Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2018, 11:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
ну 5 лет тоже не мало
Не мало, но у нас 4,5 с сестрой и мы были близкими подругами. А если бы были разнополыми. То думаю и 4 было бы многовато.
Про идеальную дружбу до 3, мы как раз выше обсуждали. Там присутствует элемент соперничества. Может это и неплохо, но вот так как дружат мои, с разницей в 4 (почти) года, меня лично, устраивает больше. И у нас именно дружба присутствует, т.е гораздо больше, чем теплые братские отношения. Сестра для меня тоже самая близкая подруга, у нас тоже не только сестринскими отношениями ограничивалось. Ну вот как факт

Добавлено через 3 минуты

Наталюша, у тебя младшему еще двух нет, он просто еще не играет в такие игры как старший. Подожди, через год созреет, может тоже будут дружить
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.04.2018, 12:17
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Разница в возрасте и дружба зависит только от детей и от воспитания родителей,а это мы все делаем так как мы считаем нужным)
поэтому нет идеальной разницы,вернее нельзя точно сказать какая она для одной конкретной семьи
Наталюша вне форума  
Old 27.04.2018, 12:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
от воспитания родителей,
От этого да, очень. Возможно даже в первую очередь.
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.04.2018, 13:51
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кудесница Леся, нет, у нас обычный муниципальный сад. Ничего плохого в конкурсах между детьми не вижу. Все по жизни первыми быть не могут. У нас в саду, надо сказать, 54 ребёнка по списку) а конкурсы разные у них чуть ли не каждую неделю проходят. Вот к наступлению весны мы учили стихи про весну, был конкурс, к 8 Марта, дню космонавтики делали поделки тематические, украшали группу. Сейчас к 9 мая мероприятие готовят. То спортивные соревнования к 23 февраля были. К открытию олимпийских игр у них была межсадиковская олимпиада
Инеска вне форума  
Old 27.04.2018, 14:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Вот к наступлению весны мы учили стихи про весну, был конкурс, к 8 Марта, дню космонавтики делали поделки тематические, украшали группу. Сейчас к 9 мая мероприятие готовят. То спортивные соревнования к 23 февраля были. К открытию олимпийских игр у них была межсадиковская олимпиада
Ну это все у нас также! И поделки, и стихи, и песни, и танцы.
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.04.2018, 15:41
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ну это все у нас также! И поделки, и стихи, и песни, и танцы.
И что, у вас не выделяют лучших? Не устраивают соревнований? Или это считается не педагогично?
Инеска вне форума  
Old 27.04.2018, 16:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

В смысле - выделять лучших не педагогично?
То есть человек старался, выучил/научился/преуспел - и сравнять его с остальными, кто это НЕ сделал?
Не, ну правильно, пусть лучше в количестве машинок состязаются..
А в 5м классе папа последний яблофон в кредит, чтобы чадо имело вес в коллективе.
Родинка вне форума  
Old 27.04.2018, 17:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Инеска, я надеюсь, что не говорят вот Егор и Гриша, например, молодцы! Вы лучше всех. Точной ситуации не знаю, т.к ребенок большой и в группе я не бываю. Но да, я в курсе что его уровень подготовки выше. Мне бы не хотелось, чтоб кому то комплексы на этом фоне организовали. именно в саду и в школе обычно рубят самооценку, те кто называется Педагогом!

Добавлено через 30 секунд

Родинка, в прямом! Я так считаю

Добавлено через 3 минуты

Пы.сы про количество машинок был пример поведения среднестатистических дошколят. Это может быть что угодно, по моим личным наблюдениям за данной возрастной группой и на основании личного дошкольного общения. И это взрослые мыслят - материальные ценности, а дети о деньгах и материальном еще не задумываются, они просто хвалятся игрушками/папами/мамами, это является нормой

