Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2013, 16:14
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Екатерина, это после вторых родов? Времени-то еще немного прошло, есть надежда, что со временем само пройдет. Конечно, лучше показать спину неврологу, хирургу или массажисту. Но с маленьким ребенком это не так просто....бандаж носите? Меня бандаж прямо спасал. Без него спина болела адски, а в бандаже терпимо.
и я так думаю, возможно просто кости таза сходятся
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 14:08
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сегодня 3 недели после родов.Спина болит адски,позвоночник еще терпимо,а вот поясницавчера муж спиртом натирал,ни фига не помогло
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 20:00
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня спину прихватило- жуть... Боюсь как-нить упасть прямо с малышом.... Ношу бандаж и делаю зарядку насколько возможно, немного помогает, лишь бы совсем не свалиться... А чем вообще можно лечит спину при гв?
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 20:45
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль,как ты умудряешься зарядку делать?Я не могу,мне больно))Седня попыталась растяжку сделать,еле разогнулась
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 13:57
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Юль,как ты умудряешься зарядку делать?Я не могу,мне больно))Седня попыталась растяжку сделать,еле разогнулась
через боль!
сегодня к мануальщику ходила, мочи не было больше терпеть, к ребенку не могу подойти, скрючило совсем(( Теперь стою прямо но боль конечно еще есть...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 14:50
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После первых родов у меня спина болела 1,5 года, ходила к остеопату, посоветовали мне плавать. Записалась в бассейн и о чудо, спина прошла.
Щас опять болит, но в бассеин пока нельзя, так что делаю легкую зарядку (наклоны из стороны в сторону)
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 20:18
gloya
Мама-чайник
 
Аватар для gloya
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
gloya на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже после родов болела спина, в аптеке посоветовали от боли в спине прикреплять лечебный пластырь, им удобно пользоваться: легко клеить, безболезненно снимается, не вызывает покраснения. Постепенно боль прошла.
gloya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 01:19
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,я вам расскажу,чем я спаслась,после родов не могла встать или сесть без посторонней помощи,очень болел копчик. Делала комплекс упражнений 5 Тибетских жемчужин. Он много времени не отнимает,но жить становится гораздо легче! Только надо делать,конечно,регулярно и не пару недель,а постоянно. Попробуйте,кто мучается спиной. И еще плюс остеопат.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 18:22
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня болело наверху спина, где лопатки, до родов последние месяца 4 и после родов месяца 3 еще. Потом поясница болела, сейчас уже лучше, когда долго малыша качаю - побаливает, но долго стоять не могу тоже болит. А так вполне себе ничего. Думаю это мышцы спины малость ослабли, скоро восстановятся и все будет как было )) Чего и всем желаю! )
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 14:52
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Почитала ваши советы.надо попробовать.до сих пор поясница болит.между лопаток перестало болеть как с гв завязала
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 11:44
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня видимо кости таза сходились, да еще я наклонялась с дочей неправильно и теперь на левую ногу наступить не могу совсем...
Боль ужасная.
все не могу выбраться к костоправу, надежда только на него, мази не помогают, зарядка тоже.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 14:45
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Спина и шея болит. Особенно область шеи. Таскать на руках ребенка тяжело, долго носишь и сразу все отваливается. Но это пройдет, я так думаю, со временем.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 13:28
Maryanna
Мама-чайник
 
Аватар для Maryanna
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Maryanna на пути к лучшему
По умолчанию

У меня таки боли после родов пошли со временем, причем долго. Не хочу никого пугать, у каждого организм индивидуален, но я мучилась около годика
Maryanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 04:03
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня прям сильно болит спина, сама поясница и плюс еще и позвоночник..в том месте, где кололи..я после кс.
вот теперь боюсь, переживаю, хоть бы не вылезла мне боком эпидуралка((
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 00:51
gladka
Мама-чайник
 
Аватар для gladka
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
gladka на пути к лучшему
По умолчанию

Я еще будучи в рд начала жаловаться на дикую боль в пояснице. На что мне ответили врачи почти хором. перестройка позвоночника. терпи(((капец. боль такая как будто сломали его
gladka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 17:57
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мне анестезиолог сказал, что боль в спине, пояснице, шее - это результат неправильно поставленной эпидуралки, может кто то дернулся во время процесса, или врач неопытный попался!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 21:41
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
а мне анестезиолог сказал, что боль в спине, пояснице, шее - это результат неправильно поставленной эпидуралки, может кто то дернулся во время процесса, или врач неопытный попался!
ойей
мне с анестезиологом повезло-он опытный.
а боль в спине конечно же угасает, не хочу даже вспоминать как болела она у меня сразу после кс((
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 10:37
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
ойей
мне с анестезиологом повезло-он опытный.
а боль в спине конечно же угасает, не хочу даже вспоминать как болела она у меня сразу после кс((
мне катетер 2 раза переставляли, никак не могла я ровно лежать, он только колоть начинает, а я дергагась, не от боли, а как то рефлекторно, вот и рассказал про спину, что потом болеть будет если себя в руки не возьму, но ттт все хорошо, ничего не болит, слышала девочки говорили боль проходит, но со временем, пол года, год у всех по-разному
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2014, 22:10
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русланочка-русалочка Посмотреть сообщение
У меня сейчс болит поясница. Очень сложно наклониться и расправить потом спину.
а эпидуралку делали?????
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2014, 23:47
Mama_Makarona
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Mama_Makarona на пути к лучшему
По умолчанию

Нужно расслаблять спину. Есть упражнения специальные. Я в свое время делала сама, как подсказывал организм, а вот знакомая по видео делает. Помогает ей очень
Mama_Makarona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.