Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2010, 16:00
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Самое лучшее средство от энуреза - это стирка своего белья.
Работает в 100% случаев. Просыпается человек, если мокро, то идет и вручную стирает... очень скоро все это проходит... знакомые проверяли ))) и никаких лекарств не нужно... нужно просто немножко ответственности.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 20:05
Ananaska
Мама-чайник
 
Аватар для Ananaska
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ananaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспорима
По умолчанию

Девочке уже 6 лет, а она мочится по ночам, в след.году уже в школу идти, а тут такая проблема, даже в лагерь не отправить, да и самой ей уже дискомфотно, она становится замкнутой. Врач прописал минирин, кто-нибудь слышал о таком лек-ве? А то врач прописал, а я пока всё не разузнаю боюсь давать ребенку. Уж очень хочется избавить ребенка от этой проблемы как можно скорее.
Ananaska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 21:17
Diana128
Мама-чайник
 
Аватар для Diana128
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Diana128 на пути к лучшему
По умолчанию

Я о таком препарате не слышала , благо нас эта болячка миновала.
Diana128 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2013, 09:30
Andrea
Мама-чайник
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Andrea на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и мне интересно услышать мнение тех , у кого детки лечились от энуреза при помощи минирина . Нам его прописали пока на 3 месяца лечения , а я боюсь начинать его давать нашей 8 летней доче , это же гормон. Девочки , кто прошёл лечение , при помощи этого лекарственного препарата , отзовитесь , пожалуйста!?
Andrea вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2013, 11:06
Andrea
Мама-чайник
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Andrea на пути к лучшему
По умолчанию

Мария Иванова,да , назначил врач ,вроде дядька такой серьёзный и грамотный , сдавали кучу анализов и обследовались у невролога , нефролога и у доченьки подтвердили энурез . Значит не надо бояться? А у вашего племянника побочных эффектов не было при приёме минирина?
Nikolasfak, а что принимали этот препарат ?!
Andrea вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 12:28
Andrea
Мама-чайник
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Andrea на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Всем огромное за помощь и отзывы.
Andrea вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 01:31
Лиза-Лиса
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза-Лиса
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: МО, г.Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспорима
По умолчанию

Прям вот точно точно энурез???? Нам тоже ставили, ничего не помогало, а оказалась бональная аллергия на определенные продукты (какао, чудо молочко и.т.д) исключили и забыли как страшный сон))) сходите еще к аллергологу исключите все проблемы, особенно мамы девочек... и посмотрите не краснеет и не болит ли пися, когда писииться? Энурез как нам обьяснил нефролог, достаточно не распространненая болезнь у деток, в основном проблема глубже, либо аллергия, либо психоневр. проблемы...
Лиза-Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 21:41
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Значит, у знакомых был такой ребенок.
Но обычно энурез - это болезнь, которую надо лечить.
Бывает, что она сохраняется и до взрослого возраста.
согласна на все сто, это психологическое заболевание...
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 08:45
Шалёнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Шалёнушка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Шалёнушка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня у дочки тоже энурез, и видимо психологический, потому что сдавали и анализы и узи делали - здорова. Но у меня она еще маленькая-таблетки давать не хочу. Много читала на эту тему и наткнулась на энурезный будильник. Много отзывов хороших-что действительно поиог. Купила, только начали использовать. Ближе к лету-отпишусь, что вышло из этой затеи. Может еще кто то пользовался? Напишите!
Шалёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 21:16
Иванесса
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Иванесса на пути к лучшему
По умолчанию

Проблема может быть не только в психологии, тут надо разобраться, прежде, чем лечить.
Иванесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 21:35
Льолька
Мама-чайник
 
Аватар для Льолька
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Льолька на пути к лучшему
По умолчанию

Как нам объяснил доктор, лечение энуреза напрямую зависит от его природы, оказывается энурез еще бывает нескольких видов. У нас диагностировали первичный энурез,и проблемы с диуретическим гормоном, который отвечает за выработку мочи, назначали лечение минирином по 60мкг на ночь, таблетки подъязычные, растворяются моментально, так что ребенок принимал без капризов.
Льолька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 23:17
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Льолька Посмотреть сообщение
Как нам объяснил доктор, лечение энуреза напрямую зависит от его природы, оказывается энурез еще бывает нескольких видов. У нас диагностировали первичный энурез,и проблемы с диуретическим гормоном, который отвечает за выработку мочи, назначали лечение минирином по 60мкг на ночь, таблетки подъязычные, растворяются моментально, так что ребенок принимал без капризов.
Я не против лечения, но меня смущает тот факт, что лечиться нужно три месяца, еще и гормональным препаратом.
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 01:58
Льолька
Мама-чайник
 
Аватар для Льолька
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Льолька на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monikka Посмотреть сообщение
Я не против лечения, но меня смущает тот факт, что лечиться нужно три месяца, еще и гормональным препаратом.
Три месяца это еще если повезет, мы полгода лечились, психологически очень тяжело, особенно мне было.Но когда все закончилось, прям гора с плеч упала. Ведь минирин это совершенно другой гормон, и к обычным гормонам не имеет никакого отношения. Вот здесь не нужно путать.Сейчас я просто счастлива, что ребенок не писяется по ночам в кровать.Как вспомню, сколько пришлось всего пройти, но мы все-таки победили этот недуг.
Льолька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 02:44
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Вот тоже проблема на грани. Пока ждем. Ввели систему солнышек, если не надует ночью то утром клеит солнышко 10 солнышек подарок. Правда если надует просит прощения и просит тучку не цеплять((при этом раз поднимаю писять ночью, часа через 3-4 после засыпания.
я не ругаю, просто жду. Читала тоже про энурезный будильник. Как то дороговато, если к 6ти годам не справимся солнышками, будем пркупать его.
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.