Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2015, 06:23
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня не было ни каких признаков Б, грудь ни как себя не проявляла, не тошнило, живот не болел. Единственным признаком была задержка. Тест сделала на третий день задержки, вечером показало 2 полосочки. А вот после 6 недель появились все признаки Б. Но грудь стала расти и болеть уже где то в середине Б.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 09:47
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя 1 беременность - мне 22 года, а такая дура!
Не помню когда, но до М началась мазня (наверно импл.). Я расстроилась, что М так рано пришли, т.к. кто ж их любит-то... Но чуток помазало и всё прошло.
Странно, но когда должны были начаться настоящие М, они у меня якобы тоже начались (тоже слабая мазня была дня три). Я удивилась.
Затем еще дней через 10 опять что-то начало мазать темное. Тут я немного психанула. Но всё-равно ни о чем не заподозрила.
Так как каждую мазню я считала за месячные, то и следующие М я ждала только через месяц. Представляете какой срок уже был!!! И только когда я не дождалась следующих М + еще неделя ожиданий, только тогда я пошла в аптеку за тестом!!!
Это же получается уже 2 месяца задержки!!! Но меня мазня постоянно путала, я каждый раз считала ее за М.
Странно, но тест почему-то показал 2 полоску отчетливо, но тем не менее не так ярко как контрольную. Поэтому я сделала вывод, что я все-таки не беременная и стала уже опасаться за свой конкретно сбившийся цикл.
У меня 3 месяца не было абсолютно никаких других симптомов. У меня не было возможности попасть к врачу. Еще спустя какое-то время я попала в ДТП после которого случился выкидыш.
Вот так-то... бывают и такие глупые девочки. Я до сих пор поражаюсь насколько я была глупой и беспечной.

Добавлено через 13 часов 59 минут

Всё! Решила пока покинуть данный сайт. Такое ощущение, что чем больше читаешь, тем больше себя настраиваешь. Чем больше себя настраиваешь, тем больше внимания в область матки. Матка - это мышечный орган. Мне кажется, что когда ты обращаешь внимание на ее ощущения, то она напрягается. Поэтому и возникают ощущения, что "там" что-то "не так как обычно"...

Пришла мысль в голову, что если матку "приводить в тонус", то малику и прицепиться будет сложнее. Может поэтому и беременность часто не наступает у тех, кто слишком зацикливается.

В общем решила пока покинуть сайт, чтобы не настраивать себя на ожидания и просто отвлечься... Удачи всем. До встречи...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 11:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Таняша, ты чего!
давай лучше в планирующую болталку

Если есть мысли, ты себя и без сайта накрутишь
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 13:16
Dashu
Мама-чайник
 
Аватар для Dashu
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Dashu на пути к лучшему
По умолчанию

Мы планировали беременность год, и каждый месяц я ждала //, находила у себя кучу самых разных признаков, прям чувствовала себя беременной А когда все-таки Б получилась, никаких признаков не было..Просто к тому времени, в моем последнем цикле мы с мужем уже конкретно подзабили, я устала расстраиваться, поэтому мы особых надежд не возлагали. А тут на тебе и // Причем тест я сделала на недельной задержке, уж зареклась, что больше не буду делать тесты, только с помощью уговоров мужа сделала
Так что признаков кроме задержки никаких не было. Единственное, когда еще тест не делали, в машине стало укачивать, муж стал сразу хихихать хитро, ну и у меня тоже надежда появилась)

А вообще за три месяца до долгожданной Б мы ездили в Годеново к Животворящему кресту, и в Пасху мы неделю постились, причащались и исповедовались. И, кстати, как раз после Пасхи у нас и произошло зачатие. совпадение или нет, как знать, но мне кажется, что Боженька все-таки услышал наши молитвы. Хотя надежд было мало, нам ставили неутешающие диагнозы.
Поэтому делайте вывод, девочки, не сдавайтесь, ждите, старайтесь, и все получится! Самое главное не зацикливаться, хотя по себе знаю, это почти нереально. Отпустите ситуацию, молитесь, и Бог поможет.
Dashu вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 15:01
Анестейшн
Мама-чайник
 
Аватар для Анестейшн
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Анестейшн на пути к лучшему
По умолчанию

Не было никаких особенных ощущений. Когда ничего не было, иногда были ощущения - голова кружилась, или подташнивало, а потом бац - месячные. Единственный признак был, когда "завязалось" - задержка. Тест показал две полоски, но как-то неуверенно. Пришлось повторять. Пошла к врачу - она сомневалась, назначила УЗИ. УЗИ показала беременность, но признаков никаких не было. Когда меня реально начало тошнить на третьем месяце, как впоследствии оказалось, это когда плод замер.
Анестейшн вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 17:14
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Попробовали за 10 дней до предпологаемых М. Ощущений пока никаких. М сегодня не пришли. Думаю маловероятно, жду следующего цикла. Что скажете?
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 15:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

