Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2009, 16:35
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Насколько безвредно УЗИ?

У меня проблема была угроза с самого начала,делали УЗИ уже раз 6. Потом нарушение кровотока и теперь каждые три недели до конца надо делать УЗИ, это единственный способ контролировать кровоток.
переживаю, что так часто надо делать УЗИ,врач уверяет, что это не опасно.
Девчонки как вы считаете по этому поводу???
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 16:37
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

SvetikS, я считаю, что в узи нет ничего страшного. Тем более если у тебя проблемы и узи необходимо для контроля. Я у врача когда спрашивала, мне тоже говорили. что узи не опасно для малыша.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 16:47
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А если мне показалаи глазки малыша,зрачок,это тоже не опасно для зрения ребёнка?
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 16:49
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да нет, не опасно, узи - это ультра звуковое исследование. Это не рентген, это безвредно насколько это возможно. Не переживай, береги свое чудо в пузике
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 16:51
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже часто делали УЗИ. Я спросила, не вредно ли это: одна врач сказала: нет, не вредно. Другая сказала, что УЗИ может вызвать тонус, поэтому прописала мне свечки с папаверином и Магне-В6 для расслабления и постельный режим. Я думаю, если есть показания, необходимость делать УЗИ часто, как у тебя, то надо делать, чтобы контролировать более важную проблему (нарушение кровотока). С тонусом от УЗИ можно справиться (врач даст рекомендации), зато все будет под контролем
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 17:04
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девчонки.
Просто первому ребёнку уже 12 лет и всё было без проблем. А сейчас проблема за проблемой, понятно, что и возраст тоже играет большую роль.
Пью таблетки пачками, как поставлю перед собой так можно и не завтракать и не обедать уже тошнит от них, пью с самого начала с 3-х недель. А сейчас ещё кровоток так ужас....
Надеюсь что всё будет хорошо.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 17:06
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

SvetikS, все будет хорошо! И ребенок будет здоровый и красивый
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 17:24
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я с двойняшками делала ооочень часто. Раз 15 точно. Мне все врачи говорили, что абсолютно безвредно. Я им верю. Зато многие проблемы можно до рождения решить, если что. Не волнуйся, это ерунда!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 17:36
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 22:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

не переживай...узи безвредно....и если назначает врач значит так надо..всё будет хорошо
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 00:14
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Если б мне в мою пузячесть Тёмкой УЗИ делали часто, я б только рада была!!!!! Узнавать воочию, что с твоим дитем все ОК - прекрасно, а вред от УЗИ такой же, как от лампочки!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:14
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я каждые три недели УЗИ делаю, смотрю на маленького, аж слёзы..такой хорошенький.....
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:01
seriyvolk
Мама-чайник
 
Аватар для seriyvolk
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
seriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личность
По умолчанию

Мне моя знакомая врач сказала, что ничего страшного в узи нет ( если не каждый день делать конечео), но вот разговаривать детки начинаеют немного позже чем родители.
seriyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 12:56
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriyvolk Посмотреть сообщение
...но вот разговаривать детки начинаеют немного позже чем родители.
При чём тут УЗИ?
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 20:10
Руся
Мама-чайник
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Руся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личность
По умолчанию

мне уже 2 раза делали узи,завтра должны посмотреть еще раз и нужно будет на учет вставать.сама переживаю,не вредно ли.пока на узи из проблем показало увеличенные вены на матке.сказали-отдых.у кого-нить такое показывало?
Руся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 13:49
Астра
Мама-чайник
 
Аватар для Астра
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лобня
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Астра как роза среди колючекАстра как роза среди колючекАстра как роза среди колючек
По умолчанию

И меня беспокоит этот вопрос, мне уже 5 штук делали, вот 7-го пойду к врачу буду спрашивать про вредность, интересно что мне скажут!?
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 18:03
Руся
Мама-чайник
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Руся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личность
По умолчанию

мне сказали ,что лучше сделать и посмотреть что все хорошо,чем потом обнаружить замершую.сказали,что не настолько вредно,чтоб не делать
Руся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 15:45
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

УЗИ по сути безвредно. Но лучше делать по показаниям, а не по своим прихотям. На ранних сроках малыш более восприимчив к ультразвуку. Но это не опасно и не сказывается на его здоровье. Он может поактивничать в животике во время УЗИ. Вот и всё. Мой правда сейчас на УЗИ спит
Я думаю, раз врачи столько УЗИ назначают значит предпологаемый вред от них не будет превышать пользу для мамочки и малыша.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 15:49
mapuka
Мама-чайник
 
Аватар для mapuka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
mapuka на пути к лучшему
По умолчанию

Я слышала, что УЗИст, когда осматривает беременную, снижает мощность до минимума, это абсолютно безопастно...
mapuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 02:28
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
Exclamation "УЗИ вредно! Так утверждает группа московских ученых..."

