Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2011, 17:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
А что нужно кушать если малыша беспокоит животик?
Проще будет Вам написать, что едите. От этого будем плясать
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 17:21
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Проще будет Вам написать, что едите. От этого будем плясать
Утром съела овсянку и черный чай. Дочурка потом не плакала, но было видно что ее что-то беспокоит и во сне постанывает.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 17:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Утром съела овсянку и черный чай. Дочурка потом не плакала, но было видно что ее что-то беспокоит и во сне постанывает.
Не всегда ребеночек постанывает от животика По идее от овсянки и некрепкого чая не должно ничего болеть
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 17:04
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я красное,цитрусы,соления и шоколад не ем,остальное все!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 22:55
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В самом неачале очень жестко ограничивала себя, после 3 месяцев постепенно вводила фрукты и овощи, до сих пор капусту ограничиваю, цитрусовые, шоколад и бобовые. На сгущенку кстати у многих бывает реакция.....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 12:43
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

я первые месяца себя ограничивала.но теперь я ем все.но вот думаю опять покушать только полезную пищу.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 13:30
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

я имею ввиду вареное мясо и овощи.все на пару)как говорится нажралась всего теперь можно и опять на диету)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 13:52
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
я имею ввиду вареное мясо и овощи.все на пару)как говорится нажралась всего теперь можно и опять на диету)
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 14:21
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
да я такая.сама в шоке
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 18:54
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я придерживаюсь правила: можно все, но в меру. Пробую что-то новое и жду реакцию 12 часов.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 21:31
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь правила: можно все, но в меру. Пробую что-то новое и жду реакцию 12 часов.
Говорят, что реакция может быть в течение 3-4 дней!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 10:42
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

я до ребёнкиного месяца сидела на строжайшей диете: ничего сладкого, чай с по чайной ложечкой мёда и то раз в день, так же не ела красные яблоки, помидоры и т.д., капусту не ела... Питалась отварными овощами, лёгкими супчиками из мяса - отварная говядина, из фруктов - зелёные яблоки и бананы.
Потом от такого питания у меня началась истерика, и я начала потихоньку включать в свой рацион всё, что мне хотелось, но по чуть-чуть. Смотрела на реакцию сына, всё было ок. К новому году (4 месяца) я ела все кроме цитрусовых.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 14:35
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
я до ребёнкиного месяца сидела на строжайшей диете: ничего сладкого, чай с по чайной ложечкой мёда и то раз в день, так же не ела красные яблоки, помидоры и т.д., капусту не ела... Питалась отварными овощами, лёгкими супчиками из мяса - отварная говядина, из фруктов - зелёные яблоки и бананы.
Потом от такого питания у меня началась истерика, и я начала потихоньку включать в свой рацион всё, что мне хотелось, но по чуть-чуть. Смотрела на реакцию сына, всё было ок. К новому году (4 месяца) я ела все кроме цитрусовых.
Хорошо что продержались!!!! Я тоже старалась не злоупотреблять!!!
Это же все ради деток наших)))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 15:16
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Со старшим ела всё практически(не ела капусту,горох,помидоры,цитрусы,шоколад)...
Сейчас примерно так же) даже шоколадку съела))))
А почему нет если на ребенка это не влияет?! ТТТ ни коликов,ни газиков,ни аллергий мы не знаем!!!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 18:44
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Потом от такого питания у меня началась истерика, и я начала потихоньку включать в свой рацион всё, что мне хотелось, но по чуть-чуть. Смотрела на реакцию сына, всё было ок.
Вот тоже самое! После месяца строжайшей диеты я озверела)))) Сейчас ем почти всё, но не увлекаюсь. Даже дольку апельсина тут на днях схомячила и дочке этот апельсин как слону дробина - никаких аллергий! Правда у нас колики, но они и когда я на диете строгой сидела были, а сейчас ттт вроде проходят потихоньку)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2013, 11:08
gloya
Мама-чайник
 
Аватар для gloya
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
gloya на пути к лучшему
По умолчанию

Я ем всё, но в меру
gloya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 11:01
Abricoska
Мама-чайник
 
Аватар для Abricoska
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Abricoska на пути к лучшему
По умолчанию

после родов на меня напал жор, ела все подряд
Abricoska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 19:20
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С первой ела все кроме аллергенов. Со второй до трех месяцев думала, что сижу на диете, оказалось, что нет. Она сентябрськая, и в три месяца я села на кролика, крупы, чай и хлеб. Полностью очистила кожу ребенка и тогда начала искать аллерген. Оказалась морковь в любом виде и масло сливочное. Сейчас ребенку 5 месяцев и ем почти все, кроме аллергенов, и этих продуктов, ну и с овощами не пошло-не сезон...
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 15:24
Halicuri
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Halicuri на пути к лучшему
По умолчанию

К нам тоже пришел врач, все рассказал как кушать, что кушать, чего больше чего меньше, при грудном вскрамливании тоже сказал что кушать, очень понятно и потробно. А кушать мне через 3 - 4 часа принеслив палату, кашу и чай.
Halicuri вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2015, 15:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

с первым держала строгую диету, проще было перечислить что ем, по пальцам можно сосчитать - колики обошли стороной ттт ни дня, ни ночи не было. Со вторым ем все подряд. первое время только осторожно с ягодой и помидорой была (ела в маленьких количествах), сейчас ем все! Кроме майонезов, кетчупов, чипсов и подобной гадости..это я вообще не ем никогда. Ну и ттт коликов тоже не было. скорей всего дело не в мамином меню, а в особенностях и степени сформированности пищеварительной системы отдельного ребенка.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.