НАПОМИНАЮ: тема - ощущения после ЗАЧАТИЯ!
Пожалуйста, прежде чем сюда писать, убедитесь, что ЗАЧАТИЕ произошло.
Для прочих умозаключений есть отличные темы, например, эта:
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26117
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 14:04
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Планировали с февраля, в двух циклах было ощущение того что за Б. Боли внизу живота, тянуло, кололо, грудь увеличивалась и болела. Насморк появлялся, в общем все как по писаному.
В июне после очередных проб, когда мне сказали не надо зацикливаться, надо просто отпустить ситуацию, поехали на море. Там, в первый же день задержки появились две //.
При этом никаких ощущений, что заБ не было. Вообще, тишина, полная, штиль. )) Но! Когда увидела полосочки пришли и ощущения) Сейчас уже четвертая неделька. Так что очень многое тут на психосоматике завязано. Не надо все время прислушиваться, заглядывать в себя, дергать себя и любимого. Просто заниматься сексом и быть счастливыми.
Мне очень помогли тесты на овуляцию, они в моем случае безошибочно сигнализировали о предстоящей овуляции. И нужные дни были наши. Всем желаю долгожданных полосочек.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 16:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всегда удивлялась, как так: планировать Б, выискивать признаки - и всё равно всё пропустить)))
Рано утром на 2ДПО у меня резко налилась грудь.
Думаю, о! Новая форма ПМС так и запишем)
На 6-7ДПО традиционных вспышек не доброго настроения не было, думаю, о! Какой ПМС мягкий
И на жор традиционно не пробило. Ну говорю же, мягкий!
Тогда же немного совсем в носу свербило, горло саднило..и прошло. Думаю, о! Организм убил болезнь в зародыше, круто!
Устаю - кошмар, просыпаться - подвиг..думаю, о! Пора в отпуск, всех денег не заработаешь!
Ноги, руки, мордашка самую малость отёчные..думаю, о! Это на жару реакция, трудное лето будет..
Живот потягивает - так ведь М скоро! Потягивает, конечно..
И руки сами к животу тянутся - погладить. Не, ну тут однозначно: жрать надо меньше, вот и не будет живот так торчать..жирный.
Самое необъяснимое - это когда меня в ТЦ вдруг неудержимо потянуло в детский магазин, хотя делать мне там абсолютно нечего. Просто вдруг чёткая уверенность появилась, что туда-то я и иду.

Но!
Перед визитами к доктору на 10ДПО и 12ДПО я сделала тесты, там по одной полоске, ну я и успокоилась..
И проглядела все на свете признаки, списав на что угодно, кроме Б.

И всё-таки это Б!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 17:57
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Самое необъяснимое - это когда меня в ТЦ вдруг неудержимо потянуло в детский магазин, хотя делать мне там абсолютно нечего. Просто вдруг чёткая уверенность появилась, что туда-то я и иду.
это всех больше улыбнуло
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 17:21
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мои признаки это отсутствие пмс, плохого настроения и грудь как то не так начала болеть где то дня за два до задержки это и сподвигло меня сделать тест))))
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 18:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ежевика, а ещё за пару дней до обнаружения // мне приснился сон про те самые полоски и пижаму, набитую тухнущими селёдками и живыми мышами))
Так что детский магазин - цветочки)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 20:10
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ежевика, а ещё за пару дней до обнаружения // мне приснился сон про те самые полоски и пижаму, набитую тухнущими селёдками и живыми мышами))
Так что детский магазин - цветочки)
сильно
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 14:54
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Думала,что нет, хотя интуиция разрабатывала наоборот. Интуиция не подвела. А в общем ощущений никаких не было.
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 15:39
Nebovanil
Мама-теоретик
 
Аватар для Nebovanil
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 9
Nebovanil на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, сижу улыбаюсь во весь рот вот у тебя блокбастеры ночные!
Nebovanil вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 15:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Nebovanil, ага) нескучно живём
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2015, 22:16
Svet876
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Svet876 на пути к лучшему
По умолчанию

Никаких особых ощущений не было, только изменение вкуса через время
Svet876 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 11:27
molly
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
molly на пути к лучшему
По умолчанию

ощущения пришли только через 2 недели, словно внутри все было как-то по-другому.
molly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2015, 19:18
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я каждый цикл делала тесты все ждала искала признаки и даже находила)))
А когда это случилось все проглядела и вообще б свою с циститом перепутала.
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2015, 18:50
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не помню, писала я тут уже или нет. Ну моя гиня сказала, что склероз - это защитный рефлекс организма, не понятно только от чего) в общем напишу))

Во первых до предполагаемой овуляции грудь налилась как два шарика. Как-то у меня очень редко такое бывает. Через два дня после этой моей овуляции по календарю мы делали секас. Ну я как-то спокойная была, у меня обычно все по часам, хотя после февраля и выкидыша на ранних сроках все подсбилось, вроде ОК исправили и выровняли цикл, но убедится в этом я не успела, первый цикл мы очень аккуратно все делали. а на второй расслабились и вот собственно результат)

Сомнения закрались примерно за неделю до месячных, когда утром меня замутило пока мужу завтрак готовила. Ну думаю, мало ли что. Потом ближе к предполагаемым месячным как-то не живот не тянет, грудь не сдувается, ничего нигде не ёкает... в общем тест я замачивала с внутренней уверенностью, вот он залет, ожидаемый))) мы и хотели второго ребенка, но было как-то боязно, работали на авось))))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.