Прежде, чем делать УЗИ, я сначала решила узнать об этом виде диагностики как можно больше, и сделать выводы из полученной информации.
Оказалось УЗИ совсем не безвредно, а даже очень опасно, и тот, кому небезразлично будущее и здоровье своего потомства, должны хорошо подумать прежде, чем соглашаться на УЗИ! Не буду приводить научные доводы против УЗИ, чтобы не пугать этой шокирующей информацией мамочек, которые делают УЗИ за беременность n-е количество раз. Если вам интересно можете написать в личку, я дам ссылки.
Еще хочу сказать, что широкому распространению применения УЗИ как легкого и безопасного способа диагностики беременных поддерживается РАПС (далее следует расшифровка). К счастью, Российское государство в настоящий момент отказалось поддерживать его политику, но никто не отменял деятельность этой организации вне государственных масштабах как коммерческое предприятие, приносящее, огромный доход, своим владельцам. Абортация беременных на поздних сроках (после УЗИ женщине говорят, что она носит урода и т. п., заставляют сделать аборт) так же относится к деятельности этой "фирмы".

РАПС - один из филиалов Международной Федерации Планирования Семьи (МФПС). Эта влиятельнейшая организация насаждает политику снижения рождаемости во многих странах. Вот как сформулировал ее цели и задачи один из ведущих идеологов планирования семьи Фредерик Джаффе:

- обязательное сексуальное образование для детей;
- развитие гомосексуализма;
- изменение налоговой политики в пользу бездетных людей;
- уменьшение или ликвидации пособий на детей и семью (у нас эта цель достигается путем девальвации или хронической невыплаты детских пособий - прим. авт.);
- поощрение позднего вступления в брак и большей разницы в возрасте между детьми (для этого, в частности, женщин побуждают рожать через кесарево сечение - прим. авт.)
- ограничение или ликвидация бесплатного здравоохранения;
- сдерживание развития государственного жилья, приспособленного к нуждам семьи;
- финансовая поддержка для стерилизации, контрацепции и абортов [государственная программа "Планирование семьи" - прим. авт.];
- проведение абортов и стерилизации по желанию;
- допущение распространения контрацепции вне сети служб здравоохранения;
- развитие медицинской помощи матери, соединенной с планированием семьи как с самым существенным ее элементов.

полный текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Судя по всему, данная организация имеет огромный успех, как следствие ее широкой деятельности мы можем видеть, если присмотримся к лицам детей 14-15 лет, большинство из них имеют внешние признаки дебилизма!!! У них плохая речь и память, рассеянное внимание, слабоволие, инфантилизм, не соответствующий их возрасту. Все благодаря тому, что 14-15 лет назад эти дети, находясь в утробе матери, подвергались неоднократному воздействию ультразвуковых волн, которое не обнаруживает сразу видимые признаки негативного воздействия, т.к. "удаляет" (сразу же) участки головного мозга, отвечающие за память, волю, подрывает генетический код человека: "Считавшийся безвредным ультразвук может... повреждать генетический аппарат. ( Рентген тоже когда-то считался безвредным...)"
К счастью, человек может противостоять этой напасти (как и многим другим), даже если вы и ваш ребенок подвергались УЗИ! Молитва, медитация, мысли о Любви и гармонии Вселенной помогут восстановиться необходимым клеткам мозга. Многие наши предки исцелялись молитвами от самых страшных недугов. (Молитвы - это не значит биться лбом, коря себя "грешного" перед чужим христианским божком. Молитва - от слова "молвить" - значит говорить с Силой, которая больше тебя: с Единым Живым Миром, Матерью-Землёй - с Богом. В молитве человек высказывает своё желание наладиться, соединиться с Душой Мира, желает блага близким, себе и всему живому).

P.S. Я не сектантка и не фанатичка, пишу, если, вдруг, кому-то придет такое в голову.
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.