Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2007, 12:20
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, все таки вирус передается через мытую посуду, т.к. после нашего отъезда через день заболела моя тетя, а она вообще к Захарику не подходила когда он болел (на работу уезжала когда он еще спал, а приезжала, когда уже спал)
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 12:34
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мария ну у взрослых это гораздо легче переносится...мы всей семьей переболели после дочи ...просто в туалет немного побегали и все...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 12:48
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Типанка, я сама только день переболела. А вот Захарик только-только стал кушать и играть
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 13:00
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мария интересно вот если мы переболели ,а после нас уже члены семьи заболели ,мы только-только выздоровели ,мы от них подцепить опять можем...или нет ..?
а моя после болезни только и делает ,что ест )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 15:13
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что может... У моей знакомой дочка болела 3 раза с перерывом каждый раз по неделе, в общей сложности все было 1,5 месяца
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 13:44
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ужас! У нас правда Миша повторно не цеплял, хотя перерыв между его болезнью и моей был 6 дней.
Мария, ты права, ротавирус и через посуду передается, это нам уже потом педиатр сказала. А еще сказала, что ротавирус это бацилы от насекомых и грызунов. Лучше всего он сохраняется во фруктах. Посоветовала фрукты мыть с содой и обтирать махровым полотенцем. Полотенце это можно держать на батарее и перед каждым использование стряхивать, если что на нем и осталось - стряхнется. Я уже стала так делать, не отказываться же теперь от фруктов.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2007, 12:49
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Navita, так может полотенце всегда чистое брать, все-таки это вирус, вдруг останется и не стряхнется, они же маленькие эти вирусы... как их можно стряхнуть, не понимаю...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2007, 17:50
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Конечно стряхнуть нельзя.можно с щеткой мыть овощи-еще лучше,плюс вытирать хорошо.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 13:07
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не знаю, может это просто дополнительная подстраховка. Но содой думаю может помочь
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 09:02
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вот и мы в этой темке! Во вторник вечером рвота с поносом возобновились и мы поехали в инфекционку сами, нас там принимать не хотели, говорят, вы только выписались. и опять к нам???лечитесь дома! Я говорю, что с удовольствием, объясните, что делать! Но когда Тёму взвесили и оказалось, что он потерял 500 грамм за 4 дня, нас положили. Ночью его еще два раза вырвало, к утру понос был 3 раза, я уже начала с ума сходить, думала, никогда эта черная полоса не кончится. Но на следующий день рвоты не было, есть стал получше, настроение хорошее, как всегда, всех сестер и санитарок очаровал И сегодня нас отпустили, взяв обещание в понедельник принести красивую какашку на анализ Пьем бифидумбактерин, интести-бактериофаг и креон. Сегодня стула еще не было, но вчера был уже более-менее, хоть и жидковат.
Как мне объяснили ротавирус опасен только обезвоживанием и нужно поить дитя почаще, даже лекарств от него нет, может пройти сам, без лечения...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 09:37
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Timilena не болейтеее )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 10:31
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Все, больше не будем! Уж сколько можно-то? Надо уж к новому году готовиться, а мы с этими болячками бегаем! Да нам и санитарочка, которая провожала, сказала, что если еще раз нас там увидит, будет бить поганой шваброй )))))
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 11:37
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Полистала я эту темку, какой ужас! Что творится в городах! Прямо небо и земля! У нас несколько лет назад построили окружную клиническую детскую больницу - огромный комплекс, в котором много корпусов от урологии, инфекционного отд, до реанимации и т.д., сюда приезжают со всего округа детки! Коллектив врачей просто очаровательный - всегда приветливые и отзывчивые, в инфекционном, где мы лежали, палаты одно-2х местные, с малышами (как мой) размещают в отдельную палату, там и душ и туалет, выходить запрещено, но мы ходили на физиопроцедуры, когда лежали с ларинготрахеитом, наверно там и поймали ротавирус...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 13:57
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Тимилена,как сейчас Тема себя чувствует?

Давайте,не болейте,все бяки в новый год не тащите!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 14:23
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тёма сияет, как медный тазик, с папой прилипли друг к другу, кушает хорошо, какулей ждем, пока тишина, только пукает
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 14:34
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Принесла вам "его" не легкая! Ну, я , так и поняла что там что-то подцепили.
Давайте, выздоравливайте!!!!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 14:40
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

виталия, спасибо! Я и доктору нашему сказала, что это мы у них "хапнули", а она говорит: Нет-нет, что вы! У нас очень строго с дезинфекцией, это вы просто с ослабленным иммунитетом съели что-то грязное!
Я промолчала
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 20:50
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Леночка, я так за вас рада! Вы молодцы! Больше не болейте!!!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 21:03
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Леночка, спасибо!Тёмка еще раз покакал красиво, мы с мужем чуть не плачем от счастья, а как раз сестренка его пришла, так смеялась над нами! И я сразу вспомнила, как мне мама говорила, что никогда не будешь так радоваться какашкам, пока д итя не родишь
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 15:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, спасибо за темку и за ваши советы. У меня похоже малышня подхватила этот ротавирус. Не знаю, врач сказала, что это кишечный грипп, может это одно и тоже. Вначале поднялась температура у Дианы, ее стошнило. Ей помог эффералган и я кормила в основном грудью, весь прикорм она отказывалась есть. Поила ее все время, слава Богу, маська пьет все подряд, и Регидрон и Смекту.

Через день начались проблемы у Кота. Поднялась температура, тоже рвота. Эфералган ему вообще не помог. Дала Нурофен, хотя в прошлый раз у него от него была кропивницаю В этот раз не было. Вчера купила детский Панадол, вроде лучше помогает. Температура держится на 37,5. Кот ходит мутный, пытается лечь, ноет и тянет мои руки к себе на голову. Не знаю, как ему помочь, эта морда не хочет пить ни воду, ни Регидрон. Еле-еле заталкиваем лекартсва. В ванну сажать боюсь - все-таки температура 38,5. Только сегодня немного по-лучше.

Что делать? Как ему помочь? Попыталась дать четвертинку но-шпы от головной боли, так он срыгнул. Хорошо, хоть поел уже 2 раза по чуть-чуть...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.