фруктов еще не было. а сейчас только витамин Е.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 20:58
Полинка
Мама-чайник
 
Аватар для Полинка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Полинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
я в ту беременность его пила и сейчас пью.
прям с того момента как врач сказал пить так и пью. хуже от него точно не будет.
ну и плюс комплекс витаминов пила весной, когда овощей-фруктов еще не было. а сейчас только витамин Е.
спасибо Значит, будем пить
Полинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.