Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2014, 01:21
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию Рождение двойного счастья!

16.10.2013 родились мои любимые доченьки-двойняшки!
Рассказ этот писала, когда дочкам исполнилось полгода. И вот только сейчас решила его опубликовать

Не вериться что уже прошло полгода! Тогда казалось, что боль в родах не забуду никогда, и больше рожать не пойду. Но точно знаю что у нас еще будут дети
Рада, что смогла уговорить врача рожать самой. Мне было очень любопытно как это. Я пересмотрела кучу видео на эту тему - и мне казалась, что это фигня, плевое дело ). Теперь понимаю, что день рождения - он больше для мамы))) малыши не помнят этого. А вот мама никогда не забудет такой день!
Последние дни в дородовом отделении только и мечтала пойти рожать. Отправила своих соседок в родовое и самой не терпелось.
И вот утром 16 октября сходила на ктг - и впервые были зафиксированные схватки, в 15.00 меня посмотрели на кресле, и сказали что я в родах)))открытие уже было 2 см.
Но я ничего не чувствовала. В 15.30 начал поднывать живот. Но все терпимо. Я сходила в душ, собрала вещи и пакетик с собой в родильное. Меня потряхивало, было страшно и интересно. В 17.00 меня спустили в предродовое. Там было 6 кроватей, но в этот час рожала я одна. Моя врач ушла на кесарево, рядом были другие врачи и ординаторы. Облепили меня датчиками, положили на кровать. Открытие уже 5 см. Прошел еще часик, открытие 8 см. Схватывает, но терпимо, но я тихонько ною.
Пришла моя врач с кесарево, и в 18.30 прокалывает мне пузырь и подключает капельницу с окситоцином. И начинается таааакой ад!!! Мне так больно, я прошу сделать мне кесарево, но никто меня не слушает, медперсонал болтает о своем. Приходит врач-мужчина и спрашивает под чем я рожаю, и чего так ору. Ему отвечают, что рожаю без всего так как у меня двойня и я должна потуги хорошо чувствовать. Он говорит что я героиня))). Моя врач решила что-то вколоть, чтоб обезболить. Боль не ушла, добавилось головокружение.
18.50 - уже полное открытие. Но потуг я не чувствую - одна сплошная боль!!! Голова первой дочки никак не встает в родовые пути. Моя врач мне что-то говорит, я ничего не понимаю. Ординатор Риточка учит правильно дышать и тужиться. У меня не получается!!!! Ни фига((( мне больно и страшно. Я волнуюсь за дочек, стараюсь. И вот моя врач уже не знает как мне объяснить, подходит другая и мы пробуем с ней. И вот она говорит чтобы я не тужилась, продыхивала потуги и схватки. Ой, это было еще больнее и сложнее!!! Но я собралась с силами и постаралась. Все получилось! Мне помогли перебраться на каталку и перевезли в родовое. Как я забиралась на кресло - не помню, в руке еще эта капельница - жесть...
Пришла акушерка, я начинаю тужиться - но опять ничего не выходит. Она начинает на меня кричать((( врач объясняет что в предродовом у меня все получалось. Врач-мужчина пытается держать мне ногу, другую держит ординатор))) я рычу и тужусь, акушерка говорит что порвусь, надо рассекать. И рассекает - но не на потуге. Как я за ору!!! А она на меня((( противная короче(((
И вот голова первой дочки уже родилась, но за животом мне ничего не видно! Ведь там еще вторая, и сердечко у нее стучит уже хуже. Наконец-то в 20.40 появляется моя Лидочка! Сразу закричала! Такая крошка, мне дают поцеловать ее пяточку и уносят обработать! Слышу издалека что 2500. Успеваю подумать, что узи ошиблось, но не сильно переживаю. Вторую дочку по узи ставили всегда чуть больше
Отдыхать мне не дают. Идут опять сильные схватки! Переносным аппаратом узи смотрят как вторая девочка идет. Моя врач очень собрана, но видно что волнуется. Спрашивает как идет вторая, говорят что головой. Она переспрашивает еще раз и услышав что и вторая головой, успокаивается. Врач-мужчина немного придерживается дочку, когда идут схватки, чтоб она не улеглась поперек. Хотя операционная на готове!
И вот еще несколько потуг, я без сил, но стараюсь. Появляется голова. Акушерка командует не тужиться. Двойное тугое обвитие, короткая пуповина!!!! Она размотала малышку и вот уже я ее вижу. Немного синенькая, но пищит . Это было в 20.50. Целую ее ножку и ее уносят. Тогда мне послышалось что Лиза весит 3100. Прошу ординатора Риточку взять мой телефон и сфоткать деток. Она убежала к ним.
А мне еще родить плаценты надо. Сил никаких. Врач говорит чтобы отдохнула, и отходит на минуту. А акушерка рукой надавливает на живот и опять схватки. Я плачу, и говорю что она издевается надо мной. Она мне что-то хамское в ответ.
Родила послед. И смотрят на узи. Остался сгусток. Так эта акушерка как засунет руку - я ору, не могу больше терпеть.
Врач-мужчина подходит и говорит ей чтобы не мучила меня, что все равно зашивать под наркозом будет, тогда он сам и почистит. Меня он хвалит и говорит, что я сильная девочка)))
Увозит меня на каталке в операционную, я наконец-то звоню мужу и сестре))). Приходит анестезиолог и настает лучший момент родов - мне что-то колят и я отключаюсь)))
Очнулась в коридоре на каталке и несла какую-то фигню всем проходящим мимо. Врач сказала что еще полчасика там полежу и меня отвезут в палату.
Когда очутилась в палате, не могла заснуть, в голове все заново происходило))) обещали утром принести дочек. Но я их не дождалась. Пошла в детское сама. Пошла - громко сказано, гемоглобин 65 и шатало меня от стенки до стенки.
Там я их увидела, такие крошки! Лежали в кювезиках, грелись. Боялась что с ними что-то не так. Но у них была одна проблема малый вес.
Лида 2490/47 - первая из двойни. Лиза 2100/45 - вторая из двойни.

