Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2010, 18:54
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию Как уложить малыша спать?

Дорогие мамулечки! Думаю у каждой из вас есть свои секреты усыпления своих замечательных детишек Предлагаю искренне поделиться своим опытом во благо остальных нерадивых мамулечек и их ни в чем не повинных детишек
А если серьезно, то как вы укладываете малышей спать?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 19:17
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Главное действовать быстро и осторожно... особенно при перекладывании
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 19:24
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня мася засыпает сама,но только в стульчике для кормления...переучить пока не получается.а раньше как только не укладывала,и на руках укачивала,и в коляске.одно время в кроватке сама засыпала,но потом перестала
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 19:41
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой малыш засыпает сам, но только, чтобы я обязательно сидела рядом. На руках почему-то никогда не засыпал. Одно время приходилось качать кровать, но потом ему это перестало нравиться.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 20:19
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Декабристка Посмотреть сообщение
Мой малыш засыпает сам, но только, чтобы я обязательно сидела рядом. На руках почему-то никогда не засыпал. Одно время приходилось качать кровать, но потом ему это перестало нравиться.
Да, неплохо. Нам обязательно надо ее обнять...а то и на руках...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 20:43
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Моя засыпала на груди,кормила я её всегда лежа,на маленьком матрасике.Подсовывала руки под матрасик и перекладывала в кроватку.Только так она не просыпалась.
Первые 6мес мы спали вместе.Я её перекладывала только после кормления на ночь,а потом ночью брала к себе.
С 6мес отселила в кроватку и до сих пор сама засыпает в кроватке.Может там поползать,повставать,но в итоге засыпает сама.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 21:28
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стою над дочкиной кроваткой и с закрытыми!!!! глазами пою песенки.
А до 7 месяцев я ее просто ложила в кровать и уходила, она сама засыпала. Не цинила я тогда своего счастья
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 10:50
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы до недавнего времени засыпали ТОЛЬКО на ручках. С недавних пор стали переучиваться засыпать в своей кровати. Делали это без насилия над ребенком, чтобы не сломать психику. Объясняли перед сном, где его кроватка, где он будет спать. Потом просили самого малыша показать свою кроватку и показать, как он будет в ней спать. Вот уже несколько дней засыпаем сами в кроватке, но я должна обязательно сидеть рядом. При чем мне не обязательно что-либо говорить, важно просто наличие меня рядом с кроватью
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 11:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

До 8 месяцев засыпал только на груди или на улице в коляске,на балконе.

После-сам в кроватке,но обязательно меня не должно быть в комнате при этом,иначе начинает играться.Засыпает быстро.

Я никогда не качала,не в коляске,ни,тем более,на руках.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 11:21
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя стала засыпать только у меня на руках, потом в кроватку перекладываю. Главное до этого ее хорошенько утомить. Обычно даю наползаться, потом плескаемся в ванночке минут 20, кушаем и укачиваю. Пою песенки, не обязательно колыбельные-быстро заканчиваются, пою русские народные. А если полусонную положу-тут же встанет на ноги и будет стоять, пока не устанет.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 13:11
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не можем заснуть сами. Что я только не делаю, чтобы укачать ребетёнка. И каждый раз засыпаем по-разному. И качаю, и просто кладу в кроватку, и на свою кровать (глажу спинку). и песни пою, и говорю с ним... Как вечер, так жесть начинается... Плачем, выгибаемся, куда-то встаём идём... Как спать так скандал... Поэтому каждый день засыпаем по-разному... На тите очень редко...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 13:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Моя доча засыпала и засыпает сама. Качала только первые недели. Потом просто клала в кроватку и она засыпала.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 13:38
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Месяцев с 2ух стали засыпать сами (до этого муж укачивал в корзинке, на руках никогда не засыпали, неудобно ему ), сначала обязательно или я или папа должны были находиться в комнате (спим в разных комнатах), теперь уже один в кроватке с игрушкой любимой, которую держу только в кроватке "на сон", играет и сам засыпает. ттт, надеюсь так и дальше будет))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 13:46
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Главное действовать быстро и осторожно... особенно при перекладывании
вот это точно,+1)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 14:08
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доча засыпает сама просто надо полежать с ней немного, а потом перекладываю в кроватку!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 14:12
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

я Дочу кормлю , и кладу в кроватку , и всё , сама спит
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 01:46
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Завидую белой завистью тем мамочкам у которых детки засыпают сами, ну, или минимум усилий к этому прикладывают! У нас с первых дней так повелось, что засыпает либо с грудью, либо качать на руках, сам засыпает крайне редко, пытались одного в кроватке положить чтоб уснул ни в какую, качать в кроватке не дюбит с 2-х месяцев... Рядом лежать прокатывает невсегда, обычно начинает грудь искать, и постанывать при этом! даже лёжа на животе её находит и присасывается, голову на бочок и засыпает! Вот тольок и остаётся у меня надежда, что чуть позже как понимать начнёт, тоже буду играть с ним в игру, покажи где кроватка и как надо спать... пока у нас всё сложно с укладыванием!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 02:00
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

засыпаем с сисей или при укачивании на ручках. спит с нами, т.к. как только просыпается в кроватке начинает орать неимоверно, сразу вскакивает на ноги- даже спросони не понимая, что, собственно, происходит...иногда так выматываюсь, что проснусь-она рядом, а укладывала в кроватку-сама встаю и не помню как перекладываю....
жду времени, когда можно будет просто гладить спинку и тихонько с ней разговаривать, чтоб уснула...............
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 00:14
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В основном засыпает с титей, но если вдруг уже есть не хочет, но еще не уснул, надо полежать с ним рядышком, приобнять, помогает еще легкое поглаживание лоб-переносица-носик, сразу глазки закрываются
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 16:18
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы Като укачиваем, причем может повредничать что бы прабабушка взяла ее укачивать.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.