Добавлено через 27 минут

А еще, есть такая вещь как "синдром отличника". Это очень сильно бьёт по психике как ребенка, так и взрослого, в случае неудачи или в случае, отличного от ожидаемого результата. Лидерские качества и успешность в будущем, формируются не только и не всегда от выделения из толпы как самого лучшего.
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.04.2018, 19:51
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кудесница Леся, если я в курсе, что происходит в садике у детей, это не значит, что я присутствую на церемониях награждения и поощрения)) обычно я привожу Дениса, записываю его в журнал и прощаюсь. Все он делает сам. Владу чаще помогаю переодеться. Все события в группе обычно запечатляют воспитатели и выставляют фото в группу в вотс эпп. Ну, к примеру, если из 50 человек 15 делают поделки, остальные не принесли ничего. То 15 детям вручают медали и их выделяют при всей группе. Мои, кстати, далеко не всегда в числе тех, кого выделяют за поделки. Никакого комплекса неполноценности от этого не развилось. Если Денис и Глеб выучили самые длинные стихи и с выражением прочитали их, а остальные не выучили, либо выучили плохо, тогда выделяют тех, кто выучил хорошо и рассказал. При чем все события анонсируется в родительской группе и многократно дублируются, чтоб родители обратили внимание и позанимались с детьми.
Что касается «педагогичности».. грамотный педагог всегда может найти у любого ребёнка сильные стороны и обратить на них внимание, похвалить, выделить.
Инеска вне форума  
Old 03.05.2018, 16:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня у одной весеннее обострение?)
Родинка вне форума  
Old 03.05.2018, 16:36
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Алена, еще одно дите хочется? ))
Curly Straight вне форума  
Old 03.05.2018, 19:01
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня у одной весеннее обострение?)
У меня точно нет обострения
У нас сейчас гостит моя бабушка, прабабушка детей.. так, в точности, у меня 4 ребенка
Инеска вне форума  
Old 03.05.2018, 22:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Алена, еще одно дите хочется? ))
Вот как-то да
Опять начинает мерещиться, что в доме есть ещё дети)

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
У меня точно нет обострения
Ну у тебя вполне объяснимо
Родинка вне форума  
Old 03.05.2018, 23:05
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Опять начинает мерещиться, что в доме есть ещё дети)
а мне на улице 7 кажется что мало и не хватает ещё...))) клиника уже...
Алёнка, давай стране ещё девчонок!

Добавлено через 2 минуты

привет
Иринка_я вне форума  
Old 03.05.2018, 23:43
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Родинка, круто, раз такое дело, надо рожать)))

а я не, пас. очень конечно хочется мальчика ещё где-то в душе. но умом понимаю, что трое детей мой предел.
да и младецы хоть и милые очень и классные, но хорошо, что этот возраст быстро проходит и можно будет чуток посвободнее быть и мобильнее и вообще
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 04.05.2018, 05:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня только усталость. Обострение и помешательство было при планировании Захара. Мне прям плохо было, как хотелось. Сейчас пас. Временно или вообще, не знаю
Кудесница Леся вне форума  
Old 04.05.2018, 06:36
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне кажется чаще осеннее обострение,у меня так точно,может от хандры осенней сразу мысли о Б.а весной наоборот хочется больше движухи и Б не в кассу)
Наталюша вне форума  
Old 04.05.2018, 08:05
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас двое зимних детей, так что как раз весеннее обострение)))
Как раз в мае и Диму и Дашу забацали
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 04.05.2018, 08:13
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня у одной весеннее обострение?)
Я вчера старшего ребенка к психологу потащила и поняла что это у меня проблемы с психикой, а не у него. Ну я шла и подозревала об этом, а там убедилась конкретно)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мне прям плохо было, как хотелось.
У меня сейчас так и со средним ребенком было. Очень надеюсь что хочушки мои сбудутся. Тьфу блин на врачей, я уже устала от их "диагнозов".

Добавлено через 31 секунду

На улице тепло, хочу фруктов и секса)))))
Anastacii вне форума  
Old 04.05.2018, 09:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Осень..да..может дело еще в этом. У меня программа в действии, в осенний депрессняк планировать новую жизнь, чтоб грело изнутри, поэтому осень может вызвать обострение, дети июльские и только летний вариант рассматривается для третьего малыша. А весна, май, я обычно думаю о пикниках, шашлыках, лежат/сидеть на солнышке, свободы и отдыха хочу в это время))
Кудесница Леся вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.