И вот нам полгода.
Лида 7700/ 69, Лиза 8200/67,5

Девчонки в 11 месяцев пошли, а сейчас носятся по всей квартире и хулиганят!

В июне 2015 года мне опять предстоят роды. Надеюсь, в этот раз все пройдет проще и без такой жуткой боли!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 08:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ух ты!
Катюша, такой захватывающий рассказ!
Ты такая молодец!!!
Родить двойню самой - это коллективный подвиг!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 09:10
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

классный рассказ)))я его у тебя в дневничке еще читала)
блин ты герой,двойню и сама!
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 10:06
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш,какая ты молодец!!
Действительно,ты правильно говоришь,что день рождения ребенка-он прежде всего праздник доя матери,кто как не она-подарила нам этот счастливый день. А ты просто умничка,что девочек решилась рожать сама!! Это ни с чем не сравнимые ощущения.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 13:24
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Катюша, отличный рассказик)))
Ждем продолжения)))
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 16:25
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух, Катюш, какое счастье, что так всё удачно сложилось, родила сама и все здоровенькие! Мне вот только интересно, у тебя были терпимые схватки и раскрытие отлично само шло, зачем ради пары см пркалывать пузырь и ещё и окситоцин ставить. Мне самой в родах, когда схватки были легкими прокололи пузырь, у меня закружилась голова и накрыло такиииимми схватками, через час я родила, не успели не обезболить ни ношпу вколоть, и я до сих пор не понимаю, зачем? Врачи что время экономят?
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 19:02
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Катя,ты такая умничка
Я прямо прослезилась...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 21:11
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Катюша, я как сейчас помню этот день, когда родились девчонки!
Как ты мне написала смску и приписала в конце: больше никогда рожать не буду! Будешь-будешь))))
Ты большая молодец и девочки у тебя - просто чудо!
От души желаю, чтобы вторые роды были попроще и все было отлично! Так оно и будет!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 21:28
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты героиня, молодец выдержала все муки))))

Девченкам расти здоровыми)))

Ну и отходить легко Б и родить быстро)))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2014, 19:00
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родинка, Ален, спасибо!
Anlyta, спасибо))))
Блёсточка, спасибо, Юль! Наверное, если бы понимала на что иду - то выбрала бы кесарево.
Но я очень рада, что сама родила.
Мне кажется, все прочувствовать - боль, схватки, сами роды - это дорого стоит! Все кто рожал - совершили подвиг!
Это самое важное, что я совершила в жизни.
Galko, спасибо, Галюнь!
Светунчик1986)), в моем случае все это было сделано чтобы ускорить роды - боялись потерять второго ребенка. Мне не говорили, но я потом догадалась что по ктг у Лизы были плохие показатели. И она же родилась с двойным тугим обвитием.
А вот зачем тебя так подстегивать? Не знаю, может смена заканчивалась и не хотели задерживаться врачи?
Дэлия, спасибо, дорогая)))
Оранжевая кошка, спасибо, Настюша!!!!
Ksu.D., спасибо большое!!!!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2014, 16:06
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тогда понятно, Катюш, тогда вполне оправданно....
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.