Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2009, 15:10
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки! Приветик!
А меня на суши так и не перестаёт пробивать... И очень кстати в городе открыли несколько суши-баров!!! Урря! Но стараюсь не злоупотреблять - терплю до последнего... а потом когда трясун начинается - бегу
А вчера пропёрло (не в тему, НО) на виноград! и ела я его с кабачковой икрой!!!!!!! это пипец, но так вчера было вкусно!
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 19:06
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне сегодня жутко захотелось сала копченного, корейки с прослоечкой, и чтоб с луком, солью и черным хлебом сало есть не стала, обошлась только луком и хлебом. а что, профилактика ОРВИ))
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 19:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я всю беременность кушала суши..и родила кушаю...
не могу я без них..
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 21:51
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нормуль Посмотреть сообщение
стараюсь не злоупотреблять - терплю до последнего... а потом когда трясун начинается - бегу
я такой же "политики" придерживаюсь... когда совсем невмоготу, то руки в ноги и бегом
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 00:38
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
я такой же "политики" придерживаюсь... когда совсем невмоготу, то руки в ноги и бегом
У меня тоже немогота... но все пугают сырой рыбой. Блин, до этого я тоже сырую рыбу ела! Так суши хочется, просто ужас...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 18:59
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я читала, что суши - враг номер 1 для беременных
Тока прочитала это после того как сходила в суши-бар и потом всю ночь промучалась, не пошли они мне((( Хотя раньше такого не наблюдалось.
Иногда так хочется, но как только вспоминаю ту страшную ночь, меня воротит и желание пропадает
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 19:01
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Может, есть запеченные роллы? Там рыба прошла термообработку...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:20
Daria Podolskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Daria Podolskaya
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Daria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспорима
По умолчанию Суши

Недавно прочитала устрашающую статью про суши. С комментариями врачей и фотографиями. Лучше б не смотрела...
На фото были показаны несколько человек после вскрытия, которые были постоянными посетителями японских кафе и ресторанов, большими любителями суши. Девочки, я потом спать не могла!! У них обнаружили огромное количество всяких паразитов (червей и прочих).
Это такой ужас...
После этого, особенно с учётом своей беременности, я в суши-бары ни ногой
Да ещё и с перепугу сходила проверилась на паразитов.
Так что решает, конечно, каждый сам, но я теперь рыбу ем только хорошенько обжаренную или пропеченную.
Daria Podolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 09:46
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я всю беременность кушала суши..и родила кушаю...
не могу я без них..
ого!! а какие ты после родов суши ешь? запеченые или обычные тоже?
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 22:36
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ЕСТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!! я ем и ем сейчас и все равно голодная
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 00:43
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daria Podolskaya Посмотреть сообщение
На фото были показаны несколько человек после вскрытия...
после вскрытия мне уже будет всё равно....
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 11:22
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что можно есть запеченные суши или роллы... и вполне возможно, что в большинстве случаев в них не присутствует сырая рыба
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 11:52
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не парьтесь, большинство личинок паразитов выживают в рыбе даже после тепловой обработки, так что ели ли вы всю жизнь сырую рыбу или хорошо прожаренную, после вскрытия все равно обнаружат паразитов. И вообще ,в организме здорового человека проживает около 3-4 видов паразитов и выгнать их оттуда ну никак нельзя, потому что эти гады приспосабливаются постоянно, очень уж они живучие.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 11:59
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Девочки, не парьтесь, большинство личинок паразитов выживают в рыбе даже после тепловой обработки, так что ели ли вы всю жизнь сырую рыбу или хорошо прожаренную, после вскрытия все равно обнаружат паразитов. И вообще ,в организме здорового человека проживает около 3-4 видов паразитов и выгнать их оттуда ну никак нельзя, потому что эти гады приспосабливаются постоянно, очень уж они живучие.
Ой, я как представила себе эту картину!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 12:17
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ела обычные и чувствовала себя хорошо.
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 12:26
@ЛЕН@
Мама-чайник
 
Аватар для @ЛЕН@
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
@ЛЕН@ на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже недавно ела, думала стошнит, а нет даже понравилось... Еще хочу!
@ЛЕН@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 19:31
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня завтра пригласили на вечеринку в японском стиле, с суши-руллами и чайными церемониями! наемсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 20:39
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
А меня завтра пригласили на вечеринку в японском стиле, с суши-руллами и чайными церемониями! наемсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Ммм... у меня аж в животе заурчало
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 20:47
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ой, я как представила себе эту картину!


А наш иммунитет сдерживает плохое влияние этих гадов на наш организм, и защищает малявочек в пузе, хотя, и малявочки не такие уж и беззащитные у нас в животике, тоже могут себя защитить.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 21:39
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня такой же бзик был) тоннами могла роллы есть, и в ресторанах, и из магазинов. никаких отравлений-заражений не было. мне кажется если слишком уж чего-то хочется, нужно себе это позволить, это же малыш хочет)
а ещё читала совет что вместо сырой рыбы закажите тёплые роллы, или роллы не с рыбой, а чем-нибудь другим.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.